Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2473

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

[видео] Пфальцский лес. Покатушки выходного дня.

Привет.

хочу поделится впечатлениями покатушек по Пфальцскому лесу. Находится на западе Германии на земле Райнланд Пфальц. Свои впечатления и мысли я, как всегда, залил в видео.
приятного просмотра



увидимся на дорогах…

В Казань через Минск, или как мы замахнулись на путешествие в 6000 км. Часть 1.

Экспозиция
Иногда в шутку сказанное, трудноосуществимое или вовсе бредовое спустя несколько дней становится той идеей, которой ты потом живешь, готовишься, прикладываешь все возможные усилия, что бы она стала реальностью.

Завязка
Так получилось и с этой поездкой, в ноябре при единовременной покупке VFR800 для меня и GSX1400 для близкого друга Сергея — была озвучена давно откладываемая идея поездки в Беларусь, тогда это было чем то далеким, к чему надо тщательно готовится и просчитывать. Ближе к февралю мы определились с датами, решили что двух недель будет достаточно, а дальше встал вопрос — правда 2 недели в Белке? а не надоест? может что-то еще посмотреть. И тут надо сделать небольшое отступление…


Читать дальше

Егорьевск-Санкт-Петербург-Карелия (тур вокруг Ладожского озера и не только) Часть 2.

Часть 1.
Часть 2.

День 5. 4 мая.

Погода по-прежнему радовала нас солнцем и безоблачным небом. Хорошо выспавшись, мы в 10 утра уже были на ногах и наша задача была на первый взгляд очень проста — проехать 250 км по берегу Ладоги

Читать дальше

Егорьевск-Санкт-Петербург-Карелия (тур вокруг Ладожского озера и не только) Часть 1.

Часть 1.
Часть 2.

Традиционно на майские многие едут в различные небольшие путешествия. Не стали исключением и мы с Юлей. Предлагаю вашему вниманию наш скромный отчет о путешествии из Подмосковного города Егорьевска в Санкт-Петербург и далее — вокруг Ладожского озера. (30 апреля-8 мая)

Путь от Егорьевска до Санкт-Петербурга занял 890 км (или 14 часов). Тип дороги — шоссе.
Маршрут вокруг Ладожского озера — 779км или 3,5 дня. Тип дороги: шоссе, проселочные, грунтовки, ямы, камни… =)
Общий километраж (с поездками в Выборг и обратно в Москву) — около 2800 км.



МНОГО картинок!


Читать дальше

Москва-Архангельск-Северодвинск v2.0

… Ощущение, что меня там теперь ждут. Частичка моей души осталась на Русском Севере.



Это были завершающие слова моего прошлого рассказа о поездке в Архангельск-Северодвинск. Я сделал это: побывал там еще раз. Были вновь внимательно прочитаны все комментарии к прошлому посту, сделаны геометки в маршрутах, учтены все советы и пожелания. Да и я был уже не один, а со своей второй половинкой. Итак, поехали, Москва-Архангельск-Северодвинск.

Читать дальше

Индия, "Мартовская восьмерка". Часть 8, заключительная.

Предыдущая часть..

С утра быстро поел, в этот раз решил попробовать индийский завтрак. Он представлял из себя набор крайне странных для утра блюд, которые я не в силах даже описать точно. Это был некий сыр, похожий на тофу с соусом. Слегка острая каша, вроде из чечевицы и жирноватая лепёшка Пури, поджаренная на кокосовом масле. Плюс неизменный масала-чай. Не понравилось, для меня с утра это слишком тяжело и непривычно.

Решил вопрос с арендой и рванул в дорогу. Вообще говоря, не брать нормальный моц было довольно глупой идеей, так как от Калангута до Дудхсагарского водопада ехать надо было чуть меньше 100км в один конец. С тоской вспоминая свой мощный и комфортный Энфилд, два дня бессмысленно простоявший на Пэрадайз, я уныло пилил на чахлой сотке по Индийским дорогам.



Читать дальше

Индия "Мартовская восьмерка". Часть 7.

Предыдущая часть..

Проснувшись, сразу иду купаться. Обожаю это ощущение при ночевке у пляжа! Еще сонный, вялый и тёплый со сна, через пять минут после пробуждения уже прыгаешь в море и мгновенно просыпаешься. Такое утро сразу “делает” твой день. Плескаюсь.

На берегу редкие пары в большом отдалении друг от друга. Контингент этого пляжа молодой и авантюрный. Добраться сюда не просто, только своим ходом. Поэтому, картинка напоминает съемки какого-то абстрактного пляжа из модного кинофильма. Тут нет обычных шумных туристов и некрасивых фигур. Нет детей и людей в возрасте. В “кадре” одни красивые молодые тела, часто покрытые затейливыми татуировками, в ярких оригинальных одеждах или без. Есть места на этом шарике, где жизнь сплошь и рядом рисует картинки, на которые обычные люди лишь завистливо вздыхают в кино или ставят как картинку рабочего стола на своём компьютере… … а может это просто сказывается утро и моё, уже многодневное, воздержание. А то как-то подозрительно, что вообще все женщины на этом пляже кажутся мне очень привлекательными. ;)





Читать дальше

Индия "Мартовская восьмерка". Часть 6.

Предыдущая часть..

То утро добрым не было. Бутылка портвейна в одного, а сверху ром на повышение градуса – суровый расклад. Болезненно кривясь от гула в голове, выползаю из своей хижины на свет божий и улыбаюсь своим давешним собутыльникам.

Знаете, такая особая улыбка, когда с утра встречаешь людей, с которыми квасил полночи. Перекидываемся парой слов в стиле: «Ну мы вчера дали! А помнишь? А я то… А ты… А-ха-ха” и я заодно прошу приготовить мне завтрак и выжать соки. Иду купаться. Чем люблю отдыхать на побережье: похмелье там лечится за час-полтора, не больше. Это у нас можно маяться с бодуна целый день, лёжа пластом в своей душной бетонной гробнице посреди загазованного мегаполиса.



Читать дальше

Индия "Мартовская восьмерка". Часть 5.

Предыдущая часть..

Глава 3
How to reach paradise beach? (как добраться дского пляжа?-англ.)

У энфилда оказался удивительно приятный звук. Я ценю это в мотоциклах, поэтому, закайфовав под сочный бубнеж выхлопа, отвлекся и опять незаметно укатил хрен-знает-куда. Впрочем, как и до этого, ничуть этому не огорчился. Если твоя цель прокатится по стране то, по большому счёту, совсем не важно — по запланированному маршруту ты едешь, или нет. Ты же всё равно путешествуешь и часто самое интересное видишь как раз на тех самых задворках, куда завел тебя картографический кретинизм.





Читать дальше

Индия "Мартовская восьмерка". Часть 4.

Предыдущая часть..

Лениво искупался в море и неспешно позавтракал. Отпускное настроение уже вовсю разлагало мою волю, поэтому с каждым следующим днем я двигался все медленнее и собирался всё дольше.

Собрал вещи, натянул экип, сдал ключи и пошёл к мопеду. Опачки! Это что за фигня? На моем баджадже боком сидел индус и болтал по телефону. «Вот козлина! Как на своем сидит, падла» — взбычил московский Санчез внутри меня. «Да уймись ты! Устал человек, присел. Они тут все на чужие мопеды садятся, не видел что-ли раньше?» — лениво осадил его Санчез отпускной. Индус поймал мой взгляд, я в ответ ткнул на Эвенджера пальцем и потряс зажатыми в кулаке ключами. Индус поспешно вскочил с седла и виновато улыбнулся.

Я повернул ключ в замке зажигания, нажал кнопку стартера и тупо подвис, не заметив вообще никакой реакции мотоцикла на это действие. Тот самый индус, стоящий рядом, закончил болтать по телефону и заинтересовался происходящим. Я вытащил ключ и снова вставил, проверил “красную кнопку» и снова нажал кнопку стартера. А в ответ – тишина. Точнее, едва слышные характерные щелчки…



Читать дальше

Индия "Мартовская восьмерка". Часть 2.

Предыдущая часть

Тем временем принесли еду и я снова наслаждался индийской кухней. Упор в ней делается на вегетарианские блюда (большинство местных – вегетарианцы), хотя и мясных хватает. В основном, я лично ел курицу и морепродукты. Каждое блюдо многосоставно, тупо «вареное мясо и гарнир”, как у нас, вообще не едят. Понять, что тебе принесли, иногда очень сложно.



Читать дальше

Индия, "Мартовская восьмерка". Часть.1

Глава 1.
Good, good, Calangute! (Гуд, гуд, Калангут) – присказка официанта в Калангутском ресторане.

Знаете, за моими плечами уже более полусотни перелетов. А я всё никак до конца не привыкну летать. Не боюсь. Не еду, как Ким Ир Сен какой-нибудь, поездом. Но… Не привык. Когда многотонная стальная махина, под рёв нечеловеческой мощности двигателей, разгоняется всё быстрее и быстрее, а потом вибрации от движения шасси по полотну взлетно-посадочной полосы внезапно пропадают и следом внутри взвывает “тревожная сирена” вестибюлярного аппарата, а тело прижимает к креслу… Чёрт, я же лечу! И на процесс никак не влияю. Редкий мотоциклист не согласится – пассажиром на моте ехать куда страшнее, чем пилотом. Так и тут. Везут, как мешок с… Приятного мало.

Поэтому, я придумал свой способ. Если ты не можешь что-то изменить – не борись с явлением, а просто измени свое отношение к нему или хотя-бы антураж. События сами по себе – нейтральны, негативными или позитивными их делает лишь наше к ним отношение. Когда самолет начинает разгон и идёт на взлет, я тут-же включаю в плеере одну и ту же заранее заготовленную рок-композицию.

В итоге, под энергичное жизнеутверждающее рубилово, взлет становится увлекательным аттракционом и начинает доставлять удовольствие. Ты — уже не мешок неясно с чем, зафиксированный ремнем безопасности в чреве огромной серебристой птицы. Ты – лихой путешественник-авантюрист, пожиратель пространства, удивительные приключения которого только начинаются под старый добрый тяжёлый рок.


Читать дальше

Видео — Мото-путешествие по Мангышлаку

Фотоотчет из путешествия по Казахстану вы уже видели, а теперь небольшой видео-ролик, снятый на гоупрошку, закрепленную на груди. По ролику вы сможете сделать представление о том, какие там дороги.

Тройное путешествие каждый раз. В третий.

В первый, здесь: bikepost.ru/blog/travel/64415/Trojnoe-puteshestvie-kazhdyj-raz.html#
Во второй, здесь vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fbikepost.ru%2Fblog%2F64448%2FTrojnoe-puteshestvie-kazhdyj-raz.html&post=247387398_245
Утро прекрасное по погоде, но немного волнуюсь. Чуть перекусили, собрались, подъезжаем к подъему.
Оценив, что на перевале нет никого, трогаем! Раскрутить «первую» могу только на половину газа:- или «захлебывается», или «садится». Проходим на первой метров 200, и нас начинает переставлять, камни сбили и без того малые обороты. Двигатель затыкается. Дмитрий спрыгивает и толкает, но темп сбит, сцепление не помогает- ВСТАЛИ!
Изображение из фотоальбомов E1.ru
Двигатель заглох, держу передний тормоз, иначе на первой передаче Урал едет назад — держим, потом еле-еле уперлись коляской в скалу справа. Коляска поднимается — держим. Развернуться взад- «очко» играет, вперед и на лево- пропасть, узкая дорога.


Читать дальше

Покатушки к северному морю

Вот третьим днём решил прокатиться к северному морю. Зря я конечно заранее не посмотрел, когда отлив, а когда прилив… но всё же хочу в данном видео поделится с вами пейзажами северной Германии по дороге к северному морю, показать дороги и маленькие города.

приятного просмотра:



а под КАТом так же в тот же день записал свои мысли по поводу первого мотоцикла для начинающего мотоциклиста.


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия