Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. dmich → Постановка на учет в МРЭО на ул. Глушко (Москва 2014)

Моя история постановки на учет в этом году. Надеюсь кому-нибудь поможет или окажется полезной.


Читать дальше

Блог им. RusVolk → Девочка пилот в среду поздно вечером =)

разнообразим =)? смотрели фотки, теперь посмотрим девочек в действии
под кат.



Читать дальше

Блог им. ex3mal → В детстве я мечтал о собаке

Рад всех приветствовать!

Дело было давно, и как говориться – не правда!)
В далеком 2003 году, пролистывая очередной выпуск известного мотоиздания наткнулся на статью, оторвать глаза от которой было уже проблематично. На приложенных фото к письменам был он — крепкий, сбитый, в меру брутальный и просто красавчик «Bulldog».


Читать дальше

Блог им. LabelMen → "Спайдер-конкурс: дорога мечты" Про любовь! Про М4 и про то как всё было...


Предисловие
Знаете я всегда думал, как найти то место с которого начинается история? Когда можно оставить всё прошлое и не связанное с ней за бортом и приступить к рассказу с того места с которого собственно и закручивается сюжет… Очень надеюсь, что историю о моей дороге мечты я начал не от потопа и не слишком утомлю Ваше внимание вводной частью без которой, по моему убеждению, рассказ был бы сухим отчетом, который не стоил бы потраченных электронных чернил, не говоря уже о Вашем времени.
Дорога мечты… Что есть дорога? Асфальт, пейзажи, люди или впечатления? Дорога о которой будет мой рассказ знакома, наверное, очень многим Россиянам. Помню ещё в детстве с папой, мамой, дедом, бабушкой и младшим братом покоряли её все вместе на «копейке». Возможно по этой причине и я легко решился на эту поездку, имея лишь 400кубиков от honda 89г… Лето было в разгаре. К середине подходил июль. Жизнь классического раздолбая из спального района Москвы шла привычным чередом.


Читать дальше

Блог им. IndiGone → Нарезка моих падений и неудач за первые месяцы езды


Добрый вечер!
Прочитав пост о падениях от and000, вспомнила о немного затертых моментах, касающихся моих падений и прочих фэйлов, намотанных на плёнку технического прогресса. Может, кто-нибудь увидит в этом свои былые начинания и улыбнётся. :)


Блог им. Vladimir87nc → "Закон и Порядок")

Сегодня, 23-его апреля в нашем городке с населением 30 000 человек, примерно в 17 часов 30 минут я ехал с работы на автомобиле и увидел, что в центре регулируемого перекрестка на небольшой площади — скопление местных мотоциклистов, скутеристов, зевак, и там же, автомобили ДПС ГИБДД, сами инспекторы…
Думаю, че за...?! Припарковался, подошел к ребятам, спросил, что к чему?! — мне ответили, что в городе проходит рейд-акция против незарегистрированных мотов, выявляются «бесправные» и т.п.


Читать дальше

Блог им. RatmiR73 → ОСАГО. Борьба за получение полиса.

Введение.

Итак, друзья! Очень хочется поделиться вестью! Ульяновск снова в лидерах! И снова со знаком минус. На этот раз наш славный городок стал самым аварийным не только в Поволжье, но и уверенно выбился в лидеры по всея Руси! В связи с этим запланировано увеличение коэффициента по ОСАГО до 2.1 (т.е. больше, чем сейчас в Москве).

Причиной тому не только отвратительная манера вождения и отсутствие культуры вождения, но и огромное количество автоподставщиков.

И, как следствие, страховые, ждущие майского-июньского введения новых коэффициентов (и подорожания полисов ОСАГО), просто перестали страховать транспортные средства.

К сожалению, такая ситуация сейчас сложилась во многих городах. И тут я попытаюсь описать свою борьбу за заключение со мной договора ОСАГО.

Читать дальше

Блог им. unicorn → «Спайдер-конкурс: дорога мечты». Путь на Север, Россия, М-18

Дорога в горизонт… У каждого она своя.
Каждый отправляется в путь со своими целями и мыслями, со своей «спаянной» командой (или, что не реже, в одиночку), и каждый хочет найти что-то свое как в привычных маршрутах, так и в незнакомых местах.
В трассе должно быть что-то необычное. Что-то притягивающее. Что одновременно не дает совсем расслабиться (дорога в горизонт все-таки должна быть приключением), но и не преврашает ее прохождение в борьбу с внедорожьем или траффиком. И совсем здорово, если трасса так или иначе передает национальный колорит.

Да, не могу пока что похвастаться прохватами по всем трассам и направлениям мира. Рано или поздно предстоит изведать классический, воспетый всеми видами искусства, американский хайвей через прерию, продубасы с ветерком по вылизанным немецким автобанам, покорение Монголии, борьбу за выживание в Сахаре… Всё это в будущем, иначе и быть не может. Но даже сейчас могу твердо сказать, что свою Дорогу по России я нашел.


Она не блещет зеркальным асфальтом, не ведет к теплому морю, далеко не везде позволит выжать максималку из вашего спорта или спорт-туриста, да и боковины покрышек скорее всего останутся почти девственными, ну и найти желающих отправиться в эти края вместе с вами по своей воле еще надо постараться.
И тем не менее, она прекрасна.
Итак, встречайте, М-18 «Кола», 1400+ км от Северной столицы до еще более северного Мурманска.
Поехали!


Читать дальше

Блог им. bvn2 → Постановка на учёт

Мот был снят с учёта в начале 2012 года и соответственно полных два сезона был без номеров. Конкретно я просидел на нём без номеров 1 сезон и за это время раза 3 не заметил полицию. Но свидание всё-равно состоялось. Выписали 3 штрафосчёта на сумму несусветную и близкую к 1 тыс рублей. По закону следующая поимка в течении года стоила бы 5 тыс рублей.




Читать дальше

Блог им. IndiGone → Первый пост латентной пилотессы

Здравствуй, тёплая обитель Bikepost!
Достаточно долго я читала этот форум, стушевавшись, без намека на своё существование здесь. Почти год я веду мотодневник на одном хорошем украинском форуме, но географию, думается мне, можно и нужно расширять.
В июле 2013-ого за моей спиной был трехлетний стаж второго номера, и я до конца сомневалась, смогу ли я овладеть техникой езды так, чтобы получать от неё удовольствие и не изувечить себя. Но пытливость и жажда научиться чему-то новому взяла вверх, посему сейчас, оглядываясь в недалекое прошлое, я могу уверенно сказать, что поступила правильно.




Читать дальше

Блог им. 1nfleXible → Обзор гарнитуры, в шлеме SHOEI XR-1100 (комплектация, установка, использование).

Представляю Вашему вниманию небольшой обзор недавно приобретенной гарнитуры.
Сказано про нее не мало, но тем ни менее я тоже решил вставить свои пять копеек.

Покупалась она на Ebay и найти её можно забив в поиск "2x1000M Motorcycle Bluetooth Multi Interphone".
Я приобрел комплект для пилота и пассажира, дабы не скучать в тишине во время долгой дороги.

Такое удовольствие стоит порядка 3000р, в зависимости от курса $ и скидок продавцов.

Фотографии установки и первые впечатления от использования подкатом.

Читать дальше

Блог им. ravil-b → "Тру" Деревенское открытие мотосезона

Предыстория: В своей родной деревне я основал как бы «байк-клуб» для любителей мотоциклов (уже писал о нём в предыдущих постах). Ну и как полагается решили провести открытие мотосезона :)
Кому интересно — прошу под кат (есть немного фото и даже видео) :)



Читать дальше

Блог им. vonorimo → Первая поездка. Постановка на учет в ГИБДД. Первое, так сказать, падение :)

Всем привет!

В предыдущем посте я поделился с вами своей историей и своими переживаниями по-поводу первого мотоцикла (Honda CBF600S). Теперь хочу отчитаться как оно случилось по факту.



Читать дальше

Блог им. KrgVan → Привет всем!

Привет всем! Вот появилось много свободного времени, вот и решил написать о моем М50. Это мой второй мотоцикл, до этого был Triumph Speed Four 2002 года выпуска.

О нем постараюсь написать позже, но скажу сразу, что в качестве первого мотоцикла, 600 кубовый нэйкид доставил массу самых разных эмоций, от огромного счастья

Читать дальше

Блог им. Rasname → Перекати-поле

— Смотри — перекати-поле!
— А я думала это фразеологизм, и что так называют людей, которые то-тут, то там. Не думала, что есть Такое перекати-поле.
— Так и есть.



Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна