Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Боббер
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 575 | Постов: 310

Блог для любителей класса мотоциклов «боббер»

Боббер Mamas Big Flat

Боббер Mamas Big Flat

Боббер «Mamas Big Flat» построил немецкий мастер Бернд Дех из «Oskars-Choppers». Мотоцикл получился в лучших традициях стиля. Он основан на моделирование классического байка Harley-Davidson Model U 1940 года, но, как и полагается, сделан более облегченным и спортивным. Боббер Бернда Деха оснащен двигателем Flathead объемом 1200 см3, четырехскоростной коробкой передача и имеет отличительную комбинацию цветов.

Читать дальше

Боббер от USM Motorcycles

Боббер от USM Motorcycles

Боббер без названия построили немецкие мастера из компании «USM Motorcycles». Мотоцикл объединяет в себе ретро шарм с оригинальной покраской и некоторые современные детали, которые бросаются в глаза, например, тормозной диск с изящными просечками. Боббер имеет в основе V-образный двигатель и раму типа «hardtail». Такие детали, как топливный бак, заднее крыло и руль, сделаны вручную.

Читать дальше

Боббер FL48

Боббер FL48

Боббер FL48 построил итальянец Самуэль Рили из «Abnormalcycles». В основу мотоцикла заложен блестящий 1200-кубовый двигатель Panhead, который помещен в коричневую раму типа «rigid ». Многие детали Самуэль сделал сам, например, топливный бак, заднее крыло, выхлопные трубы, масляный резервуар. Двигатель был полностью перебран и восстановлен.

Читать дальше

Боббер White на базе Harley-Davidson Elektra Glide 1975


Боббер White построил чешский мастер Томас Тёрнер из «TMT Moto». За основу был взять мотоцикл Harley-Davidson Elektra Glide 1975 и двигатель Shovelhead S&S 93" с коробкой передач Baker. С обеих сторон установлены 16-дюймовые колеса с шинами Avon MT90-16 и дисковые тормоза.

Читать дальше

Боббер Boy Racer на базе мотоцикла Triumph T100 1971

Боббер Boy Racer на базе мотоцикла Triumph T100 1971

Мотоцикл Boy Racer построили итальянские специалисты Джанлука Тьеполо и Макс Троно из мастерской Grease Monkey. За основу они использовали Triumph T100 1971 года выпуска. Парни любят олдскульные мотоциклы, поэтому при создании Boy Racer двигались в этом направлении, точнее к стилю боббер. Grease Monkey восстановили 498-кубовый двигатель, сделали раму типа «rigid», установили колеса 19- и 18-дюймовые, 30-миллиметровую вилку и проделали всю остальную работу.

Читать дальше

Боббер на основе мотоцикла Днепр 1983

Боббер на основе мотоцикла Днепр 1983

Боббер на базе мотоцикла Днепр 1983 года выпуска построил Роберт Хармс. Он купил его за 500$ и после шести месяцев работы превратил в то, что мы видим. Хотя сам Роберт говорит, что затратил мало времени и сделал что-то не в своем стиле.

Читать дальше

Боббер Zeroless

Боббер Zeroless

Восхитительный боббер Zeroless построили британцы из «Krazy Horse». За основу они использовали силовой агрегат Harley-Davidson и шасси «Zero Engineering». Аэрография топливного бака и маленького заднего крыла восхитительная. Я так понимаю изображение взято из водного мира. Если даже нет, то мне все равно намного больше нравится, чем всякая демоническая чепуха и т.п.

Читать дальше

Боббер на основе Harley-Davidson Sportster 1975

Боббер на основе Harley-Davidson Sportster 1975

Данный боббер на базе Harley-Davidson Sportster 1975 построил Ричард Данн. Он сохранил оригинальную раму типа «hardtail» и установил семи спицевые колеса Morris с шинами Avon. Ричард восстановил вилку и сделал её ниже, а также удалил с мотоцикла всё лишнее, установил кастомный картер и топливный бак более поздних моделей Sportster. Ричард Данн сделал еще ряд небольших модификаций, которые привели к созданию эстетически восхитительного боббера.

Читать дальше

Боббер High Flyin'


Боббер High Flyin' построили миланские специалисты из «Headbanger Motorcycles». Они использовали не слишком популярный двигатель TP121 (около 2000 см3) производства «TP Engineering», по крайней мере, я впервые его вижу. Мотор был помещен в раму типа «softail». Всё шасси парни из «Headbanger Motorcycles» построили сами.

Читать дальше

Боббер Steve McQueen


Боббер Steve McQueen построили французские мастера из «Brothers of Road». Скорей всего байк сделан в честь известного американского актера и гонщика Стива Маккуина. Дизайн и компоновка мотоцикла очень классные, ретро стиль подчеркивается практически каждой деталью.

Читать дальше

Боббер на базе Moto Guzzi 850T


На фото показан один из немногих примеров мотоциклов в стиле боббер, который сделан на базе Moto Guzzi. Описание байка крайне скудно. Похоже, рама и двигатель остались единственными частями мотоцикла без изменений. 844-кубовый мотор 850T производит 60 л.с. У байка есть ряд отличительных особенностей, которые подчеркивают ретро стиль. К ним относятся колеса, бак, седло и навесной кожаный бардачок сбоку. Вилка и руль сделаны стильно и фешенебельно.

Читать дальше

Боббер от Ace Motorcycles


Данный боббер построили австрийские мастера из «Ace Motorcycles». За основу был взят ряд деталей самых разнообразных производителей. Силовой агрегат представлен мотором и коробкой передач Rev Tech. Шасси основано на раме Santee и вилке DNA. В плане дизайна мотоцикл смотрится интересно, но не более.

Читать дальше

Боббер на базе Triumph T120 Tiger 1958


Данный боббер построили мастера из компании «Saint Motorbikes». За основу они использовали Triumph T120 Tiger 1958 года выпуска. Описания проекта они не дают, но в общих чертах понятно, что двигатель Triumph T120 помещен в раму rigid. Плюс установлены все необходимые детали: руль, тормоза, колеса, вилка, шины и т.д.

Читать дальше

Кастомы от Garage Company


Сегодня магазин тюнинга «Garage Company» строит уникальные мотоциклы. История компании началась в 1970-ых годах, как хобби Йошинобу Косака. Он имел достаточно денег и практически каждый месяц покупал новый мотоцикл и участвовал в гонках по мотокроссу. В 22 года он понял, что дорожные мотоциклы — его стихия. В 80-ых он решил переехать в Калифорнию.

Читать дальше

Боббер от BBP


Олдскульный боббер с неоднозначным названием в виде смайла ":(" построили немецкие мастера из «BBP». Возможно, они расстроились, что заняли предпоследние место на чемпионате Европы AMD 2010, поэтому у мотоцикла такое название. Тем не менее, боббер очень интересный.

Читать дальше

Боббер Hollister


Боббер Hollister построили миланские мастера из «Headbanger Motorcycles». Практически всё шасси они сделали сами. Немаленький силовой агрегат S&S 113 был помещен в раму softail. Многоспицивые колеса, как и коричневое седло с ручками, придают мотоциклу олдскульного стиля и своеобразного шарма.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Боббер