Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. suzik_ → Как еще поднять тяжелый байк.

Как поднимать байки упираясь спиной знает каждый, но вот еще довольно простой способ, которым пользуются американцы, попробовали — работает:)

Блог им. dinnotop → Bajaj pulsar ns200 - первое впечатление

Купил этот мотоцикл неделю назад, вчера перегнал.
Из опыта у меня пара лет на YBR 125 и Honda 400 суперфура + 4-х летний перерыв без мотоцикла. Выбирал для поездок на работу/дачу/или тур.поездок по городу. Скорость и мощность была не сильно нужна, но в тоже время скорости должно хватать для обгона фуры на трассе — на ебре это было тяжким испытанием, сродни шахматам с дальнобойщиком. И то, если он не собирался чуть дать газу. Рассматривал только новый мотоцикл, поскольку времени и желания много

Читать дальше

Блог им. Bedouin → С 4-х колёс на 2, без опыта. Начало.

Всем привет! Только сегодня впервые осознанно сел на два колеса — в мотошколе взял пробное занятие, чтобы понять, хочу или нет. Катался на ёбрике (такой же планирую потом купить), блин, столько эмоций! После 10+ лет стажа на авто, мот оказался для меня совершенно новым делом. Если в первый момент я даже тронуться не мог (то рыкал двигателем, то глох), то уже к середине занятия в 70-80% случаях проходил змейку стоя на подставках, о чем даже подумать не мог. В общем, похоже, что мото-вирус в кровь

Читать дальше

Aprilia Tuono 1000 R Factory 2007 → Замена и ремонт генератора (катушки статора)

Однажды утром мой Гром, тот, который на итальянском звучит Tuono, а по матери Aprilia, не захотел заводиться. Явно не хватало заряда аккумулятора, причем до этого замечал что слышу в наушниках scala PACKTALK какой-то странный шум, похожий на наводки — помехи от электросети, тон, который менялся с изменением оборотов двигателя. Захотелось самому найти причину и устранить её. До этого момента ковыряться в системе зарядки мне никогда не приходилось.



В нете нашел несколько полезных инструкций (тыц, тыц и тыц) которые помогли выявить неисправиность. Вначале напряжение на клемах батареи при работающем двигателе не поднималось выше 11,5 В. Регулятор напряжения почти на всех байках в упрощенном виде выглядит как трехфазный диодный выпрямитель, где входящие 3 фазы переменного тока выпрямляются в постоянный. Исходя из схемы можно проверить мультиметром целостность всех диодов и их правильную работу. Для тех кто не знает как прозванивать диоды в такой цепи есть много инфы в гугле и в инструкциях, линки на которые есть выше. В моем случае все диоды были рабочими, значит регулятор напряжения в порядке.

Читать дальше

WSBK → Ассен, этап 4: результаты второй гонки

Ассен, этап 4: результаты второй гонки

Джонатан Рей провел блестящий этап в Ассене. Ирландский гонщик находится на пике формы, так как способен побеждать в любых условиях. Рей оформил дубль на голландской трассе, причем вторая гонка прошла в очень непростых условиях, так как трасса подсыхала с каждым кругом.

Читать дальше

Мотокросс → Посадили на Урал. Второй раз.

Посадили на Урал. Второй раз.
1978 год. Тюмень. Мотоклуб. Зимний сезон прошел неплохо, но надежда всегда на будущее.
Изображение из фотоальбомов E1.ru
И вот лето.
Собираемся в Латвию на всесоюзный кубок по мотокроссу «Вадугунс». Легендарный мотокросс на легендарной трассе «Белый олень» и вообще для нас, сибиряков, Латвия что-то далекое, европейское.


Читать дальше

WSBK → Ассен, этап 4: результаты гонки в категории WSS

Ассен, этап 4: результаты гонки в категории WSS

Кайл Смит одержал феноменальную победу в очень непростых условиях на трассе Ассен после того, как пошел неожиданный ливень, и организаторам пришлось сделать рестарт гонки. В итоге, за победу боролись Смит, Джино Рей и Кенан Софуглу.

Читать дальше

Кастомайзинг → Maverick Motorcycles: кастом BMW R100RS

Maverick Motorcycles: кастом BMW R100RS

Максимилиан ван Куик управляет мастерской "Maverick Motorcycles" и занимается постройкой кафе рейсеров, брэт-кастомов, скрэмблеров. Для примера рассмотрим его проект на базе BMW R100RS.

Читать дальше

Видеоролики → Угон мотоцикла средь бела дня на глаза людей в Лондоне (видео)

Трое угонщиков украли мотоцикл средь бела дня, причем в оживленном районе Лондона на глазах многочисленных свидетелей, которые, видимо, побоялись что-то сделать. За кадром слышно, как кто-то спрашивает: «Кто-то вызвал полицию?»

По итогу, обнаглевшим угонщикам потребовалось чуть более минуты для совершения задуманного. Всё настолько очевидно, и странно, что никто ничего не предпринял.



Найти угонщиков, возможно, удастся. В таким оживленных местах множество камер наблюдения, которые помогут полиции опознать нарушителей.

Ретро мотоциклы → Старинный мотоцикл Norton Manx Model 30

Старинный мотоцикл Norton Manx Model 30

Norton Manx Model 30 — мотоцикл, который живет более полувека после окончания производства благодаря легендарному статусу машины, которая в своё время громила конкурентов на Турист Трофи.

Читать дальше

Мотокросс → AMA Supercross 2016. Этап 14 - Сент-Луис (результаты, видео)

AMA Supercross 2016. Этап 14 - Сент-Луис (результаты, видео)

Действующий чемпион AMA Supercross Райан Данжи сделал очередной шаг к тому, чтобы выиграть чемпионат 2016 года. Гонщик KTM выиграл гонку на арене «Доум» в Сент-Луисе. Райан побеждает уже третью гонку подряд, постепенно увеличивая своё преимущество в общем зачете серии. Данжи в общей сложности выиграл восемь гонок сезона, в то время как Кен Роксен продолжает бороться, надеясь на случай. И если Райан выиграет следующий этап, то вопрос чемпионства будет закрыт, так как до конца сезона осталось всего три раунда.

Читать дальше

Экипировка → Мотошлем Nolan X-lite X-661 Extreme Titantech

Мотошлем Nolan X-lite X-661 Extreme Titantech

Nolan X-lite X-661 Extreme Titantech — новый интегральный мотошлем с внешним титановым микрослоем. Указанная модель относится к категории туристических интегралов со спортивным характером. Новинка выделяется титановой отделкой, небольшой массой. Благодаря таким материалам как углеволокно, стекловолокно и кевлар, мотошлем Nolan X-lite X-661 Extreme Titantech характеризуется легкостью (-60/80 грамм) и прочностью.

Читать дальше

Блог им. kekas9090 → Открытие мото сезона Минск 2016

Открытие мото сезона в Минске по традиции прошло на площадке ледового дворца.Мотоциклистов ожидали конкурсы, выступления различных коллективов и возможность сдать на категорию «А».Позже мотоциклисты, проехав колонной по городу, переместились на площадку дворца спорта где их ожидала основная программа мероприятия, а также выставка мотовелоэкспо.



Читать дальше

Блог им. 2RBOTingol → Обзор горного снегохода BRP Summit 600.

В прошедшем зимнем сезоне мне удалось покататься на двухтактном горном снежике BRP очень популярной модели Summit. Для меня стало откровением то, насколько резко он отрывает лыжи от снега при нажатии курка газа. Действительно крутой аппарат!
Под катом — подробное 20 минутное видео, в котором владелец снежика Максим рассказывает о нюансах конструкции и эксплуатации данного снегохода. А также несколько ярких фотографий «гусеничной ракеты».



Читать дальше

Блог им. Kliuchnyk → Изменяем поток воздуха без спойлера

Весь прошлый сезон докучал мне рёв от потока воздуха бьющего ровно в макушку. Долго думал как-бы так изменить его направление, но не сверля дырок в стекле. Было несколько идей но та самая пришла после прочтения вот этого поста где байкпостовец сравнивал варадеро и трансальп (коим я и владею сейчас) и описывал что на трансе поток бил в шлем, а на варадеро всё чотенько. Я решил сравнить как у них расположены лобовые стёкла и оказалось, что на варадеро угол стекла относительно земли равен около 57 градусам, а у трансальпа 47. И вот тут родилась идея: «А что если изменить угол всего стекла?»


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна