Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2473

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Прохват Пхукет - Ко Панган. Фото + Видео.

Всем чирз. Ранее я уже публиковал пару постов о своей мото и просто жизни в стране улыбок. И этот пост не исключение, он про то, как я и мой друг Сергей совершили небольшой прохват с острова Пхукет (где я сейчас живу) на самую известную тайскую тусу под названием «фуллмун Пати» на остро Ко Пханган. Должен сказать для меня это была первая вылазка с Острова на байке.


Внимание, под катом большие фотки.


Читать дальше

Поездка на гранитные карьеры, г.Коростышев, Житомирская область

Вот собственно видел некоторые фото где парни с мотоциклами на вершине небольшой скалы, очень понравилось фото данного плана, понравилась природа окружения ну и собственно решил найти это место.

Читать дальше

Рыбачий.

Голда конечно хорошо! Но на голде по бездорожью особо не поездишь. Асфальт стал надоедать, и меня потянуло на грунтовку. Тем более у нас недалеко такие места, как полуостров Немецкий и Рыбачий и Кольская Сверхглубокая, да и вообще красивые проселочные дороги. Но на Сверхглубокую я на голде добрался, а вот на Рыбачьем от нее кофры быстро бы поотстегивались. Денег на эндуро или квадроцикл пока нет, но подвернулся случай. Приобрел я Урал 1992г рождения с 350км пробегом. А тут как раз и выходные наступили. Загрузил я Урал к себе в Газель,( по трассе ехать не рискнул, ткак как документы пока не все в порядке), и поехал в Титовку. Те ребята, которые были в наших краях, знают о чем речь идет.Со мной поехали два Ромки. Один на 200 кубовом эндуро ВМ, а в торой со мной вторым номером. И еще моя собака, бультерьер по кличке Бендер. Выкатили урал из фургона, загрузили вещами и поехали.
Надо сказать, что после голды мне казалось, что он вообще не едет. Хотелось ему постоянно помогоать толкаясь ногами. Но это была только иллюзия, он всетаки пер!))дорога там корявая передвигались на первой и второй передаче, поэтому с ураловской дубовой подвеской трясло, как на радео.
Проехав два километра урал выдал сюрприз, заглох на ровном месте. Заводиться отказывался, и я уже было подумал, что конец нашему путешествию, как он немного поостыв завелся с пол оборота, как обычно.


Читать дальше

Европа-2012: день шестой, Вроцлав, Наход, Шумперк

…Из Познани пошли на Вроцлав. По пути решили непременно заехать в Рогалин, посмотреть на тамошний парк и легендарные дубы Лех, Чех и Рус, названные в честь трёх героев-прародителей: поляков, чехов и русских соответственно.

Ещё на подъезде к Рогалину начинается дубовая роща; в стародавние времена, сказывают, в ней промышляло множество разбойников, и дорога через неё была весьма опасна для путника. За дубовой рощей построен дворец; то было имение некоего знатного рода Рачиньских. Сейчас во дворце – галерея, в которой преобладают полотна польских художников.


Старинная бензоколонка. *)

Читать дальше

Европа-2012: день пятый, Гданьск, Торунь, Познань

Утро снова радовало ясным небом. Удивительно, но в дождь (так, чтобы прямо вот лило и было сложно ехать) мы попадали всего два раза за все три недели отпуска. Собрали вещи и потихоньку поехали из Сопота через Гданьск на Познань.

Гданьск оказался ну очень красивым городом. Мне кажется, там можно найти всё: индустриальную эстетику в порту, современные здания из стекла и металла, интересные мосты, и, конечно, вычурные старинные дома в старом городе, готические костёлы.



Читать дальше

Европа-2012: день четвёртый, Куршская коса, Калининград, Сопот

Утро. Приграничный кемпинг. Не завтракая, садимся на моц и мчим в Литву: очень хочется кофе. 20км до Паланги; здравствуй, благословенный Статойл! Прелести кочевой жизни: умываешься и чистишь зубы в туалете на заправке, завтракаешь кофе из автомата и френч-догами.


Граница между Латвией и Литвой: заброшенный КПП.

Читать дальше

Крит на мотоцикле, часть 6, заключительная

Начало:
Крит на мотоцикле, часть 1
Крит на мотоцикле, часть 2
Крит на мотоцикле, часть 3
Крит на мотоцикле, часть 4
Крит на мотоцикле, часть 5

Последний полный день на Крите – опять свободное плавание. С утра едем на пляж, а в 12 часов у нас морская прогулка на ставшим теперь везде модным корабле а-ля пиратский.




Читать дальше

Крит на мотоцикле, часть 5

Продолжение, начало:
Крит на мотоцикле, часть 1
Крит на мотоцикле, часть 2
Крит на мотоцикле, часть 3
Крит на мотоцикле, часть 4

На следующий день, несмотря на побудку в шесть утра, как не странно я чувствовал себя весьма неплохо. Сгоревшая на спине и плечах кожа, конечно, побаливала, но температуры не было. Встать рано было необходимо. Ибо уже в девятом часу утра температура приближалась к отметке 40 градусов. Так что лучше ехать по относительному холодку (ну градусов 30-35). Мы собираемся и уже на знакомой нам трассе на Ираклион.

