Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Экипировка → IXS X-Jacket Yin & Yang - мотокуртка с массажером спины

Мотокуртка IXS X-Jacket Yin & Yang с массажером спины

Все мы видели и даже пользовались специальным деревянными массажерами (накидками на сиденье) во время вождения автомобиля. Они считаются полезными для спины, особенно при длительном нахождении в седле автомобиля. Разработчики немецкой компания IXS подумали и решили, а почему бы не сделать что-то подобное для байкеров.

Читать дальше

Боббер → Боббер Джесси Рука

Боббер Джесси Рука

На фото представлен один из последних бобберов известного кастомайзера Джесси Рука (Jesse Rooke). Сделанный на базе жесткой рамы мотоцикл оснащен множеством деталей компаний «Performance Machine», «FMF» и «Edelbrock». По отдельности это просто детали из каталога, а вместе настоящий шедевр. Мотоцикл оценивается приблизительно в 25-35 тысяч долларов.

Читать дальше

Cafe Racer → Мотоцикл Honda CB550 Cafe Racer

Мотоцикл Honda CB550 Cafe Racer

Мотоцикл Honda CB550 Cafe Racer построил парень по имени Эрик Райтс (Eric Writes). Очевидно, что в качестве основы он использовал очень популярный CB550 для создания подобного стиля мотоциклов. Среди интересных особенностей можно выделить вилку от Suzuki GSX-R600 2004 года, колеса Harley-Davidson, дисковые 320-миллиметровые тормоза от Suzuki Hayabusa и клипоны.

Читать дальше

Экипировка → Новый шлем Scorpion EXO-500

Новый шлем Scorpion EXO-500

Вскоре компания Scorpion собирается представить новый шлем Scorpion EXO-500. Шлем будет из разряда бюджетных спортивных вариантов, так как его стоимость от 200$. Шлем основан на множестве технологий, которые прослеживают на других моделях Scorpion EXO, но в итоге стоить они будут немного меньше. Шлем Scorpion EXO-500 имеет регулируемое входное вентиляционное отверстие, противосолнечный козырек, подкладку, визор с антитуманным покрытием и многое другое. Ждем официального релиза деталей.

Moto Guzzi → Новый красный цвет Moto Guzzi V7 Classic 2011

Новый красный цвет Moto Guzzi V7 Classic 2011

Компания Moto Guzzi к 2011 году обновила цветовую гамму модели V7 Classic, добавив новый красный цвет. Технически Moto Guzzi V7 Classic 2011 остается идентичным модели 2010 года и имеет всё тот же V-образный двухцилиндровый двигатель, который раскручивается до 48 л.с.

Видеоролики → Top Gear провели сравнение BMW S1000RR и Ariel Atom V8


Парни из «Top Gear» провели сравнение мотоцикла BMW S1000RR и Ariel Atom V8. Автомобиль производит примерно 900 л.с. на 1000 кг веса, в то время как BMW S1000RR развивает 193 л.с. при 183 кг собственной массы, то есть более 1000 л.с. на тонну. Ниже также видео Top Gear, когда они проводили сравнения оригинального Ariel Atom и Honda CBR600RR, тогда выиграло авто.

Читать дальше

Кастомайзинг → Кастом Kawasaki aka «Hell on Wheels» (Ад на Колесах)

Кастом Kawasaki aka «Hell on Wheels» (Ад на Колесах)

Кастом Kawasaki aka «Hell on Wheels» (Ад на Колесах) построил американец Брайан Фуллер (Bryan Fuller) из «Fuller Hot Rods». В качестве донора был использован спортивный мотоцикл Kawasaki EX500 Ninja 1990 года выпуска, который был куплен всего за 400$.Брайан построил раму мотоцикла и двухместный кузов. Удивительно, спереди и сзади стоят слики, в то же время сзади установлен слик шириной 310 мм. Очевидное кастомное решение, не думаю, что такую покрышку можно где-то купить.

Читать дальше

Мотоновости → Мотоциклы Фридля Мюнча: Munch Mammut TTS-E, Mammut TTS и Mammut 2000

Мотоциклы Фридля Мюнча: Munch Mammut TTS-E, Mammut TTS и Mammut 2000

На БП мы уже ни один раз уже упоминали удивительный мотоцикл Münch Mammut, но полноценного поста на эту тему так не было. По сути, мотоцикл Münch Mammut TTS-E, построенный в Германии, является своего рода Suzuki Hayabusa или Kawasaki ZZR1400 только конца 60-ых начала 70-ых годов. Первый опытный образец Mammut был выпущен в 1966 году и сразу же стал настоящей революцией своего времени.

Читать дальше

Видеоролики → Флэт-трекеры из национального чемпионата AMA


Марк Серники (Mark Cernicky — младший редактор американского журнала Cycle World) прокатился на нескольких литровых флэт-трекерах из национального чемпионата AMA, а также сказал несколько слов о каждом из них. Флэт-трек сам по себе — очень интересная разновидность кольцевых мотогонок, довольно опасный и зрелещный.

Чоппер клуб → Мопед-чоппер California Scooters Military

Мопед-чоппер California Scooters Military

В прошлом году мы посвятили несколько постов американской компании «California Scooter», которая занимается производством необычных скутеров, хотя я бы сказал, что это больше похоже на мопеды. Недавно компания пополнила модельный ряд военной версией. Она выполнен в том же стиле, что и предыдущие три модели, но имеет зеленную военную покраску, которую «California Scooter» позаимствовали у мотоцикла Harley-Davidson WLA времен Второй Мировой Войны.

Путешествия → Путешествие Стерлинга Норена по Мексике


Beyond The Border (По ту сторону границы) — новый документальный фильм, рассказывающий о путешествии американца Стерлинга Норена (Sterling Noren – режиссер, мотоциклист и журналист из Сиэтла). В фильме описывается путешествие Стерлинга на мотоцикле BMW GS по Мексике. Ему удалось снять фильм не только о путешествии на мотоцикле, а также и о жизни людях, проживающих в Мексике. Стерлинг Норен без какой-либо поддержки проехал по Мексике почти 5 000 км.

Мотокросс → Кроссовый мотоцикл Maico 400 MX 1971

Кроссовый мотоцикл Maico 400 MX 1971

На фото представлен мотоцикл сейчас малоизвестной американской компании Maico. Если быть точным, то это кроссовый мотоцикл Maico 400 MX 1971 года выпуска. К сожалению, информации по нему найти не удалось.

Читать дальше

Кастомайзинг → Кастом-байк Relevation

Кастом-байк Relevation

Кастом-байк Relevation построил Дон Веймер (Don Weimer) из «Weimer Original Designs». В качестве донора использовался мотоцикл Triumph 750 Bonneville 1973 года выпуска. Дизайн кастома комбинирует в себе классику Триумфа, мотокросс и стиль мотоциклов для восхождения на гору (hill climb).

Читать дальше

Victory → Кастом Victory High-Ball Ol' Vic от Роланда Сэндса


Когда Роланд Сэндс узнал, что компания Victory собирается выпустить новый мотоцикл Victory High-Ball, он попросил один для создания кастома. Роланд чуть-чуть переделал байк, добавив свои трубы, колеса и ряд других деталей. Талантливый американский кастомайзер назвал мотоцикл «Ol' Vic». И видео, конечно, супер. Как всегда.

Экипировка → Модельный ряд мотобот TCX 2011

Модельный ряд мотобот TCX 2011

В одном из комментариев байкпостовец blacksun задал вопрос: «TCX это вообще что за зверь?». Действительно итальянский бренд TCX не слишком известен у нас, хотя компания и производит не плохой продукт. Гоночные кроссовые мотоботы в эндуро используют Марк Кома и Сириль Депре, а в кольцевых мотогонках моделями S-Race экипируются Нориюки Хага и Мишель Фабрицио. В общем, компания TCX специализируется в основном на мотоботах, остальной товар идет уже как дополнение.

Читать дальше

Мото фото → Подборка разнотематических мото фото

Подборка разнотематических мото фото

Подборка самых разных мото фото, на самую разную тематику. Тут и юмор, и приколы, и просто красивые фотки мотоциклов и кастомов.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги