Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Боббер
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 575 | Постов: 310

Блог для любителей класса мотоциклов «боббер»

Кастом Speedy G


Кастом Speedy G построили словацкие мастера из «Unauthorized». За основу они взяли силовой агрегат S&S, раму Rigid, колеса и тормоза H-D. В принципе получилось у них неплохо, довольно позитивно. Возможно, посадка слегка неудобная.

Читать дальше

Боббер Bomber на базе Harley-Davidson FLH Shovelhead 1976


Боббер Bomber построили немецкие мастера из Bike Project на базе мотоцикла Harley-Davidson FLH Shovelhead 1976 года. Ключевые модификации включают: широкие шины 150 мм и 200 мм, вилку CCI Springer, специальный маятник под толстую шину, модифицированный топливный бак, замененные масляный резервуар и заднее крыло.

Читать дальше

Боббер Protracted на базе Triumph 1973


Замечательный боббер Protracted построил Джордан Натмэн. В общем, получилось очень хорошо. Мотоцикл основан на раме rigid и 650-кубовом двигателе Triumph 1973 года. Подпружиненное седло, фара и кожаный бардачок под фарой придают мотоциклу необычного ретро шарма. А вот дисковый тормоз выглядит очень даже современно.

Читать дальше

Бобберы от Barons Speed Shop


Бобберы «Delinquent» и «Ewan McGrgor's» построил специалист из «Barons Speed Shop». Жалко, но фото первого красавца только одно (сверху). Боббер Ewan можно рассмотреть более детально. Клетчатое седло смотрится очень необычно. Мотоцикл сделан на базе рамы hardtail. Двигатель обоих мотоциклов похоже 750-кубовый Triumph.

Читать дальше

Боббер Сержант Пеппер (Sgt. Pepper )


Боббер под названием Sgt. Pepper (Сержант Пеппер) построили немецкие мастера из «TGS Motorcycles». Мотоцикл очень позитивный и уникален в плане дизайна. Строители обошлись без хрома, закрасив практически все металлические детали.

Читать дальше

Боббер на базе Yamaha XS650


Боббер на базе мотоцикла Yamaha XS650 построили парни из «AN-BU Custom Motors». XS650 был впервые выпущен в 1968 году. Благодаря хорошей конструкции мотоцикла и двигателю он выпускался до 1985 года. В наши дни все чаще появляются кастомы на базе CB450, SR400, SR650… и XS650 в их числе. На БП мы уже рассматривали несколько мотоциклов, в основу которых заложен XS650. AN-BU маленькая мастерская в Нагоя, Япония. Но это им не мешает делать замечательные мотоциклы.

Читать дальше

Боббер на базе Kawasaki Z750


Данный боббер построили японские мастера из «Motor Rock». Информации по постройке и деталей нет. Известно, что за базу они использовали двигатель Kawasaki Z750.

Читать дальше

Боббер 66 Béla B. Bobber


Кастом 66 Béla B. Bobber построили швейцарские мастера из «Classic Cycles». Мотоцикл получился довольно красивый, возможно, смотрится немного детским по графике, если не смотреть на огромный двигатель.

Читать дальше

Боббер на базе Triumph TR6R 1969


Этот прекрасный минималистичный боббер Triumph построил Джереми Хоер. Он работает механиком в одной из команд. В основном он специализируется на мотоциклах в стиле dirt racer, но они ему так надоели, что он решил сделать боббер.

Читать дальше

Бобберы от Headbanger Motorcycles


Фирма «Headbanger Motorcycles» производит действительно классные олдскульные бобберы. Самое интересное, что данные мотоцикл построили не американцы, а итальянские мастера Джорджио Санди и Лучано Андреоли.

Читать дальше

Боббер на базе Harley-Davidson Flathead 1937 и Panhead


Боббер на базе Harley-Davidson построил Джеймс Ропер-Колдбек, владелец магазина в Копенгагене. Мотоцикл сделан с любопытной комбинацией компонентов и деталей: двигатель и коробка передач H-D Flathead 1937 и рама Panhead. Двигатель немного резвей, чем оригинал, так как имеет более поздние головки цилиндров и работает с карбюратором Dell’Orto. Вилка взята от байка Harley-Davidson XA времен второй мировой. Смотрится отлично.

Читать дальше

Боббер Kleen-n-Green


Боббер Kleen-n-Green построили Джим Хеллинг, Грег Миллер и Брайан Клок из Klock Werks на базе Harley-Davidson FL 1959 года. В целом получился стильный мотоцикл. В 2009 году парни принимали участие на чемпионате мира AMD в классе модифицированных Харлеев, победить не удалось.

Читать дальше

Боббер Brassie



Боббер Brassie построил словак Жано Бачледа (Jano Bachleda) из «Jano Cycles» в Колорадо. Кастом основан на деталях Triumph. Например, вилка взята от Triumph T120R 1967, двигатель с Triumph 750 1973 года, заднее колесо от Triumph 650, передние колесо — Honda 1967 года.

Боббер Sacred Cow от Deus Ex Machina


Жесткие рамы не совсем понятны, когда они сделаны из нормальных рам с задней подвеской. Приносить в жертву функциональность во благо сомнительному стилю не целесообразно. Но все же парни из Deus Ex Machina построили боббер Sacred Cow, и вроде бы получилось неплохо. Основываясь на Kawasaki W650, они сделали жесткую раму, установили 21-дюймовые колеса, подпружиненное седло и бак ручной работы. Кроме того был установлен специальный комплект для увеличения объема до 720 см3.

Читать дальше

Боббер Nimbus Type C 1952


В 1932 году Фискер (Fisker) и его сын Андерс (Anders) начали проектировать новый мотоцикл. И уже в 1934 году они представили Nimbus Type C. Мотоцикл сохранил особенности своего предшественника: карданный вал, двигатель мощностью 18 л.с. (22 л.с. в поздних версиях), раму.

Читать дальше

Боббер Steel Butterfly


Боббер Steel Butterfly построил Лок Бейкер (Lock Baker) из «Eastern Fabrications». Фактически весь мотоцикл основан на деталях Harley-Davidson. Кастом принимал участие на чемпионате мира AMD 2009: безуспешно.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Боббер