Читать дальше

Европа-2012: день третий, мыс Колка, Вентспилс

Следующим пунктом маршрута был Вентспилс, город, который я тоже очень люблю. За узкие улочки с деревянными домами, за внушающий уважение порт, за ухоженность и, конечно, за коров. В Вентспилсе каждый уважающий себя пятачок города украшен статуей коровы: уникальной и потешной.

Туда ведут два пути: вдоль моря, по курземскому взморью, и более короткий – через Тукумс. Поехали первым вариантом, хоть я и был в тех местах раньше: хотелось показать жене красоты Курляндии и, конечно, мыс Колка, где встречаются воды балтийского моря и рижского залива.

К сожалению, времени было опять не слишком много, чтобы заехать ещё и в Ирбене. Сильно жалел. Дело в том, что под Ирбене находится бывший советский радиолокационный центр с очень непростой судьбой (подробный рассказ можно прочитать в моём стародавнем посте из трип-репорта по Латвии в 2008 году).



Читать дальше

Австрийская горная трасса Glossglockner (Альпы)

Путешествовали с друзьями на мотоциклах по Европе с 22.07.12 по 20.08.12. Посетили 10 стран.
Одной из целей поездки была известная горная дорога Grossglockner — Hochalpenstrasse в Альпах. Туда покупается отдельный билет 8-) Для тех, кто увлекается интересными дорогами европы предлагаю расширенную версию видео в 40 минут, снятое на GoPro HD 2.
«Дорога ведет через цветущие альпийские луга и покрытые лесами горные массивы Национального парка Высокий Тауэрн (1187 кв.км) к высочайшей вершине горного царства Австрии Гроссглокнер (3.798 м).»
(Смотреть естественно в 1080p!)





Читать дальше

Крит на мотоцикле, часть 4

Продолжение. Начало:
Крит на мотоцикле, часть 1
Крит на мотоцикле, часть 2
Крит на мотоцикле, часть 3

Следующий день был так же посвящен пляжу. На этот раз мы уже наученные горьким опытом, сразу отправились на наш пляж и провалялись где-то до пол третьего. Но, как и вчера, постоянные купания и мазанья солнцезащитным кремом до конца не помогли.
Сразу это не почувствовалось и после обеда мы решили наконец доехать до крепости Фортецца (Fortezza), которую было видно с балкона нашего отеля. Крепость построена веницианцами в середине XVI века. По сравнению с крепостями Ханьи и Ираклиона – это довольно большая крепость. Крепость расположена на холме Палеокастро. По легенде там находились храмы Аполлона и Артемиды. Во время византийского периода здесь была небольшая деревня. Именно на ее месте и заложена крепость. Венецианцы использовали крепость как базу между Ханьей и Ираклионом, что дало толчок к развитю инфрастуктуры города. Во второй половине XVI века крепость была разлушена мусульманами, но венецианцы вернувшись, построили еще более мощную крепость. В середине XVII века Ретимно вместе с крепость с суши был захвачен турками. Крепость перестраивалась турками (в частности здания внутри крепости перестраивались под мечети и строились жилые дома). В настоящий момент практически все здания напоминающие о турецкой оккупации снесены и крепость максимально приближена к тому облику, что был при веницианцах.



Читать дальше

Нет повести прекраснее на свете...

… чем сказ о трёх японцах и моём мопеде.
Поездка в город-герой Смоленск, в которую мы приглашали всех желающих, таки удалась. Ей-богу не ожидал, что соберемся именно тем составом, которым планировали ехать — погода была нелётная, да и путь неблизкий. Однако, что приятно, все ребята оказались упорными и ответственными, поэтому дождь и крейсер в 90 км/ч никого не испугал.


Читать дальше

Крит на мотоцикле, часть 3

Продолжение. Начало:
Крит на мотоцикле, часть 1
Крит на мотоцикле, часть 2

Третий день на острове и второй на мотоцикле мы решили посвятить поездке в Ираклион.


Точнее вначале в Кноссос, где расположен Кносский дворец – дворец царя Миноса, а по совместительству предполагаемый лабиринт Минотавра. Кносский дворец это древность второго тысячелетия до н.э. Причем на его месте было построено два дворца: один первый и второй, более поздний, после разуршения землятрясением первого.

Читать дальше

Золотое кольцо Алтая. Тур для эндуро.

Для любителей съехать с дороги и увидеть немного больше, я предлагаю несколько дополнений к «Золотому кольцу Алтая».
Первый «спецучасток» начинается у села «Белый Бом». Там надо поесть — хорошая столовая/кафе. Переезжаем Чую по мосту и поворачиваем направо (вниз по течению). Первый поворот налево — наш. Дорога поднимается на перевал.


Читать дальше

Мотопутешествие по Таиланду (видео)


Путешествия в Таиланд выглядят очень привлекательными для многих мотоциклистов-путешественников. Во-первых, в той стране есть много интересных мест, которые можно посетить, например, город Чиангмай (большой культурный город на севере Таиланда). Во-вторых, в Таиланде можно арендовать скутер (от 5$ в день) или мотоцикл (до 30$ за 600-кубовый байк Honda, Kawasaki и т.д.)

Читать дальше

Золотое кольцо Алтая

Для тех, кто хочет посетить Алтай, и за один раз увидеть максимум, я рекомендую этот маршрут.
Он подходит для любого мотоцикла, кроме спортбайка. Но, если очень хочется, можно и на нём.


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия