Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2718

Новости в мире мотостроения и т.д.

Сравнение: BMW F800R vs Benelli TNT 899S


Наверно, только два мотоцикла могут максимально выразить менталитет страны изготовителя — и это BMW F800R и Benelli TNT 899S. Первый является более практичным и простым со строгим характером в то время, как второй имеет пышные линии, драматический стиль и итальянскую страсть. Журнал «Toff» провел сравнение мотоциклов, выдержки ниже:

Читать дальше

Обреченная на провал компания AMC


Возрождение или зарождение мото компании это всегда сложный процесс, который требует немало усилий и средств, и далеко не всегда кончается успехом.

Читать дальше

Восстановленный датский мотоцикл BSA 40 Flat Tracker


Датчанин Cay Brøndum, оказывается, занимался покраской всех байков сделанных парнями из Wrenchmonkees. Но когда дело дошло до строительства его собственного мотоцикла, то оказалось, то Cay владеет гаечным ключом не хуже распылителя. Этот прекрасный бывший военный мотоцикл BSA 1969 года Cay Brøndum восстановил лично для себя. Родную коробку передач и двигатель B40 пришлось удалить. Вместо этого был установлен более шустрый B44.

Читать дальше

Ретро Laverda 750S 1969


Ценители мотоциклов Laverda могут с уверенностью говорить, что лучшая модель относится к 1974 году, но этот мотоцикл 1969 года выпуска смотрится очень даже хорошо. Один парень из Германии в 2003 году полностью восстановил мотоцикл, а именно дополнительный резервуар, седло, установил электронное зажигание, использовал винты, болты, оси и гайки из нержавеющей стали.

Читать дальше

Мотоцикл - лучшая мотивация


Этот байк Honda VFR750F 1997 года выпуска принадлежит Стиву, который приложил невероятные усилия, чтобы поехать на своем любимом мотоцикле:

«В прошлом у меня была сложная операция спины, после которой врачи мне сказали, что если я буду много работать над собой, то максимум смогу сидеть в инвалидном кресле. Это было 13 месяцев назад, и как видите, я могу ходить при помощи тростинки и ездить на мотоцикле. Я сделал себя номера «NOT A WHEELCHAIR (Не ИНВАЛИДНОЕ КРЕСЛО)», как мою победу над болезнью и врачами».

Могу сказать: «Молодец, Стив». Возникает мысль, что мото может стать серьезным фактором, чтобы достичь чего-то.

Рекордные продажи в Индии

Интересная статистика складывается в Индии. По всему миру у многих мото производителей падают продажи и финансовые сложности. Но у нашей «любимой» компании Bajaj дела идут в гору. Они сообщают, что за прошлый месяц наблюдался 51-прцентный рост продаж по сравнению с прошлогодним количеством мотоциклов в этом же месяце — 165 477 единиц против 249 974.
Hero Honda не так удачны — 352 499 против 354 156 в этом году. TVS Motor увеличили свои продажи от 117 101 до 131 029 (на 12%). Все статистические данные выше взяты за октябрь месяц текущего года и прошлого.

Американское правительство расширяет ссуды на высокоэффективные трициклы и мотоциклы


Американский президент Барак Обама (Barack Obama) подписал законодательный акт, что высокопроизводительные трех- и двухколесные транспортные средства имеют право брать ссуды в рамках программы «US Department of Energy’s Advanced Technology Vehicles Manufacturing (ATVM)».

Читать дальше

Анонс Rieju RS3 125 2010


Испанский производитель мотоциклов Rieju планирует официально представить их новое творение RS3 125 на EICMA 9-го ноября. Соответствуя традициям, новый RS3 будет оснащаться двигателем Minarelli, который скорей всего будет тем же четырехтактным 125-кубовым, как и на предыдущей модели, однако проработана новая система выхлопа. Фото показывает соответствие мотоцикла всем стандартам европейских спортбайков, например, использование перевернутых вилок вместо обычных, которые ранее использовались в предыдущих моделях. Ждем деталей.

Анонс CR&S Duu


CR&S представили первые официальные фото своего нового открытого, двухместного, топового мотоцикла Duu. «Две западные мото культуры будут смешаны в Duu — спортивное европейское шасси и американский большой двигатель Big-Twin», — слоган CR&S.

Читать дальше

Протест байкеров в Новой Зеландии против повышения налога


Жители Израиля вы уже не одиноки. Налоги добрались и до новозеландских байкеров. Законодательство этой страны собирается утвердить закон по повышению налога для двухколесных средств: для мотоциклов с объемом выше 610 см3 с 252,69$ до 745,77$, для байков среднего объема — с 252$ до 511$, для мопедистов — 257$.
Более чем 550 новозеландских байкеров выступили с протестом. Что меня больше всего удивило, так это культура в этой стране. Министр Nick Smith встретился с байкерами, и я не заметил ни одного работника правоохранительных органов.

Альтернативный принцип сгорания топлива

«ArvinMeritor» экспериментировали с плазменным топливным преобразователем (plasma fuel reformer — PFR), что создает непрерывную искру зажигания (плазму) в отсеке, заполненном парами бензина и воздухом, в 2004 году. Суть в том, что при воздействии PFR на смесь получается газ: 20% водорода, 20%-угарный газ, СО и все остальное азот. Этот газ, используемый в процессе сгорания, резко снижает выделения вредных веществ и увеличивает топливную экономичность. Самое интересно, что в процессе реакции октановое число топлива увеличивается на 20 пунктов, что дает возможность увеличивать степень сжатия, использовать турбо и увеличивать рабочие характеристики.
Эта технология разработана для грузовиков, но возможно, когда-нибудь мы увидим ее и в мото.

Супер спортбайк Britten V1000


Мотоцикл Britten V1000 является уникальным примером того, что прекрасный спортбайк можно сделать с нуля. Этот мотоцикл имеет раму из углеволокна и прекрасный двигатель – все собственной разработки Britten. Если бы не смерть основателя компании Britten, Джона Бриттена, в 1996 году, кто знает, может быть мы сегодня видели бы еще одного крупного производителя мотоциклов.

Читать дальше

Спортбайк Roehr 1250sc на eBay


Ранее мы рассматривали американский спортбайк Roehr 1250sc с заряженным двигателем Harley-Davidson мощностью 180 л.с. Новый байк стоит 45000$ и не давно поступил в продажу. Байк на фото имеет 2600 миль пробега (4200 км) и стоит 19 995$.
Roehr — особенный байк, но цена в $45 000 — космическая, даже для американцев. А вот вариант на eBay более приемлемый, но лично я считаю, что и 19 тысяч тоже очень много.

Jorge Lorenzo снимается в кино


Jorge Lorenzo дебютирует в роли актера в испанском историческом телесериале под названием «Red Eagle», который будет транслироваться по каналу TVE. Lorenzo будет играть роль Франсиско Пулидо (Francisco Pulido), гонщика, который должен будет выступить против «Satur», слуги Гонсало де Монтальво (Gonzalo de Montalvo).

Читать дальше

Торт Ducati Streetfighter


Скорей всего это самый сладкий Ducati Streetfighter в мире. «Food Network» спроектировали торт в натуральном размере Streetfighter и предоставили его владельцу и основателю «GoDaddy», Бобу Парсонсу (Bob Parsons) — ярому байкеру Ducati, на его свадьбу.

Читать дальше

Превысил скорость - в тюрьму


В Шотландии байкера осудили на 9 месяцев заключения за превышение скорости в более, чем 166 миль/час (267 км/ч).
Неудачником стал Neil Purves, 27-летний байкер из Cockburnspath, его задержала полиция на Suzuki GSX-R1000 со скоростью 166 миль/час на дороге, где можно всего 90 км/ч. Purves разрешил себе нарушить на шоссе A702 около West Linton. Кроме заключения, у байкера забрали права на 5 лет.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости