Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Пара слов о моем сезон 2014 и о том, как меняется отношение к дороге.

Доброго времени суток господа, и так, хотелось бы просто написать пару слов об этом, уже прошедшем почти сезоне.
Скорее это для меня, чем для других, что бы было что вспомнить потом, а то все чаще и чаще начинаю обращать внимание на то, что некоторые вещи просто забываются и блекнуть на фоне других, более ярких и более поздних событий.


(Типичный вид моего мотоцикла к началу сезона)

Как всегда я начал сезон, по сложившейся уже традиции, с разобранным мотоциклом по гаражу, с едущими еще только запчастями и некоторыми еще даже не заказанными. Хотя в этот раз не по своей глупости, как раньше, а из-за того, что у человека, бывшего хозяина мотоцикла, который им и занимался в межсезонье выдался ну очень уж неудачный год, проблемы в семье и со здоровьем, так что обижаться и чего-то требовать я не счел нужным, а продолжил ждать. К слову мы прекрасно общаемся и общались на тот момент и спустя какое-то время он войдя в положение предложил мне взять его intruder 1400, т.е у него все равно возможности ездить на нем не было да и обещал мне он мот к сезону отдать, а не срослось.
В общем-то я чопперы и им подобные никогда особо не любил но попробовать было интересно, благо данный представитель этого класса мотоциклов отличается своим небольшим весом, в общем-то довольно узок, чем меня он и купил, очень приятно внешне смотрится.


Читать дальше

Я отдыхаю вот так(с)

Никакой смысловой нагрузки пост не несёт абсолютно. Читать его не рекомендуется, это просто очередные никому не интересные мысли на тему «я и мой гараж». Нафиг он вообще здесь? А хрен его знает. Просто фиксирую хронику своей мото-жизни.





Читать дальше

ДТП 27-09-2014 страшная авария, авто и три мотоцикла.


Со слов Жени:
На видео видно как Гриша он обогнал нас. Автомобиль неубедившись в безопастности маневра начал перестроение с правого ряда в левый. Гриша на всем ходу впечатался в него. Машина от удара отлетела в отбойник потом в меня, далее от меня в Рому. Он перелетел авто.
Итог очень печальный. Гришка умер секунд через 20 после удара. Руками шевельнул и все. Прямо у меня на глазах. Моя супруга Светлана цела, только ушибы. Когда я подбежал к Ромке, он лежал без движения. Глазами блымал, ниче не помнил.



Читать дальше

Минская милиция просит помощи у байкеров.

СК расследует уголовное дело о столкновении 8 июня 2013 года в Старых Дорогах автомобиля Ford и мотоцикла Kawasaki ZR750.

Читать дальше

Водитель грузовика сбил скутериста (видео)

Водитель грузовика, кажется, специально сбил скутериста. По крайне мере, визуально не видно никаких технических неисправностей или поломок. В любом случае столкновение получилось жестким и опасным, а также было снято на видеорегистратор сзади идущего автомобиля. Водитель скутера был в шлеме, но приложился сильно. Будем надеяться серьезных травм не получил.

Мысли на завершение сезона или немного о безопасности...


Всем привет!
Ну вот и понемногу идет к завершению этот сезон. Для меня на мото уже наверное десятый примерно, для некоторых моих друзей и знакомых уже тоже далеко не первый. Хотелось немного рассказать о Калининградских дорогах, мотоциклистах и вообще водителях двухколесных транспортных средств ))).
Из года в год у нас повторяется примерно похожая картина — весна, начало мотосезона, часть «веселых» бесправных скутеристов и «безлошадного» народа покупает зимой себе мото и вперед на дороги… и ничего что нет категории или водительского удостоверения, страховки, иногда и документов… все это плохо, конечно, но это не главное. Поговорим о другом.

Читать дальше

сезон в 3 минуты.

сезон у меня закрылся раньше чем у большинства, поэтому появилось время почистить жёсткий. Моя задача была — из большого количества видео, оставить «каплю» на память о сезоне. Видео об одной дороге в разное время, 2014 года.

Читать дальше

Приключения Медвежонка за Тридевять земель. Часть седьмая - судьба злодейка.

Я долго зрел на этот пост, кажется что не созрею никогда, не весёлая история с одной стороны, но счастливая с другой. Шикарное было путешествие с массой приключений и испытаний, но последняя проверка на прочность нас сломила на некоторое время. подробности дтп и последствий под катом.



Читать дальше

Мотоциклист наехал на оператора (видео)

Движение колонной является крайне ответственным и опасным делом, поэтому невнимательность и халатность может привести к самым нежелательным последствиям. В данном случае мотоцикл просто не смотрел на дорогу, наехав на парня, который снимал видео. С другой стороны, удивительно, как оператор не убежал с пути мотоцикла, ведь было время.

Бразилия: мотоциклист избежал фатального столкновения с грузовиком (видео)

Инцидент произошел на шоссе в Амелия-Родригис, Бразилия. Водитель грузовика не убедился полностью в безопасности разворота, в то время как ехал мотоциклист. Казалось бы, трагедии не избежать, но мотоциклисту повезло проскочить между колесами грузовика.

SKULLY AR-1 - взгляд изнутри



Всем привет!

В дополнение к существующим постам один, два, три спешу поделиться ощущениями от «самого умного шлема в мире» (так его называют создатели).

Надеть шлем удалось на мероприятии TechCrunch Disrupt 2014 в Сан-Франциско. Про цену и характеристики повторять не буду, это есть по ссылкам выше. К сожалению, взять покататься по дорогам возможности ребята не предоставляли, но тем не менее кое-какие впечатления получены.


Читать дальше

Пост о девушке, попавшей в аварию, но не теряющей позитива!


Пост не обо мне.
Но о том, что может случиться с каждым из нас.
Есть у меня подруга Марина — тоже ездит на мотоцикле, первосезонница. Путь к мотоциклу у нее был долгим — пассажирка, права, экип, мотоцикл… Все вроде так, как и должно быть. Ездила много — вообще не слезала со своего железного коня (со своей железной Кошки — такое имя она дала мотоциклу).
Но ее настигла неудача.
Я процитирую схему ДТП с ее слов:


Читать дальше

Падения на треке в результате панического торможения (видео)


Инцидент случился 1 сентября на трассе в Техасе. Сзади идущий гонщик перетормозил, кувыркнувшись вперед, а следом за ним такую же ошибку совершила и девушка, но ей пришлось тормозить, чтобы не наехать на лежащего парня. Согласно сообщениям на Ютубе, гонщик сломал таз и порвал связки на плече, а девушка получила схожие травмы, если не хуже.

Читать дальше

Продложается сбор средств на протез Тане.

11 августа, в г. Озеры мы с женой попали в дтп на Yamaha XT660R из-за пьяного урода. На большой скорости он врезался в пропускающий нас Хендэ СантаФе, который бросило на встречную полосу в нас. Я отделался ушибами. Тане раздробило левую ногу. Врачи до последнего пытались собрать ее из осколков, но увы, ампутация. Таня перенесла несколько сложнейших операций, только сегодня снята часть швов после последней операции на бедре. Один из хирургов сказал мне, что за последние 12 лет в МОНИКИ не видел такой тяжелой травмы. Спустя почти месяц Таня начала потихоньку ненадолго вставать на костыли, первый раз побывала на улице на коляске.
Практически сразу после аварии я начал собирать деньги на протез, чтобы не позволить девчонке впасть в отчаяние, дать возможность жить дальше, работать, рожать детей. Разместил эту тему почти на всех мотофорумах, и соц. сетях. Помощь идет отовсюду, на настоящий момент собрана половина суммы, которую предварительно озвучили врачи. А озвучили они больше миллиона, точно будет известно только после выписки Тани и консультаций в протезирующих клиниках. Для начала необходима будет реабилитация, сколько денег нужно на это мы пока представляем смутно.
Если вы захотите помочь Тане, но сомневаетесь, вы можете навестить ее в 11-ом хирургическом корпусе МОНИКИ 311-я палата. Посещения с 16:00 до 19:00, при себе нужно
иметь паспорт. Можете посмотреть на нас вконтакте и одноклассниках. Мы Татьяна и Сергей Пустоваловы, у каждого отдельная страница.
Огромное спасибо мотособратьям и просто людям решившим помочь нашей беде!


Читать дальше

Самое невероятное падение на дрэг-рейсинге (видео)

В мотоциклетном дрэг-рейсинге падения обычно заканчиваются очень печально, поскольку неконтролируемая мощность — опасная вещь. В данном случае пилоту невероятно повезло. Инцидент произошел на европейских гонках категории «Top Fuel», которые проводились на трассе Санта-Под Рейсвэй, Великобритания. Филиппос Папафилиппоу (Filippos Papafilippou) потерял управление и слетел с мотоцикла, оказавшись на байке своего соперника Стива Вуллэтта. Повторить такое просто невозможно — один шанс на миллион.

История Дэвида (видео)

Британский мотоциклист Дэвид погиб в результате фатального мото ДТП в Норфолке. Его семья разрешила полиции сделать социальное видео, чтобы показать наглядный пример другим мотоциклистам, которые любят скорость, но должны помнить о дорожной безопасности. Непосредственно столкновение можно увидеть примерно на 2:50. Ситуация банальная. Водитель автомобиля не заметил байкера и начал совершать правый поворот (у нас левый поворот).
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии