Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2471

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Красота не за горами.

И не за бургом красота… А там, где мы живем тоже много дивных мест, от которых замирает сердце и все проблемы и трудности уходят на второй план. А со свежими силами и горы по плечу. А не только какие-то там бытовые сложности. :)

Осень наша питерская стремительно превращалась в зиму, листья облетели в удивительно короткие сроки, но нам, компании путешественников… (а я думаю, что и не только нам… ) удалось поймать улетающую осень за хвост и вместе с ней пролететь по области.



много картинок!


читать дальше

Ирландия. Часть 2. Перелет Санкт-Петербург – Франкфурт – Дублин.

Часть 1. Подготовка к путешествию
Часть 2. Перелет Санкт-Петербург – Франкфурт – Дублин.
Часть 3. Жизнь в Дублине
Часть 4. Жизнь в Дублине (продолжение)
Часть 5. Первый день путешествия на мотоцикле. Dublin –> Westport –> Keem beach
Часть 6. Второй день пути. Keem beach –> Galway –> Oranmore
Часть 7. Третий день пути. Oranmore –> Kilrush –> Tarbert –> Killarney
Часть 8. Четвертый день пути. Killarney –> Kenmare –> Bantry –> Ballydehob
Часть 9. Пятый день пути. Ballydehob –> Cork –> Dublin и Полезные советы.

И вот я выхожу из дома с огромным рюкзачищем за плечами, со вторым поменьше на груди и с шлемаком в руках… Изумрудный остров ждет меня! Волнительно. Сажусь в такси и еду в Пулково. Чекинюсь и сдаю большой рюкзак в багаж – вес 19 кг, повезло: было бы больше 20-ти пришлось бы переплачивать за “Out-of-gauge baggage”. Сам кстати вешу 65 килограмм. Со шлемом ни в коем случае не расстаюсь – держу его в руках, пока ждем посадки. Наконец посадка, и я приземляюсь в кресло аэробуса 320 от Lufthansa и тут понимаю, что…шлем-то все-таки я где-то посеял :) По телу пробегает нервная волна, а я же пробегаю по салону обратно к телетрапу. К счастью в опустевшем отстойнике гейта мой шлемак все-еще лежит в гордом одиночестве на скамейке там, где я его оставил. Забираю ценное и возвращаюсь в самолет. Дальше взлетаем…


Читать дальше

Ирландия. Часть 1. Подготовка к путешествию

В данной серии постов (будет 9 частей) я хотел бы рассказать о моем путешествии в Ирландию в сентябре-октябре 2012 года и поделиться своими впечатлениями. Заранее прошу прощения за оооочень много букаф – писака из меня тот еще. Но будет и много фоток. Первую, вторую да и третью с четвертой части возможно вообще не стоило и публиковать, так как они только предваряют само мотопутешествие, но я решил рассказать обо всем от начала до конца.
Почему я решил полететь именно в Ирландию рассказывать не буду – у многих ведь есть мечта посетить какую-нибудь определенную страну, и эта мечта обычно с чем-то связана. Решил и решил, что тут говорить (в моем первом давнем посте, кстати, кое-что написано по этому поводу… интересно теперь будет дать ответы на собственные же вопросы). Начну лучше рассказ с описания подготовки к путешествию – возможно, это будет интересно для тех, кто пока еще никуда не ездил, но планирует поехать.

Часть 1. Подготовка к путешествию
Часть 2. Перелет Санкт-Петербург – Франкфурт – Дублин.
Часть 3. Жизнь в Дублине
Часть 4. Жизнь в Дублине (продолжение)
Часть 5. Первый день путешествия на мотоцикле. Dublin –> Westport –> Keem beach
Часть 6. Второй день пути. Keem beach –> Galway –> Oranmore
Часть 7. Третий день пути. Oranmore –> Kilrush –> Tarbert –> Killarney
Часть 8. Четвертый день пути. Killarney –> Kenmare –> Bantry –> Ballydehob
Часть 9. Пятый день пути. Ballydehob –> Cork –> Dublin и Полезные советы.

Часть 1. Подготовка к путешествию


Читать дальше

Америка или другая сторона планеты.

Я долго этого ждал. Небольшое путешествие по Америки, которое для меня было волнительным. К большому сожалению это путешествие было совершенно почти на всех видах транспорта, кроме мото. Но результаты путешествия укрепило мое желание, что в своей жизни надо сделать это на мотоцикле!


Дальше... Осторожно в посте _очень_ много фотографий

Petrol-Food-Beer - вокруг света за 440 дней


Короткометражный фильм «Petrol-Food-Beer» рассказывает о зарубежных путешественниках на мотоциклах во главе с Остином Винсом (Austin Vince). В середине 90-ых годов Остин вместе с братом Джеральдом и несколькими друзьями проехал вокруг света за 440 дней. Они пересекли пять континентов, и стали одними из первых западных гостей, которые проехались по территории бывшего Советского Союза. В те годы у Остина и компании не было продвинутых туристических эндуро, для путешествия им хватило всего несколько вещей: два колеса, топливо, еда и пиво, а также сила воли и целеустремлённость.

Читать дальше

Достучаться до Небес или Вокруг Черного за 4 недели и 1 день. (Фильм 2)

Продолжение...



Мы стали решать, что делать дальше. По планам нам нужно было вернуться домой 3 октября, а с авариями и болезнями, и влюбившим в себя Стамбулом, мы потеряли неделю. В конце концов, было решено ехать прямо вдоль берега Черного моря до самой Грузии. Задача была пройти всю родину урюка за 4 дня. Задача была выполнена, хотя и не без приключений. Дорога была сложной, проходили по 200-300 км в день, много ехали ночью. Поиск жилья осложнялся тем, что север Турции говорит только на турецком и немецком языках, английский там не знают.
В один из дней, Юлька, как и полагается капризной девчонке, одела вместо джинс шорты, о чем в дальнейшем и пожалела. В одном из поворотов, маленький камешек на дороге оказался роковым и Рыжая лихо прочертила голым бедром по асфальту.


Читать дальше

Достучаться до Небес или Вокруг Черного за 4 недели и 1 день. (Фильм 1)

Начать нужно с болшой цитаты.

— Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…
— Я не был на море…
— Ладно, не заливай! Ни разу не был на море?
— Не довелось. Не был.
— Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя в последний путь… А ты на море-то не побывал…
— Не успел. Не вышло.
— Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно… О закате, который они видели… О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты?.. Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом… © Достучатся до Небес


История основана на нереальных событиях, все имена соответствуют действительности, а места имеют место быть на глобусе.



Давным давно в русской глубинке, в городе N расположенным в глубокой яме, огороженный уями, жил был недобайкер, недодизайнер по имени Феникс. То есть Я. И хотелось мне, после прошлогоднего путешествия в Крым, рвануть куда-нибудь подальше. Смотрел я и в сторону Карелии, и в сторону Алтая, Монголии, Байкала, да и вообще в сторону от нашей глубинки смотрел. Да все не складывалось. Все одному приходилось ехать. И тут высмотрел сообщение о предложении проехаться вокруг Черного. И напросился сопроводить предлагающего от дому до дому. Тогда то все и началось.


Читать дальше

Полуостров Средний осенние краски.

Наступили выходные, и мы стали думать, как провести их с пользой.Было решено ехать на полуостров Средний, посмотреть тот водопад, который мы видели с сопки Мустатунтури.



Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия