Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Harley-Davidson
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 610 | Постов: 550

Тяжелая артиллерия, сочетание мощности и в тоже время элегантности дизайна. От звука Харлея летят даже юбки :)

Harley-Davidson → Harley Davidson Electra Glide

Всем привет. Давно ничего не писал — так как сезон и некогда писать, ибо надо катать!!!

Чем я собственно говоря и занимаюсь. Постоянно. Даже будучи в командировке во Франции удалось мне закатнуться. Даже дважды!!! Нет, даже трижды, если скутер можно поставить в одну грядку с теми мастадонтами, я даже не побоюсь словосочетания — иконами класса, о которых дальше пойдёт речь…

Первым дался мне волею судеб под жопу легендарный Harley Davidson Electra Glide. Скажу сразу опыта вождения чёппера на тот момент было… Ммм… Практически небыло.

Однажды я с батей на Кипре день катался на 400 кубовом чоппике (у бати был взят на прокат 1200 кубовый чоп). Второй раз я с пяток километров проехался на Yamaha Wild Star. И было это всё ооочень давно — ну то есть лет 7-8 назад. Ну так вот на харлей я сел ни разу не готовый с точки зрения чопперизма, зато в принципе мототехникой владеющей очень даже уверенно. Ну так вот — под восхищённые взгляды провожающих тронулся я на нём с первого раза:) зато заглох через 2 метра:(( кароче разобравшись со сцеплением (оно просто подхватывало в сааааамом конце выжатой ручки) поехал я. И поехал я не по красивому проминаду (по которому я прокатился 40 минут спустя) а залез прямиком в пробку. Ну то есть из кармана вырулил и уперся в стоячку. И подумал: ппц, я на здоровенном чопере в пробке — буду как лох чилийский отлипать с консевами… Но Питерская привычка лезть в дыры неумолимо толкала на подвиги… В общем не буду дальше заниматься словоблудием, скажу лишь что при должной сноровке — чоппер офигенски лезет по стоячим пробкам, что я и доказал личным примером, после того как немного освоился с управлением. Тяжёлый этот мотоцикл только до тех пор пока ты стоишь на месте. Стоит тронуться, и со скорости 3км/ч он лёгок и податлив!!!

После стоячки нарисовалась местная автострада. Блииииин, пацаны!!! Три ряда ( или 4ре) народа мало… Чоппер создан для таких дорог. Поставив ноги на выносные подножки (так вот они для чего!!) я кайфовал в течении 30 километров… Давооольный, как тот мужик поймавший Язя:))) И если катаясь на фазере я употребляю термин «пролетев по автостраде и прошив город» то здесь будет правильно сказать — «проплыв по автобану и влившись в город» я погрузился в трафик… Ну который едет, но не очень!!!

И вот он: ПРОМЕНАД ДЕЗ АНГЛЕ который в Ницце. Я качусь, не спеша, утробно булькая харлеевским движком по набережной с пальмами, с феррари и прочими атрибутами лучшей жизни… Лыба от уха до уха:)) доволен аки слон))) со светофоров не срываешься первым до следующего светофора, а наоборот вальяжно трогаешься и неспеша откручиваешь ручку делая всех и вся. Делая и звуком и видом да и динамика такая, что хрен кто догонит:)) из колонок ненавязчиво на пол города играют Bee Gees… Настроение ЗА-ШИ-БИСЬ

Для меня, в настоящий момент, философия чоппера такова: ты едешь на нем и ты уже красавчик. Не нужно перегазовывать, срываться первым и везде, вваливать в повороты, на стоппи подъезжать к светофору… Нет, всё это совершенно ни к чему. Ты уже красавчег — ты на чоппере…



PS: Мотос очень понравился, и появилось непреодолимое желание попробовать другие моты этого класса.
PPS: Всё изложенное выше исключительно мнение автора и оно может не совпадать с трушной философией чопперизма
PPPS: Есть видео описаной выше поездки — если кого-то интересует, то могу выложить… Только обрезать не буду, ибо времени нет. (ну согласитесь, что проводить время с семьёй, катать, работать на интересной работе и т.п. — намного интереснее нежели видеорежиссура ;))

PPPPS: Следующая проба была на Agusta Brutale :)… Но это уже другая история, которую опубликую попозжее.
  • SuperteftelSuperteftel
  • Ярослав
  • 26 июля 2012 в 22:37
  • оценка: +29

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+1
Superteftel
А, ну разумеется фотка пепелаца за мной :)
0
Alex_Ace
Очень любопытно почитать:) Честно говоря не ожидал, что такой яркий персонаж как Superteftel может удариться в «чопперизм»))
0
SeL
да да чтоб тефтель не «жег»200)))…
0
Superteftel
Да вот я и сам в шоке — на нём жарить вообще не хотелось…
0
odatr
Не хочется, но можно. 88-ой и 96-ой до 200 не раскочегаришь, а вот 103-ий и 110-ый можно.
+6
Rocky
если кого-то интересует, то могу выложить…
конечно интересует!!!
0
Superteftel
Доберусь до дома — залью ;-)
+1
odatr
Как владелец подобного аппарата, подпишусь под каждым словом!!!
+1
seefrau
Жду видео. И конечно — шикарный пост! =)
0
Superteftel
Спасиб :) видос дам!
+1
BlackMamont
Видосик в студию, ибо очень хочу купить Электричку на следующий сезон))) Сам хотя и начинающий «чоперист», но меня с головой накрыла тема именно степенного и размеренного передвижения в городе! И мою девушку… которая сказала, когда привезли мотоцикл:-Ты катайся, но это не мое и не обижайся на меня, но я не буду с тобой ездить!!! Через две недели она ходила в мотошколу и закончила ее (и уже у нее есть мечта скутер Vespa) и сегодня… сегодня, для это меня был шок!!! Я только сам осваиваюсь (первосезонник я) и вот она мне сказала:-А пойдем прокатимся!!! У меня внутри все зафестивалило от счастья! Если кому я сегодня помешал (таких быть не должно) на Ленинском проспекте на красном круизере Ямаха, на котором сидели один в джинсе, в 1/2шлеме и очках Bobber… бородатый и сзади девушка в стантовом жилете, у всех прошу прощения… не хотел!!! (мы просто ехали 50-60км/ч в правых рядах).P.S. Девушка была в полном экипе Icon, просто он был под одеждой, кроме жилета.
0
Kyryll
красавец)) видео давай в студию)) размером по 45 секунд, а то чуть больше буду смотреть неделю))) опять ты меня тут дразнишь электричками?)))
0
vinny
Electra Glide + Bee Gees = коктейль вкусный, подойдет Love You Inside Out))
0
Superteftel
Дааа, это сочетание не очень даже легло на душу)))
0
SUR777
После дукаса, ята Виктор тоже как на корабле плаваю… Кайф другой совсем… Правда со световфоров рву жестко… На Виктори разгонятся с 0 ---самый цымус… Электричка прикольный мот, со своими косяками--мне больше Роадглайд -баггер нравится
0
Superteftel
А что за косяки у данного чопика?
0
SUR777
Самый главный косяк--это как греется движок… В Жару на сковороде едешь… Тянет впринципе нормально, но Виктори кроссроудс и лучше и комфортней и быстрее…
Ну и тормозит так себе само собой
0
Denius
Ну, после электрички другие чеперы будут уже не в кайф) Ты же сразу замахнулся на флагмана!)
0
Superteftel
Поэтому я и написал пафосную фразу про иконы класса )) скоро прокачусь на yamaha wild star — постараюсь написать сравнительный анализ…
0
prostoilja
серьезно?
+3
SUR777
Флагман чего???
Электричка ---это вообще не чоппер, даже с натяжкой
+1
Tommygun
Та та тощно чистый правда сказал, чоппер он такой: попа низко низко, руки вверх, ноги вперёд и вилка такой длинный длинный, но главное ничего больше.)))
0
unicorn
Тяга к большим железным мотоциклам — это нормально :)
И таки да, чопперы неплохо управляются на малых скоростях.
И таки еще раз да, они даже могут пролезать в междурядье! Причем «щемить» их будут куда менее охотно, чем дорожников — ибо
1) ездят медленнее
2) лучше заметны
3) слышно прямотоки
4) хтонический УЖОС автомобилистов «а вдруг этот танкер меня чирканет !!!!!1111»
0
Superteftel
фотки добавил, видос в работе...))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Harley-Davidson, Harley Davidson Electra Glide