Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Ретро: Velocette 1936 от Берта Манро


Скелетный мотоцикл на фото — это Velocette, измененный Бертом Манро (Burt Munro) и Дунканом Меикле (Duncan Meikle) в Новой Зеландии. Мотоцикл был продан с аукциона за 37 500 US$.

Первый мотоцикл


Что это такое?! Возможно, разновидность транспорта времен Флинстоуна. За основу создания этого чуда были взяты птицы, лошади и змеи. Фактически, это прародитель велоциклов и мотоциклов. Его создал граф Мед де Сиврак. Как и все первое, это деревянное двухколесное ТС имеет множество недостатков: нет средств управления, педалей или двигателя.

Квартира для мотоциклиста


Квартира в таком доме, возможно, является мечтой каждого байкера. Я так понял, что каждая квартира под собой имеет мини гараж для двухколесного друга. U-образное здание разработали три проектировщика из Японии: Yuji Nakae, Hirofumi Ohno и Akiyoshi Takagi. Если бы у меня был выбор, однозначно поселился в таком доме, и если меня занесет в Японию, буду знать, где припарковаться!

Читать дальше

У гонщика Андреа Довизайозо родилась дочь


У гонщика Андреа Довизайозо родилась дочь 14-го декабря в понедельник. 23-летняя Дениса, девушка Андреа, дала девочке имя Сара.
Сара родилась слегка маловатой, но вроде бы все отлично, с чем мы и поздравляем Андреа. Надеемся, что этот фактор поможет ему гоняться лучше.

Повышения уровня угона мотоциклов, скутеров и мопедов в Голландии


В Голландии уровень угона мотоциклов в ноябре вырос на 8,7 %, а скутеров и мопедов аж на 13%. Что это, действительно ли экономическая ситуация стала хуже? Возможно дело в том, что в Европе в ноябре была хорошая погода, и больше народу ездило на своих любимцах. Кто знает, но статистика печальная.

Эдди Ирвин: «Михаэль Шумахер на мотоцикле - полное безумие»


Бывший пилот Формулы 1 Эдди Ирвин маркировал карьеру Михаэля Шумахера в роли мотогонщика «явным безумием». В интервью с ББС Ирвин сказал, что Михаэль ездит на мотоцикле ужасно и ему за это платить не будут. А вот на счет возвращения в Формулу 1 он говорил довольно серьезно. Он был бы рад, если бы Михаэль вернулся в большой спорт.

Статистика продажи мотоциклов в Великобритании за ноябрь 2009

Несмотря на колоссальное снижение продаж мотоциклов на 24,4% за ноябрь 2009 в сравнении с ноябрем 2008, продажи в классе «стрит» выросли на 1%. Но тут главным фактором следует считать резкое снижение цен на мотоциклы Buell 1125CR и Buell 1125R, которые просто разлетаются. Yamaha YBR 125 держит лидерство — 156 продаж.
Это очень плохо, что падают продажи. Сейчас выжить в Европе мото компаниям очень тяжело. По статистике в Европе 150 000 тысяч человек занятых в сфере мотоциклов. Я не удивлюсь, если эта цифра снизится через год.

Робби Книвел предпримет попытку перепрыгнуть через 16 двухэтажных автобусов


В мае Робби Книвел предпримет попытку перепрыгнуть через 16 двухэтажных автобусов, что в три раза превышает неудачную попытку его отца в 1975 году. Самое интересное, что после этой неудачи отец Робби закончил карьеру с переломом таза. В отличие от своего отца Робби прыгнет в Battersea Power Station, где зачастую проводится ивент Red Bull.

Ретро мотоцикл Matchless G80CS


Этому мотоциклу почти шестьдесят лет. Он является все еще одним из самых желанных мотоциклов для любителей оригинальных скрамблеров. Matchless G80 оснащался силовым агрегатом объемом 500 см3. Модель CS отличалась спортивной подвеской, которая высоко ценилась для гонок по бездорожью.

Читать дальше

Мотоцикл для Деда Мороза


Скоро новый год. Конечно, все мы понимаем, что Дед Мороз любит своих оленей и сани, но может ему пора уже продвигается в эру двух колес. Мотоцикл с прицепом, как на фото выше из дилерства Ducati в Ареццо, подошел бы отлично. Есть некоторые разногласия на счет того, какой Деду Морозу взять байк. Где-нибудь в теплых краях подошел бы MV Agusta F4 или Kawasaki Z1000, а на севере лучше взять что-то вроде Triumph Street Triple Winter Edition (ожидаем).

Читать дальше

Алекс Еспаргаро выиграл первую автогонку


Кто сказал, что только итальянские звезды мотоспорта, вроде Валеннтино Росси, могут фаниться на автогонках в межсезонье. Испанец Алекс Еспаргаро можно сказать стал рекордсменом среди мотогонщиков в автоспорте. Он в первой же своей гонке победил.

В гонке на новом треке Арагон в Испании Еспаргаро пилотировал Seat leon в классе D5 (дизель). Алекс став лидером своей группы так и закончил трехчасовую гонку победителем, несмотря на ужасные погодные условия.

Еспаргаро сказал после: «Гонка прошла намного лучше, чем я ожидал. Это было весело. У нового кольца есть весьма интересные участки, отличающиеся друг от друга».

Компания Aspes


Aspes — одна из марок мотоциклов, о которой я никогда не слышал раньше. Думаю, что это не сильно удивительно, ведь Aspes выпускали мотоциклы с 1967 по 1982. Главным образом, они использовали двигатели Minarelli или Sachs. В глаза бросается дизайн с каким-то тонким моделированием. Если быть откровенным, не удивительно, что сейчас нет такой компании. Дизайн просто кошмар для 70-ых годов. Байк на фото Aspes Super Sport 50 1972 года выпуска.

Видео и фото Honda CB Twister


Недавно мы рассматривали новый бюджетный мотоцикл Honda CB Twister. Стало известно, что байк будет выпускаться в пяти цветах: красный, черный, синий, салатный и оранжевый. Точная цена 42 000 рупий ($902/612 евро/553 фунта).

Читать дальше

Коляска для мотоциклов CR&S Vun


Миланская компания CR&S разработала для мотоциклов Vun с двигателями Rotex коляску в стиле 40-ых годов. В коляску нельзя сажать пассажира, она служит только, как багажник. В случае ненадобности коляску можно быстро отсоединить.

Читать дальше

Ретро: Vincent Black Shadow


Мотоцикл Vincent Black Shadow выпускался с 1948 года. Это был один лучших мотоциклов своего времени. Сейчас такой встретить на дороге практически не возможно. Тот экземпляр, что на фото выше, был продан недавно на eBay за рекордные 77 000$.

Читать дальше

Интервью с Грациано Росси


«Superbike Planet» недавно взяли интервью у харизматичного отца Валентино Росси, Грациано Росси. Ниже некоторые выдержки:

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости