Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

История одного мотоциклиста и небольшие советы братьям на двух колёсах

Для меня слово техника уже давно стало чем-то родным и близким. В 15 лет батя посвятил меня в «эру бензинщиков». Заключался этот процесс в том, что я мешал в канистре 76-й бензин с минеральным маслом и заливал его в бак. С этого момента я стал водить то, что не требовало механических усилий… якобы)))

Читать дальше

Жизнь в перерывах между мото.

Привет. Сижу вот сращиваю кости после аварии, скучно очень без привычного образа жизни, а у каждого он свой. Все мы, как известно, не можем день и ночь катать на байках, у нас есть дела, обязанности, работа, семья — в конце концов. Но семья это дело настолько личное, что про нее рассказывать как минимум странно, а вот про то, как живешь в промежуток времени, когда не сидишь на байке, можно и написать. Тем более, когда от этого напрямую зависит твоя возможность содержать любовницу мотоцикл.
В этом посте я бы хотел вам рассказать о моей работе, которая, к сожалению, в некоторых случаях пересекается с невезучими мотоциклистами. Без которой я бы не мог так углубиться в мотожизнь, потому что для меня мотоцикл и работа тесно взаимосвязаны. Работа дает много свободного времени на ремонт, обслуживание и непосредственно покатушки, а мотоцикл помогает снять эмоциональное напряжение. Домой с работы я попросту еду большими кругами, и поток встречного ветра сдувает весь негатив, все отрицательные эмоции, дает сил справиться со всем пережитым. А все потому, что работаю я пожарным-спасателем. Я не буду рассказывать страшные истории(их хочется поскорее забыть), не расскажу и о том, как из горящей бани на руках выносил прекрасную принцессу, а расскажу я о том как мы работаем, что входит в наши обязанности, «один день из жизни спасателя», так сказать.Кому интересно — прошу под кат.



Читать дальше

Мотоциклист из России попал в аварию в Боливии.

Мотопутешественник из России попал в ДТП с грузовиком, перевозящим экскаватор, на горной дороге недалеко от боливийского города Уюни.





Читать дальше

Занос 1 метр или фееричнейший случай энциклопедического кретинизма.

В общем,  попал я сегодня слегка под раздачу. По собственной глупости.

Дело было так…

Читать дальше

К ДЮНАМ. Часть 2 Мёртвая Сьюзи (окончание)

предыдущая часть здесь

К ДЮНАМ. Часть 2 Мёртвая Сьюзи (окончание)



Напоминаю, что я застраял с мотоциклом на литовской территории.

Читать дальше

Первый мотоцикл и вступление в мотокультуру

2013 год. Мне 19, я был молод и горяч. Мечту о мотоцикле холил и лелеял уже шестой год. В сентябре получив права, я осел ждать сезона 2014 года.
Терпение лопнуло в ноябре того же 2013. Конец сезона, до меня доходит слух, что товарищ продает своего китайчика — Regal Raptor DD250E-9B.


Читать дальше

Жизнь без Кошки, но не без мото!... )

Всем привет )
Прошло 3 месяца с аварии, а я дико скучаю за свой Кошкой… Сейчас она стоит разложена по полочкам в гараже у друга и ожидает запчастей, которые вернут ее к жизни )…
А я тем временем пытаюсь жить полноценной жизнью мотоциклиста и участвую во всех возможных мото-движениях города, но увы, пока как пассажир )…
Благо братья-мотоциклисты всегда берут с собой )

СПАСИБО ВАМ, РЕБЯТА!!! )
Далее отчет за период без Кошки…


Читать дальше

Задняя передача на мотоцикле

В любой печальной ситуации можно увидеть нотку юмора. Так случилось и у меня:)



Читать дальше

Долгий путь к Любви, или "как я села на мотоцикл"

Всем доброго утра, или уже дня!

Оказывается, здесь тоже принято писать первый, ознакомительный, пост.

Итак, меня зовут Юнона, мне двадцать-что-то лет, я живу в славном городе Рига и катаюсь на Коне — на моей большой любви, Тёмной лошадке, Honda Hornet 600F 2006ого года.

Путь к получению прав был долг, но это того стоило!





Итак, начнём!...

Как замочить четырех человек и быть оправданным правосудием.

Хочу обратиться к тем, кто в компании 4-х человек прохватывал по ночной Москве в пятницу. Вы выезжали своей компанией от Николоямской улицы на Садовое кольцо, пересекая Яузу по направлению к Курскому вокзалу. При повороте на съезд Николоямской Набережной с Садового стоит знак главной дороги. Ребятки, Вам повесили огромный, светящийся, люминесцентный и… знак уступи дорогу. Автомобиль при маневрировании в право увеличивает слепую зону зеркал, как я пропустил Вашего лидера (он шел не меньше 150-ти), я и сам не понял. Да и господь и чуйка отвели ехать дальше и подождать Ваше стадо баранов, несущихся за своим вожаком. Секунда и Вы все, три, словно насекомые обляпали бы дерьмом и кровью коробку.

Читать дальше

Мотопрохваты 2014. Мотоевропа, часть 1. Финляндия.

Всем привет, и очень, очень хорошего дня. Под финиш сезона 2014, решила понемногу выкладывать отчеты о своих мотопрохватах. В этом сезоне, я посетила на мотоцикле Финляндию, Польшу, Чехию, Австрию, Словению, Словакию, Хорватию, Венгрию. Начну писать отчеты с Финки. Не знаю, имеет ли смысл выкладывать отчеты а-ля Минск или Смоленск на выходные, надеюсь, в комментариях кто-то подскажет :) Я здесь новый человек.

Начну с Финляндии :)


Читать дальше

Автогонщик и мотоциклист Андреа де Чезарис разбился в мото ДТП

Автогонщик и мотоциклист Андреа де Чезарис разбился в мото ДТП

Известный автогонщик Андреа де Чезарис (Andrea de Cesaris) трагически погиб в возрасте 55 лет. В прошлом Андреа профессионально занимался автоспортом и выступал в Формуле 1, пережив серьезную аварию (видео ниже). Андреа де Чезарис также увлекался мотоциклами и 5 октября попал в ДТП, которое произошло в пригороде Рима. Он потерял управление своим мотоциклом и врезался в отбойник.

Читать дальше

Покупаем? (Скучный пост)

Врать нехорошо. Меня в детстве так мама научила. У продавцов от мото/авторынка наверное мам не было. Или у них были какие-то другие мамы, с диаметрально противоположными жизненными принципами.
Поэтому врут. Врут все. Ну почти все. На счет всего — пробег, состояние, чистота, история и так далее.



Читать дальше

Моя первая мото-авария

Начало.
Сегодня в Минске отличная погода. Светит солнышко, теплый ветерок. Я, по привычке, выхожу во двор и завожу мотоцикл, закуриваю, пока греется движок. Из глубин двора появляется какой-то стремный тип и начинает мне задавать вопросы про мотоцикл, сколько стоит, сколько едет, новый ли, стоит ли сигналка. Говорю что сигналка стоит и напрягаюсь. Типок понимает что ему тут не очень рады, желает удачи и откланивается. Отмечаю для себя что мот во дворе лучше больше не ставить.


Читать дальше

Наши скромные тренировки по мотовождению.

Давненько у нас не проходило ничего особо интересного, даже закрытие сезона было скромным.

Решил собрать в кучку наши материалы с тренировок, которые уже почти стали доброй традицией. Что обидно — именно сейчас, под конец сезона очень остро чувствуется желание катать еще, собираться чаще. Но увы, было лето — были дела, отпуска, редкие встречи и выезды, а сейчас уже хорошо так холодает, и особо не покатаешь.

Кому любопытно — велкам под кат.


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии