Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1193 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Алан Дуффус вышел на свободу


Бывший мото гонщик и чемпион Алан Дуффус в прошлом году сбил 67-лейтнию пенсионерку. Его засудили к 6 годам лишения свободы за опасное вождение. На прошлой неделе судья Дориан в Высшем суде Эдинбурга выпустил Алан на свободу с условием 240 часов общественных работ и 10 лет лишения прав. (на фото слева)

Алекса Занарди пилотировал BMW HP2 в Монце


Если Вы увлекаетесь автоспортом, то должны помнить Алекса Занарди по выступлениям в Формуле 1. Также тяжело забыть тот несчастный случай, аварию в Немецком Гран При, где Алекс потерял обе ноги.

Читать дальше

Валентино Росси четвертый спортсмен по прибыли за 2009 год


Девятикратный чемпион мира, Валентино Росси, по статистике четвертый в мире спортсмен по прибыли за 2009 год. Согласно финансовым экспертам Forbes, итальянский маэстро заработал всего £29 миллионов. Как вы думаете, кто стал первым? Конечно, гольфист Тайгер Вудс, который заграбастал £62 миллиона. Второе место в рейтинге взял английский футболист Дэвид Бэкхем с £40 миллионами. Третье место — Фил Микелсон с £31,5 миллионами.

Шантажист Марко Меландри приговорен к лишению свободы


Эта история относится к 2007 году, когда Фабрицио Корона, управляющий фото агентства Coronas и армией папарацци пытался выбить из гонщика Марко Меландри 10 000 евро.
Корона позвонил менеджеру Меландри, Альберто Вергани (президенту Nolan), вымогая 10 000€, угрожая опубликовать Марко замеченого вместе порнозвездой на одной из частных дискотек на кануне Mugello GP.
Вергэни отказался заплатить и записал на пленку беседу c шантажистом. Оказалось, что Корона шантажировал также нескольких известных футболистов. Виновника присудили к трем годам и восьми месяцам лишения свободы.

Мото такси в Перу


Летом мы рассматривали мото такси в некоторых городах Европы: Дублин и Лондон. Теперь придется спуститься чуть Южней к горной стране Перу. На фото интерпретация местного мото такси на базе Honda 125 или 150. Стоимость проезда составляет 3 соль за 5км (примерно 1 доллар). Пятикилометровая поездка в обычном такси стоила бы 5 соль. Перуанское мото такси может перевозить двух пассажиров.

Читать дальше

Валентино Росси выиграл Золотой шлем


Валентино Росси выиграл 34-ый Золотой шлем («Caschi D’oro»), приз которым награждает авторитетный итальянский журнал Motosprint. Девятикратный чемпион также выиграл титул «Top Rider 2009», который дают тому, за кого больше всего проголосовало читателей журнала.

Мотоцикл Voxan VX10 Nefertiti 2010


Voxan VX10 Nefertiti — французский мотоцикл, выпущенный небольшой компанией, имеющей ограниченное число поклонников. Дизайн мотоцикл весьма оригинален с двумя фарами, что немного пугает.

Читать дальше

Парижские таксисты на автомобилях протестуют против мото такси


Парижские таксисты на автомобилях устроили пробку в городе в протест тому, что местные власти дали права мото такси использовать рекламные стенды в аэропортах и не только. По их мнению, мото такси отбирают их хлеб. Но власти Парижа неуклонны, они считают, что потребителей хватит на всех.

Спортбайк Konig 500 GP


Элегантный байк Konig в своё время был весьма конкурентоспособным на гоночной арене. Самое удивительное в мотоцикле то, что он оснащался лодочным четырехцилиндровым двухтактным двигателем с жидкостным охлаждением. Новозеландский гонщик Ким Ньюкомба :) на Konig 500 GP даже был лучше, чем знаменитые MV. Печально, Ньюкомб погиб после столкновения в Silverstone в 1973, так и не став чемпионом. Ему не хватило одного очка до чемпионства в классе 500сс.

Статистика мотоциклов и велосипедов в Голландии


В Голландии зарегистрировано примерно 650 000 мотоциклов, треть из которых принадлежат женщинам, еще 10 лет назад была только четверть. Суммарный километраж всех мотоциклов — 18,1 миллиарда. Но это еще не всё. Самая уникальная статистика относится к велосипедам, из серии юмора. По статистике на 16 миллионов человек приходится 18 миллионов велосипедов. Я не пойму, откуда, но статисты и аналитики точно слишком много курят кое-чего.

Ретро: Norton TX750 Club Racer


В 1975 году было построено ограниченное число этих изящных мотоциклов в стиле Club Racer. Это была последняя попытка Norton делать мотоциклы для гонок. В то время легкие Yamaha TZ господствовали на этой арене, и у TX750 не было ни единого шанса. Norton все же нашли несколько покупателей, и теперь бесценные экземпляры пылятся в коллекциях.

Не сбывшаяся мечта - Vincent Black Shadow


В октябре 2002 году мир мото энтузиастов содрогнул пресс-релиз, в котором говорилось про возвращение мотоцикла Vincent, одного из самых великих названий в истории. Тогда миллионер Барнеи Ли выпустили пять притопов: «Phase 1», основанный на Black Lightning, и четыре современных интерпретации, включая Black Shadow (на фото выше). Мотоциклы были построены парнями из «Roush». Их стиль весьма хорош с низким клиренсом и старинной фарой. Двигатель был взят Honda RC51 V-Twin мощностью 136 л.с. Honda даже были готовы поставлять двигатели для такого классного мотоцикла. Но американские инвесторы не могли смирится с идеей японского двигателя в возрожденном Vincent. 3 мая 2008 года Ли выехал прокатиться и попал в аварию, что стало концом последней мечты мотоцикла Vincent. Хотя вебсайт «Vincent Motors» еще работает, он является больше мемориалом, того как все было.

Моноцикл-мотоцикл Uno


Моноцикл Uno разработал Бен Гулак (Ben Gulak). Изначально это был одноколесное транспортное средство. Однако, Бен понял, что на высоких скоростях оно очень не стабильно. Поэтому на скорости 30 км/ч моноцикл превращает в мотоцикл. Бен уже получил спонсорскую поддержку на развитие и производство своего чуда.

Читать дальше

Уникальный светофор


Как вам такие светофоры? Я думаю, от них будет толк, даже в плане безопасности. Точное понимание времени загорания зеленого цвета может привести к большей четкости движения. Есть и минусы у этого светофора, шкала маловата, с большого расстояния будет не видно.

Читать дальше

Шпионские фото нового индийского байка Pulsar



На днях мы выкладывали тизеры к новому индийскому мотоциклу из семейства Pulsar. Вот нашлись шпионские фото мотоцикла. На вид очень даже ничего. Похоже, что это маленький байк с двигателем 135 см3. По идее он действительно должен быть хорош в плотном городском движении.

Читать дальше

Сравнение мощности и момента Aprilia RSV4 и Yamaha YZF-R1 2009


Выше график сравнения Aprilia RSV4 и Yamaha R1 2009. Тестирование проводилось в один день на дино, поэтому внешние факторы воздействия можно отбросить. Официально мощность RSV4 178 л.с. при 12 500 об/мин, а момент 84lb/ft (118,4 Нм) при 10 000 об/мин, а R1: 180 л.с. при 12 000 об/мин и 85lb/ft (119,9 Нм) при 10 000 об/мин. (Для увеличения тыкаем на картинку).
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости