Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. lemmy → Камчатка с двух колес часть три

Утром подорвался с ранья- только рассвело… Вылез из палатки, потрепал за холку жизнерадостного пса, потянулся до хруста… Небо чуть затянуто, над водой легкий туман… В воде рыбы, с утра наверняка голодные… А надо сказать, что к этой поездке прикупил я новый спининг покрепче с катушкой и даже раззорился на экзотическую для себя плетеную леску.
часть раз ...
часть два ...



Читать дальше

Блог им. vlreshet → Принимайте (почти) новенького, или же история очередного первосезонника

Всем привет! Меня зовут Влад, мне 20, и по профессии я могу сделать вам сайт программист. Мне всегда было интересно читать чужие истории о вхождении в мир мото. Это как-то мотивирует что-ли. Читаешь себе такой, и понимаешь что на мотоциклах ездят не только бизнесмены и крутые начальники, а вполне себе обычные люди, с такой же работой, семьёй, мечтами. Именно поэтому я тоже решил немного пографоманить. Кому интересно — прошу под кат :)





Читать дальше

Блог им. RichardRow → Эволюция мотоциклиста. Первый сезон.

Всем доброго времени суток. Сегодня пятница, а это повод расслабиться за чашечкой вкусного чая.

Снова попробую немножко поюморить. Насколько удачно — судите сами. Под катом рассказ в стиле «записки в дневнике». Все события вымышлены. Совпадения с реальными событиями и персонажами считать случайными.


КДПВ взято отсюда



Читать дальше

Блог им. Aleks_Biker → Лабрадор. Фильм 44. Поля Канады

Еду на мотоцикле по Канаде. Нахожусь в провинции Принц Эдуард, находящейся на одноименном острове. В предущем фильме рассказал о столице провинции. Сейчас еду на паром, на котором переправлюсь на материк. По пути проезжаю поля. Рассказываю о сельском хозяйстве Канады.

Блог им. lemmy → Камчатка с двух колес часть два

С утра сопки по прежнему прятались в тучах.Собрали свой циганский табор и выдвинулись получать мотоциклы… Юра Боцман выделил нам два бодрых джебела, надавал кучу полезных советов и контактов по маршруту и попросил аккуратней быть в бродах)))гы))При виде палатки в наших вещах покрутил пальцем у виска:
— У нас тут медведи по городу ходят))
У Даши мечтательно заблестели глаза))Мишки…
часть первая



Читать дальше

Блог им. lemmy → Камчатка с двух колес часть раз

Вечерний променад на озеро Икар был явно лишним. Сегодня и так уже накатались, день стремительно заканчивался и газовать куда то в сумерках совсем не хотелось.Но Даша была настойчива и привела весомые аргументы ))Прокатились по лесной дорожке недалеко от поселка.Озеро, как и ожидалось, впечатления не произвело Большая лужа с островком посередине и затоптанным берегом.Еще и дождя словили.Обратная дорога местами стала скользкой и требовала внимательной рулежки.
Дашу пустил вперед, сам еду метрах в 5 сзади… За очередным поворотом посередине набуксована здоровая яма и Даша по своему обыкновению едет через самый эпицентр Чуть впереди нее вялым голопом переваливается бурая шкура и через несколько секунд исчезает в кустах…
---Дашк, медведь!))
---Где?
----Да вот же прямо перед тобой был
----А я не видела, что, правда?
----Пойдем следы глянем
На мокрой глине отчетливо видны следы когтей…
-----Блин, но почему я не видела?))Наверно пока ему в попу не въехала не заметила бы)))

Такой была наша первая встреча с преведом.И да-мы путешествуем по Камчатке!




Читать дальше

Блог им. dark-air → Песни в дороге

Вслух о музыке и песнях в дороге

Дело к открытию сезона, мотособратья!
И в путешествие то уже хочется :)
коллаж дороги
Кто-то уже выкатил, у кого-то впереди ещё первое схватывание смеси в цилиндрах.
Есть апологеты езды в тишине, медитативного созерцания бегущей прерывистой разметки.
Кому-то нравится слушать аудиосказки, или аудиокниги.
А большинство всё-таки в дальняки берёт с собой любимый набор музыки, и часто подбирает-сортирует перед путешествием.

Я уже несколько лет как опытным путём установил, что музыкальный ритм для радости и бодрости духа таки присутствовать должен, но скорость ударов басовой бочки (или «пыц-пыц» бас гитары и т.д.) должна соответствовать ударам сердца в спокойном состоянии, или даж помедленнее.

Мысли и выжимка навеяна постом о бодрой музыке (и собственным опытом тоже)
про таксиста и процарапанную на всю длину машину

Погуглил на эту тему, заходите


Читать дальше

Блог им. Haimm → Про старое ДТП и самый справедливый суд в мире

По многочисленным просьбам решил написать про старое ДТП, после которого я аж на 8 лет серьёзно призадумался про езду на мотоциклах и про бренность бытия.

Итак, лето 2008 года, 27 июля, воскресенье, +20, сухо, благодать, почти полночь. Я на Громокотэ (Yamaha YZF 600 Thundercat) стартую со светофора перед развилкой Каширки и Варшавки в сторону области, никого не трогаю, еду справа, прямо, и даже трезвый. Слева впереди, через полосу едет ВАЗ-2110, за рулём которого гордо восседает случайно заехавший в Москву гражданин каспийского царства Ильхама Алиева.

Перед самым тоннелем на Каширку товарищ водитель жигулей видимо осознал, что забрался далеко от родного чума, настолько смутился, что резко решил вернуться домой, и неожиданно повернул поперёк дороги. Справа, понятно, в это время очень удачно проезжал я…


Читать дальше

Блог им. zetmoto → Водопад Гейзер



Как и обещял осенью 2016 г, что весной 2017 г приеду на водопад Гейзер и покажу его вам.
Именно весной в крыму водопада полноводные, и представленны во всей своей красе!


Читать дальше

Блог им. Kagi → Деградация мотоциклиста: c Buell на Китайца

Дратути!
Решил поведать Вам необычную историю деградации homo-motohachikus-a.
Как некоторые,а может и многие, знают — мой Buell xb12s переживает реинкорнацию, и сейчас его астральное тело бродит по сервису.
И судя по всему новое тело для себя найдет только к маю.
Для понимания — он разобран до болтиков и собирается с исправлением всех возможных косяков и с доп тюнингом.
Но нет, здесь текста дальше не будет. Только фотография, текст под катом, там все и расскажу.



Читать дальше

Блог им. EvgenyE → Бегущий пешеход

В городе у мотоциклиста возникает множество опасностей, часть из них представляют пешеходы, перебегающие дорогу в неположенных местах.
Место действий: Москва, Ярославское шоссе (боковой проезд).



Дедушка решил сократить свой путь, к подземному пешеходному переходу, перебежав боковой проезд в неположенном месте.


Читать дальше

Блог им. MatveyOgulov → На мотоцикле по Северному Кавказу. Путь в Архыз


Готовясь к началу мотосезона 2017, я решил наконец-то побороть лень и почти непреодолимое желание пинать балду. Взял себя в руки и начал разбирать архивы прошлого года. Занятие это оказалось трудоемким, но интересным. Летом 2016 я путешествовал по Северному Кавказу, на мотоцикле и пытался снимать видеоотчеты, но отсутсвие опыта привело к тому, что ключевые моменты остались за кадром, зато на жестком диске сохранились часы и гигабайты дорог и всяких второстепенных приключений. Когда в сентябре ехал вокруг Ладожского озера и снимал минифильм, то уже пытался учитывать ошибки и не снимать все подряд.

Читать дальше

Блог им. Aleks_Biker → Лабрадор. Фильм 43. Столица провинции Prince Edward Island город Charlottetown

Еду на мотоцикле по Канаде. Решил посмотреть провинцию Канады, расположенную на острове. Отснял свой путь и столицу провинции.

Блог им. PopsYaya → Ищу попутчиков. Эндуро туры в горные альпы (Италия, Франция)

Итальянские и французские альпы. Турин, Италия.
ТУР 1. Высокогорные южные альпы на мотоцикле
Абсолютный европейский Рай для легких эндуро. Это реально самые знаменитые и непревзойденные трассы высокогорных туров Европы. Лучше просто нет!

Старая «военная дорога» 19 века была раньше преназначена для лошадей, она проходит непосредственно по горным хребтам с дорогами на многие вершины из них.
сейчас эти сети дорог специально приспособлены для туристических мотоциклов. За ними следят, эти

Читать дальше

Блог им. Aleta → Путь к мото. Начало. "...Ляг и лежи в направлении мечты!"

Чаще всего истории мотоциклистов всех полов идут откуда-то из детства / юношества. Катания на дачах, в деревнях, брали у кого-то что-то, ну и далее по списку.
Моя же началась… да тоже, наверное, банально: где-то в мозгу сидел один из моих тараканов, и глядя на проезжающих мотоциклистов периодически вздыхал, типа *круууутаааа*.


Довздыхалась, зараза такая.
далее идет много букв


Читать дальше

Блог им. Mortiss → Shark Skwal. Честный отзыв

Доброго всем времени суток.
Наверняка многие из вас наслышаны о таком шлеме, как Shark Skwal, но отзывов о нем основанных на опыте использования в.ру нете днем с огнем не сыскать, все что есть, больше похоже на прес-релизы и unboxing. Именно по этому я и решил написать данный пост.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна