Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4277 | Постов: 2474

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Американские поводы русской гордости. Повод 1-ый.

Американские поводы русской гордости. Повод 1-ый.

Гордость — чувство собственного достоинства, самоуважения. ( Толковый словарь русского языка )

Гордый человек всегда одинок, потому что гордость порождает высокомерие, гордость разрушает здоровые, дружеские отношения между людьми. ( Святейший Патриарх Кирилл 20 Марта 2013г.)

Мой интерес в путешествии неизменно составляют размышления, завязанные на впечатлениях и наблюдениях. И чем больше ездишь, тем глубже и сложнее их хитросплетения, и тем яснее своё несовершенство. Попробую рассказать не только о том, на чем ездил, что увидел, что пил и кушал, где ночевал. Попробую рассказать о том, почему я вернулся домой из своего второго Американского путешествия счастливым тем, что я русский. Это будет история о небольшой одиночной поездке 5000 км. по западу США на мотоцикле Индиан Скаут 2015 г., о встречах, о трудностях и страхах, о неуверенности и гордости… Вообщем-то, об обычной человеческой жизни на двух колёсах.





Читать дальше

Благотворительное путешествие Адама Сандовала и его пса Скутера (видео)


"Scootin America" — инициатива предпринимателя и филантропа Адама Сандовала (Adam Sandoval), который хочет посетить все 696 представительств Harley-Davidson в 48 штатах и собрать средства для фонда «American Legion Legacy Scholarship» (занимается поддержкой детей погибших солдат).

Читать дальше

Москва - Алматы - Москва в одну каску. Июнь 2015. Часть 1

Часть вторая, заключительная.

Впервые на Балхаш приехал еще ребенком. Я тогда ходил в четвертый класс. Переезжали туда из Воркуты. Запомнилась жара, просторы степи, огромные муравьи, красноватый оттенок у земли. В школу нас возили километров за двадцать на трёх автобусах. Зимой в гололёд, у нас был официальный выходной от школы. Городские школьники из-за этого нам неимоверно завидовали.
Хоть я и прожил там всего полтора года, но Балхаш, степь, друзей я сохранил в ярких воспоминаниях.


Читать дальше

Техотчёт. Грейдер "Питкяранта - Лоухи".



Привет. Кажется, здесь всё еще есть люди, которые не стесняются выезжать в дальняки и возможно часть из них следующим летом поедет на Рыбачий, МотоБухту или другие части Кольского. Хочу предложить живописный объезд части мурманской трассы, дабы не утюжить её в обе сторону. Может кому-нибудь пригодится.

Читать дальше

РСО - Алания, Куртатинское ущелье

Решил поделиться своими впечатлениями об одном замечательном месте, Куртатинском ущелье. Занесло меня туда, практически, случайно. Ездил смотреть Цейское ущелье и по рекомендации местных жителей на обратном пути заскочил в Куртатинское. Ну а что, бешенной собаке сто верст не крюк.



Читать дальше

На выходных из Москвы в направлении Санкт-Петербурга

Темой записи послужит поездка на выходные, прошедшая по маршруту Москва — Шлиссельбург — Великий Новгород — Москва. Длилось данное мероприятие с 15.08.2015 по 17.08.2015. Передвигались на мотоцикле BMW F800R 2014 года выпуска. Пробег составил около 1600 км. Самое интересное во второй части записи, там спущенное колесо, замена резины и эвакуатор. :)


Читать дальше

Майские, Москва-Крым и день Победы в Севастополе.

Всегда любил выезжать рано утром, подумал я, засыпая перед поездкой в Крым. Перед рассветом самое оно, когда проезжаешь в свете фонарей пустой город насквозь, когда впереди целый длинный световой день… Не всегда так получается, вот и не сбылось в этот раз. Московские заботы, растянули подготовку к поездке и выдвинулись мы часов в пять вечера из столицы. Как гласит народная примета, дождь в дорогу – это к удаче, по этому отбросив расстройства по этому поводу, через километров двадцать от города мы надели дождевики и продолжили двигаться на встречу скрытой густыми облаками красоте заката.


Читать дальше

Путешествие Вена Колома на мотоцикле Honda Varadero (видео)

Путешествие Вена Колома на мотоцикле Honda Varadero (видео)

Вен Колом (Wen Colom) доказал, что путешествовать можно на любом мотоцикле! Он подготовил отличный видеоотчет первой половины своего путешествия из Мадрида в Стокгольм..

Читать дальше

Майская Азия-2015 или путевые заметки о мотопутешествии по Средней Азии (часть 5/5)

Майская Азия-2015 или путевые заметки о мотопутешествии по Средней Азии (часть 5/5)

В начало к Части 1



14.05.2015. День шестнадцатый.

Старт: 18-00
Финиш: 22-00
Пробег: 150км
Маршрут: Ош — 150км после Ош


Читать дальше

Металлопрокат.

Это момент настал. Вчера я смонтировал финальный кадр, всю ночь мой трудяга-комп просчитывал сводный проект, а утром я влил на Vimeo наш с Крохой «Металлопрокат». Целиком. Продолжительностью больше часа o_0. Теперь это уже фильм. Ну не ролик же?! ))) Заглянув в файлы проектов обнаружил, что монтировать видео-схему нашего маршрута я закончил 10 декабря прошлого года. Это значит, что по-любому фильм делался больше года. Ни о чем таком я и не думал, когда начинал. Мне казалось, что это будет ну максимум 15-ти минутный ролик, который я сделаю за месяц-другой. Пока Vimeo тут уже который час готовит HD-версию, я, чтобы проконтролировать отсутствие сборочных косяков, попутно его посмотрел. Если б мне раньше сказали, что можно собрать любительский фильм из попутно снятого видоса, который можно посмотреть не отрываясь и не задавая внутренне вопрос «ну когда уже все это закончится?», честно, я бы только усмехнулся. Но, верите-нет, по-моему это у меня получилось! Но судить, конечно, вам.
Кто уже смотрел предыдущие части — мотайте на 57 мин. Приятного просмотра и спасибо, други, за все ваши комменты. Ваш вклад в этот фильм однозначно! есть!

Мотопутешественник Натан Миллуорд: из Сиднея в Лондон (видео)


В 2009 году британец Натан Миллуорд (Nathan Millward) работал в кафе в Сиднее, Австралия, но ему пришлось покинуть страну, так как не продлили визу. Натану дали три дня, чтобы покинуть Австралию. Вместо того, чтобы купить билет на самолет, он принял решение поехать домой на малокубатурном байке. Натан упаковал все вещи в коробку, привязал к 105-кубовому мотоциклу Honda и отправился в путешествие всей жизни.

В 2012 году мы писали статью о Натане, поэтому не будем повторяться, можете прочитать пост. На днях появился интересный сюжет, в котором показаны уникальные кадры.

Читать дальше

К морю или как доехать до Крыма за 7 дней. Часть 2

Приветствую всех. В этом посте я поведаю Вам, дорогие читатели, о продолжении поездки в Крым
первая часть тут

Кого заинтересовало, продолжение под катом, снова много текста и мало фото, потому что про наличие у нас чего-то что может снимать мы просто временами забывали.

Читать дальше

European Trip: Solo on Hayabusa

Рассказ о том, как я по Европе на Хаябусе катался. Греция-Италия.
Первую часть можно прочесть тут.


Читать дальше

Путешествие на три моря. Часть четвертая.

Доброго всем дня! Вот и заключительная часть моего рассказа о нашем семейном мотопутешествии по Северному Кавказу. Напомню, что ездили мы втроем: я, мой супруг и сын, на двух мотоциклах, в августе этого года.
Первая часть ( bikepost.ru/blog/travel/58180/Puteshestvie-na-tri-morja-CHast-pervaja.html#cut )
Вторая часть ( bikepost.ru/blog/travel/59344/Puteshestvie-na-tri-morja-CHast-vtoraja.html#cut )
Третья часть ( bikepost.ru/blog/travel/59769/Puteshestvie-na-tri-morja-CHast-tretja.html#cut)

Наш маршрут:
Москва — Каменск Шахтинский — Кучугуры(Азовское море) — Абрау-Дюрсо(Черное море) — Гузерипль(горы) — Архыз(горы) — Теберда(горы) — Терскол(самые высокие горы) — Грозный — Дербент(Каспийское море) — Астрахань — Волгоград — Москва.


ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ.

Чеченская Республика. Грозный.



Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия