Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4277 | Постов: 2474

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Три метра над уровнем асфальта

Утро воскресенья, последний день сентября, за окном туман значит погода будет супер.
Гараж, карта, хочу в Гуамку-Гузерипль. Поехали.


Читать дальше

Всемирный день туризма.

Поздравляю всех мототуристов и мотопутешественников с праздником! Всем спокойных и ровных дорог, приятных и познавательных маршрутов, достойных компаньонов и надёжности железных коней!
Всемирный день туризма (англ. World Tourism Day) — международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. Отмечается 27 сентября.

Мотопутешествие Icon: из Портленда на Дакар

Мото путешествие Icon: из Портленда на Дакар

Компания Icon отправила своих лучших мотоциклистов в путешествие, чтобы на пределе возможностей испытать на прочность, как человека, так и машину. Icon планировали сделать очередной красивый ролик, но в итоге получилось что-то на подобии документального фильма. В главной роли выступил настоящий профи Эрни Виджил и другие профессионалы. Используемые мотоциклы: Triumph Tiger 800 XC.

Читать дальше

В поисках Ино

Одним чудесным осенним днем небольшая команда искателей приключений отправилась в ленобласть в поисках разрушенного форта Ино.
Форт Ино был заложен в 1909 году и взорван в 1918. Это сооружение предназначалось для обстрела акватории Финского залива. Совместно с фортом «Красная горка», расположенным на противоположном берегу, Ино закрывал подход вражеских эскадр к Крондштату.


Много картинок и не очень много слов под катом.


Читать дальше

Red Bull Alpenbrevet 2012 - минипутешествие-гонка на мопедах

Red Bull Alpenbrevet 2012 - минипутешествие-гонка на мопедах

Последние три года каждый сентябрь сотни владельцев мопедов собираются в Швейцарии, чтобы совершить горный перевал. В этом году гонку Red Bull Alpenbrevet 2012 посетило 770 участников. Маршрут этого года составил 132 км и включал в себя три 2-км перевала. Для маломощных старых мопедов подобные испытания довольно сложны, хотя в целом событие носит характер разновидности активного отдыха. Существует также награда в конкурсе «стиль», где оценивается костюм участника и модификация мопеда, поэтому колоритных личностей на этом ивенте предостаточно.

Читать дальше

Орлиное гнездо, Бертехсгаден, Германия

Всем Привет!
После грандиозного Австрииского мотофестиваля решил зарулить в Германию подышать свежим
воздухом в Альпах.Заодно заехал маленький городок Бертехсгаден где разбросаны остатки
некогда великого третьего рейха.На вершине одной горы находится домик подаренный Борманом
на 50-летие своего господина.Под катом маленький фоторепортаж с места события.



Читать дальше

Сицилия

Доброго дня Вам! Постараюсь вкратце, чтобы сберечь Ваше время ))
Там круглый год солнце. В самом холодном месяце — в декабре от +12° до +16°. Летом в среднем +30°. Добираться самолётом или своим ходом.
Море, солнце и горы. Я бы сказал — мотоциклетный рай.


Читать дальше

Кольская сверхглубокая, как увидел её я.

О существовании данного объекта я узнал только в мае этого года, раньше слышал конечно, но вскользь. Посетить её у меня получилось только в августе, в Этом посте я не буду рассуждать на тему почему и зачем. Я просто покажу то, какой увидел её я. Ездили мы с Evrik и его верным псом Бендером. Внимание, много фото мало текста, кому интересно прошу под кат.
Но для ознакомления, что это за объект, стоит прочитать вот этот пост. Я же рассматриваю посещение сверхглубокой с точки зрения туриста заехавшего туда лишь на пару часов.



Читать дальше

Кольская Сверхглубокая. Сг-3.


Не затоплена, а разрушена. Точнее сдана на металл!


Читать дальше

Прогулка по Пароварам.

В эти выходные решили не ехать на Рыбачий, а исследовать дорогу и земли граничащие с полуостровом Средний. Сопка называется Муста Тунтури, что в переводе с финского Черная гора.Вообще у нас эти места называют Паровары. Название призошло от финского поселка Пороваара, который находился на дороге Петсамо- Муста Тунтури. Информации о ней почти нет, как нет и точного ее названия. Мне кажется, что правильно ее называть — Пороваарская. Если использовать топонимы саамского и фино-угорского языков, то Пороваара – это Оленья гора. Поро – одомашенный северный олень, Ваара – гора покрытая лесом. Так-же в некоторых документах конца 19-го века упоминается «поселок Оленья гора, напротив Трифоного ручья, расположенный среди зеленых пастбищных угодий». Если вспомнить ту местность – это как раз где-то от брода через Тухлянку и до первого каменистого брода у подножия горы. Так же не ясно кто и когда это дорогу впервые проложил. Есть мнение, что первую тропу открыли еще норвежские викинги.Мотик я немного модернизировал для поездки. Приделал с наружи коляски канистру с бензином, чтобы не занимала полезное пространство, и ящик с инструментом, чтобы не ворошить вещи в багажнике в случае поломки. В общем урал готов к путешествию.


Читать дальше

Европа-2012: день седьмой, Визовице, Брно

Утро в кемпинге. Проснулись, заплатили за палатку (прибежал взволнованный дядечка и сказал, что надо непременно платить, тут, мол, нифига не бесплатно! Мы и сами понимаем, что уж тут) да и поехали себе дальше.



Читать дальше

Съездили в Копорье. Мои впечатления, разбор полета, ну и фото крепости.

Я таки собрал желающих прокатиться до этой замечательной крепости. К моему удивлению доехало аж 14 мотоциклов (+ 3 пассажира). Встретились, поехали.


У меня это была первая совместная поездка, и оказывается, мои 90 км/ч не соответствуют истине. К тому же я бессовестно отстал из-за плохой динамики и начал догонять. Когда у меня на спидометре было 100-110, я чуть нагонял колонну на горизонте (а это уже красная зона). Меня не очень радовало ехать следом за организованной мною же толпой колонной, но тут начались повороты, а за ними первый пойманный экстрим.


Читать дальше

Умревский острог, или откуда начиналась Сибирь.


Кто бы мог подумать — именно здесь было первое поселение в Сибири.

Читать дальше

Рыбачий, неудачная попытка покорить Цып Наволок.

На этот раз мы поехали покорять Рыбачий уже на трех мотоциклах.Эдик Лосев на днепре лохматых годов, Саня Щепилин известный на байк посте под ником:alex3551, на Yamaha TT250R RAID, и я на урале с другом Серегой, ну и конечно же славный бультерьер Бендер.Конечной целью поездки был мыс Цып Наволок. Я много раз был на Рыбачем, но ни разу е доезжал до Цып Наволока.С первой поездки я сделал выводы и обзавелся новой кроссовой резиной, которая мне очень помогала в бездорожье.У эдика стояла штатная резина, да еще и лысая, поэтому нам приходилось его постоянно вытаскивать.Хотя я тоже зарывался, но реже.


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия