Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Чоппер клуб
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 860 | Постов: 505

Клуб для любителей мотоциклов класса чоппер

Batakastem Workshop: чоппер Suzuki Thunder 125


Индонезийский подход к кастомайзингу всегда впечатляет уровнем творчества, учитывая низкий уровень доступных доноров. В стране сильно ограничена кубатура и найти стоящего донора непросто, поэтому местные кастомайзеры креативят как могут, и у них местами получается очень неплохо.

Читать дальше

Bad Land’s: чоппер Hades


Современные кастомайзеры помешались на кафе рейсерах, скрэмблерах и трекерах, поэтому всегда приятно видеть, что еще есть фанаты чопперов и больших V-твинов. На фото — Bad Land’s #134: 1992 EVO 300 Wide Tire ака чоппер Hades. Проект 2018 года. Его впервые представили на шоу Yokohama Hot Rod.

Читать дальше

MB Cycles: чоппер BMW R18

MB Cycles: чоппер BMW R18

BMW R18 по-настоящему зацепил и вдохновляет кастомайзеров по всему миру. Мартин Беккер из мастерской “MB Cycles” в Германии получил возможность поработать с новым баварским мотоциклом.

Читать дальше

Чоппер или боббер?


Лучший донор для чоппера? Тут нет вопросов — ХД. А если взять джап? Драга, стид, шадовка, вулкан? Почему бы не попробовать чоппер на основе рядной двойки Kawasaki W650! Чистая воздушка, кик, кто ещё из джапов может похвастаться таким набором?


Чтобы сделать чоппер, практически всё было полностью переделано. Из родни остался только знаменитый двигатель с вальным приводом верхнего распредвала, нижняя часть рамы с креплениями двигателя и ступица заднего колеса. Всё остальное пошло «под нож».


Читать дальше

Чоппер Redneck Mafia Harley-Davidson FXSTI 2004

Чоппер Redneck Mafia Harley-Davidson FXSTI 2004

Чоппер Redneck Mafia Harley-Davidson FXSTI 2004 представили на событии “Specialty Equipment Market Association” (SEMA) в Лас Вегасе в 2018 году.

Читать дальше

Purpose Built Moto: чоппер Honda CB900

Purpose Built Moto: чоппер Honda CB900

Том Гилрой ( Tom Gilroy) из мастерской “Purpose Built Moto” в Австралии проделал отличную работу над мотоциклом Honda CB900. В портфолио PBM полно кафе рейсеров и скрэмблеров, что не помешало Тому и его команде изготовить привлекательный чоппер.

Читать дальше

Bones Legacy: чоппер Harley-Davidson VL Panhead

Bones Legacy: чоппер Harley-Davidson VL Panhead

В современном мире кастомайзинга доминируют скрэмблеры, кафе рейсеры и трекеры. Время дорогих чопперов закончилось примерно 15 лет назад. Однако, иногда появляются на горизонте мотоциклы с интересной историей. К примеру, чоппер Harley-Davidson VL Panhead, созданный давным-давно Уилльямом Коддингтоном из “Bones Legacy” в Лас-Вегасе.

Читать дальше

Миничоппер Honda DAX 1970

Миничоппер Honda DAX 1970

Хоган Джеффс закончил очередной проект Honda DAX, который отличается от предыдущих. Новозеландский мастер планировал незначительные модификации, но в процессе увлекся и полностью переделал японский минибайк в чоппер.

Читать дальше

Чеппер, цепная и ременная передачи


Видели когда нибудь байкера наваливающего по шоссе, орудующего ручным рычагом переключения передач, как ему еще не оторвало пальцы ремнём или цепью проходящей в миллиметре от кончиков пальцев? Не задумывались почему моторная передача открыта всем ветрам чтобы все могли её увидеть?
Где бы не смотреть, у чепперов заменена моторная передача. Сплошной беспорядок, болтаются цепи, ремни, сцепления. Зачем спрашивается меняют ремень на цепь, а цепь на ремень?

Читать дальше

Custom Works ZON: чоппер Knucklehead

Custom Works ZON: чоппер Knucklehead

Мастерская Custom Works ZON располагается в деревне Хино, префектура Сига. На БП рассматривали некоторые проекты Ючи Йосизава и Йосиказу Уеда, а теперь предлагаем оценить превосходный чоппер Knucklehead 1947.

Читать дальше

Rising Sun Workshop & Young Henrys: чоппер Hopper на базе Honda CT110

Rising Sun Workshop & Young Henrys: чоппер Hopper на базе Honda CT110

Почтовые мотоциклы — австралийская тема. Они представляли собой модифицированные версии Honda CT110 для государственной Почты Австралии, которая всегда была креативной и творческой. На фото представлен кастомный чоппер «Hopper» — совместный проект Rising Sun Workshop и Young Henrys.

Читать дальше

BCR Designs: чоппер Harley Softail Fatboy

BCR Designs: чоппер

В наши дни популярны скрэмблеры, кафе рейсеры, трекеры. Каждый второй мастер сейчас обдумывает очередной уникальный кафешник, в то время как чопперы и бобберы стали большой редкостью. Предлагаем оценить проект мастерской «BCR (Benjie’s Cafe Racers) Designs» из Нью-Джерси — чоппер Harley-Davidson Softail.

Читать дальше

Shiny Hammer: чоппер H-D FLH Shovelhead 1972

Shiny Hammer: чоппер H-D FLH Shovelhead 1972

Мебельщики, как показала практика, становятся хорошими кастомайзерами. К примеру, Стефан Венье или Джордж Вудмен. К этой кампании также можем добавить Сэмюэля Агуяра из "Shiny Hammer", который недавно закончил новый проект H-D FLH Shovelhead 1972.

«Идея заключалась в изготовлении низкого и узкого чоппера с триальными колесами», — объяснять Сэмюэль.

Читать дальше

Benders Company: чоппер Bonanza Krad на базе Yamaha XS650

Benders Company: чоппер  Bonanza Krad на базе Yamaha XS650

Чоппер «Bonanza Krad» вдохновлён велосипедами. Проект является творением немецкой мастерской «Benders», которую основали братья Кристиан и Рафаэль Бендеры. Они с молодости увлекались и переделывали мотоциклы, продавая их с целью финансирования новых проектов или путешествий. Вдохновением для нового кастома стали велосипеды Kynast Bonanza 60-70-х годов, которые были популярный в Германии (аналоги Schwinn Sting-Ray и Raleigh Chopper). За основу проекта взяли проверенный мотоцикл Yamaha XS650.

Читать дальше

Powerplant: чоппер Knucklehead Нормана Ридуса

Powerplant: чоппер Knucklehead Нормана Ридуса

Чоппер Harley-Davidson Knucklehead производства Powerplant в Калифорнии является прекрасным примером идеального чоппера. Кастомайзер Янив Эван управляет мастерской более 15 лет и выигрывал трофеи на соревнованиях Moon Eyes и Born Free. Его стиль основан на авиации и хот-родах, гонках и винтажных мотоциклах. Известный актёр Норман Ридус не в первый раз обратился к Яниву как известному специалисту.

Читать дальше

Индийские чопперы Avanturaa Choppers Rudra / Pravega

Индийские чопперы Avanturaa Choppers Rudra / Pravega

Американское наследие в индийской интерпретации.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Чоппер клуб