Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Трициклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 212 | Постов: 155

Клуб для любителей меньших братьев трайков, трехколесных мотоциклов, трициклов

Переделанный Ducati Monster 900 под мотоциклиста-инвалида

Переделанный Ducati Monster 900 под мотоциклиста-инвалида

Мотоциклисты, которые стали инвалидами, но всё еще продолжают ездить на байках, заслуживают как минимум нашего уважения и восхищения. Одним из таких стал один англичанин, который приспособил Ducati 900 Monster под себя, затратив сверху стоимости мотоцикла еще 8 000 UK£.

Читать дальше

Morgan возвращаются к производству трициклов?!



Morgan — потерянный во времени британский производитель спорткаров. Компания стала известной благодаря своим трехколесным машинам с двигателями V-Twin. Последний их шедевр был выпущен еще до Второй Мировой Войны, после которой компания начала работать в сторону полноценных автомобилей с 4 колесами. Возможно, спустя 70 лет Morgan собираются вернуть производство трициклов.

Читать дальше

Полицейский трицикл Can-Am Spyder



В Вест Сассексе (West Sussex, Англия) полиция получила на испытания два специальных полицейских трицикла Can-Am Spyder с предельной скоростью 200 км/ч. Эти машины способны разгоняться до 100 км/ч за 4.5 секунды и могут угнаться за многими мотоциклами и машинами. Кстати в Англии для езды на Can-Am Spyder нужны права автомобилиста, а не мотоциклиста.

Маленький вместительный трицикл Bubble

Маленький вместительный трицикл Bubble

Трехколесное транспортное «Bubble» было разработано для удовлетворения китайского населения, которое нуждалось в маленьком, но вместительном транспортом средстве. В 2009 году данный проект получил награду «Red Star Design». Трицикл имеет электрический привод. Он создан в качестве альтернативы мотоциклам в городах, где экстремальные климатические условия (сильные ливни, ветер и т.д.).

Читать дальше

250 кубовый спайдер от китайцев Bombardier Spyder

Случайно наткнулся на китайскую копию спайдера (Bombardier Spyder).



Информация пока не окончательная и не уверен что полностью достоверная, но вот что пишет продавец:

Двигатель: 1-цилиндровый 4-тактный
Объем двигателя: 250 см3
Мощность: 10.2КВт / 6000 об/мин
Крутящий момент: 10Нм / 6500 об/мин
Привод: цепь
Тормоза: дисковые гидравлические
Макс. скорость: 90 км/ч
Макс. нагрузка: 180 кг
Колесная база: 1445 мм
Вес: 240 кг
Объем бака: 8 литров
Размеры: 2480х1685х1030 мм

Цена: 27700 юаней (~127000 руб.)

Кто производитель этого чуда и как оно называется я пока не понял.
Источник вот

Фотки



Читать дальше

Трехколесный фургон

Трехколесный фургон

Этот удивительный трехколесный фургон является неизвестным и хитрым изобретением. На первый взгляд кажется, что он управляется, как большинство трайков и мотоциклов, но судя по последнему фото там стоит какой-то механизм, дающий возможность крутить руль, как на авто. Владелец, продающий его, отмечает, что фургон зарегистрирован в Британии под 1935 годом выпуска. Оценивает он его в 10 000£ (15 000$).

Читать дальше

Новый гибридный трицикл Piaggio MP3 Hybrid 300


Уже прошел практически один год после выпуска трицикла MP3 Hybrid 125, а проданы были только единицы. Причины такого развития очень простые. Машина медленная, тяжелая и дорогая. Сама же линейка MP3 была весьма успешной, особенно благодаря модели LT. Дело в том, что по Европейским законам, на модели LT можно ездить с правами категории для автомобилистов, так как передние два колеса считаются «двумя передними колесами», а не «сдвоенными двумя колесами». Таким образом, у европейцев появился уникальный шанс пересесть на что-то более практичное для города без лишних затрат и проблем. В 2009 году только во Франции было продано 14,000 MP3 LT. Для сравнения, например, Kawasaki Z750, самый продаваемый мотоцикл, продали в размере 6000.

Несмотря на большое количество рекламы, продажи MP3 Hybrid 125 оказались несущественными. Piaggio указывают, что продано было только 80 штук, большинство из которых, скорей всего, оставлено у национальных импортеров. Думаю, Piaggio поняли, в чем суть. Даже самые заядлые «гринписовцы» не хотят платить 9000 евро за транспортное средство с трудом разгоняющиеся до 85 км/ч.

Таким образом, был выпущен MP3 300 Hybrid. Он имеет тот же 4-сильный электродвигатель и новый мотор мощностью 25 л.с. Цена осталась на уровне 9 000 евро (цену версии 125 опустили до 6500 евро). Новый гибридный трицикл может работать в трёх режимах: только электрический, гибридный — электродвигатель помогает обычному ДВС, скутер едет на ДВС, часть энергии мотора и торможения заряжает аккумуляторы. Если использовать 35% в электрическом режиме и 65% в гибридном, то расход топлива будет 2 литра на 100 км. В то же самое время диапазон при использовании только электромотора 19 км.

Отзыв трициклов Can-Am Spyder RT SE5 и RS SE5 (2010)

Отзыв трициклов Can-Am Spyder RT SE5 и RS SE5 (2010)

Компания BRP выпустила отзыв для некоторых трициклов Can Am Spyder из-за проблемы со сцеплением, которое может заклинить весь привод.

Изготовитель: Bombardier Recreational Products Inc.
Модели: 2010 CAN-AM / Roadster Spyder RT SE5 и 2010 CAN-AM / Roadster Spyder RS SE5
Номер NHTSA: 10V232000
Потенциальное количество: 1200
Проблема: в случае остановки двигателя, возможно, что попытка его повторного запуска будет неудачной, так как сцепление полуавтоматической коробки SE5 заклинит, а вместе с ним и весь механизм, включая заднее колесо.

Обновленный трицикл Triazuma от Ludovic Lazareth на базе Yamaha YZF-R1 2009

Обновленный трицикл Triazuma от Ludovic Lazareth на базе Yamaha YZF-R1 2009

Людовик Лазарет известен в мотокругах как один из экстравагантных мастеров тюнинга. Это не удивительно, ведь он неоднократно удивил нас своими шедеврами мотоисскуства! Последняя его работа это обновленный трицикл Triazuma выполненный на базе нового мотоцикла Yamaha YZF-R1 2009 года выпуска.

Читать дальше

Трицикл TreMoto Monstrosity на базе Ducati Monster 620ie


TreMoto Monstrosity — система, которая может подойти к любому двухколесному транспортному средству. Её создали два выпускника Университета Миссисипи и пытаются продвинуть разработку. Система похожа на технологию Piaggio MP3 500. Она имеет угол поворота около 45 градусов, симулирует наклон мотоцикла в повороте и неуязвима к лоусайдам.

Читать дальше

Трицикл BeWAW Fietser


BeWAW Fietser — являться трехколесным транспортным средством, которое приводится в действие электромотором или человеком (то есть там есть педали). Легкая литиево-ионная батарея аккуратно скрыта под седлом. Похоже, весь кузов сделан из углеволокна и защищает пилота от непогоды. Стеклянный колпак и козырек регулируются для удобства.

Читать дальше

Sidecar. Мотоцикл с коляской.

Доброго времени суток
Уже давненько я не видел на улицах дяденек на ржавых драндулетах с колясками, забитыми разным хламом.
А ведь они зовутся громким буржуйским словом-«sidecar»
Что такое «sidecar»? Мотоцикл с коляской? или может это что то большее?


Читать дальше

Анонс 300-кубового PIAGGIO MP3


PIAGGIO выпустили новую 300-кубовую версию трицикла MP3, что заменит оригинал с 250 кубовым двигателем. Новый двигатель 300 см3 за счет электронного впрыска и увеличения объема развивает мощность 22.5 л.с. при 6500 об/мин и крутящий момент 23 Нм при 6500 об/мин. На родине в Италии новый MP3 будет стоить 6500 евро.

Итальянский трицикл K-Way Motus


Трицикл K-Way Motus является двухместным транспортным средством с гибридным приводом. Он способен проехать 44 км на 1 л топлива. K-Way Motus также может функционировать в исключительно электрическом режиме. Хотя диапазон тогда слишком мал. Только 25 км. Передние колеса приводятся электродвигателями, а заднее колесо 850-кубовым двухцилиндровым двигателем. Трицикл спокойно может наклоняться до 45*. Его предельная скорость 150 км/ч.

Читать дальше

Грузовой трицикл Moto Guzzi


Похоже, что владелец этого Moto Guzzi нуждался в чем-то вроде нашего Муравья. Хотя мне кажется, что тут от мотоцикла мало чего осталось: вилка, фара, бак и руль. Двигатель даже не родной, может я ошибаюсь. А в целом мне нравится такой фермерский грузовой трицикл.

Читать дальше

Проблема с замком зажигания у Can-Am Spyder Roadster 2010


BRP выпустили отзыв о проблеме с зажиганием трицикла Can-Am Spyder Roadster 2010.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Трициклы