Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4277 | Постов: 2475 +1

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Продолжение мотопутешествия мотоклуба Урал СПб на Норкап, возвращение на Родину

Для тех кто пропустил предыдущие серии повествования бортового журнала путешественников они тут

Продолжение как обычно под фото




Продолжение путешествия

Moto Life: Лучшие моменты 2015 / The best moments 2015

Все лучшие моменты 2015 года из наших эндуро путешествий по горам Северного Кавказа и не только. А также не забывайте, что полные версии всех видео из этой нарезки вы можете посмотреть в моих постах.

Американские поводы русской гордости. Повод 5-й.

В офисе Eagle Riders в Лос-Анджелесе работает симпатичная русская девушка по имени Настя. Когда бронировал свой Индиан в аренду, она помогала с точным переводом. Потом дала свой номер… Я им воспользовался конечно, когда, разложившись в штате Невада недалеко от Песчаной Горы на 50-ом хайвее, был вынужден звонить в ИглРайдерс, чтобы узнать, что, да как! Уложить на асфальт арендованный мот в Америке на скорости около 80 км. в час — тот ещё квест. Повреждений в таком случае не избежать. Совет всем — не экономьте на страховке. Берите с полным покрытием ущерба. Именно на этом настаивала Настя в офисе. За это сказал ей отдельное спасибо уже с места аварии по телефону! Честно скажу, из-за скромного бюджета, жаба душила отдать 400 $ за просто так. Оказалось что не за зря. Думаю, что ремонт за мой счёт обошёлся бы в копеечку и здорово бы подпортил впечатление от поездки. Кто не в курсе о чём это я, милости просим в предыдущий мой пост. Ну а я поехал дальше, на озеро Бонневилль! Вы со мной?





Читать дальше

Продолжение мотопутешествия мотоклуба Урал СПб на Норкап 2 или как достигалась цель

В этой части сказ пойдёт о том, как достигалась поставленная цель

Кому интересно, продолжение

тут

От Каспийского баркАса до Поморского карбАса (часть 5)

Перевал Геологов: в лоб, или по лбу




Однако, сутки, проведенные на ногах и подножках, а также полученные на всю жизнь впечатления от встречи с медведем, вскоре срубают нас в сон. Просыпаюсь почти в 12.00, когда полуденное полярное солнце нестерпимо нагрело палатку. Чувствую себя, как слизняк. Мышцы готовы растечься, словно детский мячик-лизун. Тело болит после вчерашнего прохвата по камушкам. Выдался непростой день. Прогулялся до ближайших зарослей. На обратном пути рыбаки сделали замечание, что мы близко подъехали к озеру. 35 метров – природная водоохранная зона, говорят у них не принято нарушать это правило. Нам с друзьями на ум пришла мысль – а как же многочисленные лодки с двухтактными моторами, рассекающие Умбозеро? Они не наносят вреда экологии?.. Сказали, что может приехать инспекция, и тогда нас подвергнут штрафу. Но у нас есть крутая история про медведя, что нам инспекторы!?

Читать дальше

[ВИДЕО] закрытие сезона 2015 и пару вопросов о бензине

Доброго времени суток.

В данном видео мысли в слух в моё персональное закрытие сезона, 31.10.2015.

Где то в видео я несу что то о том, что биотопливо в баке гниёт. Пожалуста сильно не бейте и камнями не кидайте. Меня уже поправили :-) Но всё же хочу поставить такой вопрос тут на Байкпосте, под КАТом.




Читать дальше

Продолжение мотопутешествия мотоклуба Урал СПб на Норкап

Начало было положено тут
Сегодня 6-той день пути

Краткое содержание минувших дней путешествия

тут

[ВИДЕО] Покатушки вокруг Лейпцига

Доброго времени суток.
В следующем видео я катаю около города Лейпцига. На видео мысли вслух или как это сейчас модно называть: мотовлог. Красивый закат, немного музыки и равнины восточной Германии. А так же не очень хорошие немецкие дороги.

После заката мы опять выехали за город. Покатали по холмистой местноти. К сожалению было уже так темно, что на записи просто ничего не видно.

Приятного просмотра:

Американские поводы русской гордости. Повод 4-й.

Вчерашний день теперь казался неожиданно далёким — как это всегда и бывает после совсем уж неожиданных и ужасных событий. (Сергей Лукьяненко. «Недотепа»).

Ништяк — жарг., в знач. сказуемого: выражает характеристику чего-либо, как очень хорошего. (Викисловарь).

Когда пускаешься в долгое путешествие, самое суматошное время — это сборы и первые дни в пути. Сознание отчаянно напряжено, боясь… а чего, собственно, боясь? Того, ради чего ты и едешь. Трудностей, неожиданностей, поисков… Спустя какое-то время маленький унылый паникёр в твоей голове как-то незаметно даже дохнет и наступает состояние покоя неизбежности. Всё, что происходит с тобой и вокруг, перестаёт быть чужим и некомфортным. Ты, наконец, начинаешь по глотку пить эту жизнь и чувствовать её вкус, вместо того, чтобы фыркать и расплескивать мимо рта. Это то самое время, когда ты можешь сделать для себя много новых открытий, посмотреть по-новому на старые вещи, избавиться от мусора в голове и внезапно осознать с кристальной ясностью главное в твоей жизни. Путешествие на мотоцикле — хороший способ пройти через всё это. Ну что, мой верный Индиан, поехали?





Читать дальше

Как мотоклуб Урал СПб на Норкап уезжали

Небольшой видео отчёт о том как морозным утром 2 января 2016 года суровые мужики на настоящих железных мотоциклах поехали на Нордкап.

Кому интересно,

прошу

Северная Голландия или как бы не уснуть

Доброго времени суток.

Данное видео — наверно самая моя скучная поездка. Решил я прокатится по просторам северной Голландии.
После поездки решил туда больше никогда не ездить.

Но всё же может кому интересно…
приятного просмотра:

От Каспийского баркАса до Поморского карбАса (часть 4)

У медведя во бору
Грибы-ягоды краду


То, что происходило далее, — для меня лично стало шоком. Для моих друзей, наверное, тоже не было обыденностью.


Вы в детстве играли в игру «У медведя во бору грибы-ягоды беру»?

Читать дальше

От Каспийского баркАса до Поморского карбАса (часть 3)

Утро следующего дня также радовало солнцем. Мы расслабились, растеклись «мыслью по древу», и долго-долго готовили завтрак, собирали палатки, наряжались в экип. Пробовали прорваться к пос. Варзуга далее по этой отворотке. Преодолели несколько бродов, но уперлись в разрушенный мост. Речушка узкая, но берега высокие, отвесные и размытые. Если бы не было иного варианта, конечно, перекантовали бы мотоциклы по остаткам моста. Но учитывая, что стартовали мы почти в 12.00, принято решение не устраивать себе искусственное испытание. И все-таки, слегка скиснув в выражении лица, разворачиваемся и возвращаемся на грейдер.


Читать дальше

От Каспийского баркАса до Поморского карбАса (часть 2, плавно скатывающая мотики с прицепа)


Далее осмотр дизельной подводной лодки. Как жмоты (скорее времени, а не денег), отказались от экскурсии. Порадовало, что лазить-трогать-смотреть можно ну почти что все

Читать дальше

Американские поводы русской гордости. Повод 3-й.

«Природа не предполагает для себя никаких целей… Все конечные причины составляют только человеческие вымыслы.» (Бенедикт Спиноза)

«Больше всего мы гордимся тем, чего у нас нет.» (Акутагава Рюноскэ)

До каких пор мы можем восхищаться городской красотой, тонкостями архитектурных решений, необычностями уклада суетливой урбанистической жизни? Нууу… до каких-то пор точно. Но потом это надоедает. Уж не настолько изобретателен людской род, чтобы удивлять бесконечно. Впрочем, я лично знаю одного человека, который, например, без Москвы жить не может и восторгается её красотой снова и снова. Тем не менee, это то, почему я не кайфую от Европы (бывал не один десяток раз). Там всё слишком однообразно. Побывав например в Германии, в Австрии уже не так интересно, как и в Испании, Бельгии, Нидерландах и прочая и прочая. В Америке за два своих путешествия выделил для себя только три города, куда не прочь был бы вернуться снова. Это Нью-Йорк, Чикаго и Новый Орлеан. Все остальные американские города для меня практически на одно лицо.
А что же природа? Живая, уникальная, всегда необыкновенная. Ха-ха, мистер Город! Я смеюсь вам в лицо! За всё время своего существования, вы так и не стали ничем, даже отдалённо похожим на настоящий мир. Поэтому я бегу в горы от вас, мистер Город, в пустыни и в каньоны, в прерии и к озёрам. На своём двухколёсном Индиане с ветром в лицо. А вместе с ветром ещё насекомые, запахи, пыль, дождь и другой кайф. О природе и о её красотах и будет этот пост.





Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия