Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2718

Новости в мире мотостроения и т.д.

Полноразмерный постер Valentino Rossi


Если Вы настоящий фанат Valentino Rossi, то вас должен заинтересовать этот постер с полноразмерным изображением вашего кумира.
Аргентинский художник Gabriel de Meurville сделал полноразмерное мультипликационное изображение Rossi и поместил его на огромный постер, который состоит из двух частей для удобства. Каждая часть пронумерована и лично подписана художником.
Цена шокирует, около 177 евро + пересылка по почте.

Мотоциклы с двигателем V8 - Cosmos 4RWF и 2RWF


Бразильский мотоциклист Амадеу Феррейра Жуниор (Amadeu Ferreira Junior) скорей всего не сильно в восторге от байков класса VMAX и Triumph Rocket III. Он хотел больше двигатель и больше мощности. Поэтому Амадеу построил свой собственный мотоцикл с V-образным восьмицилиндровым двигателем. Фактически у байка четыре колеса, но они спарены, как сзади, так и спереди.

Читать дальше

Алюминиевый Norton Commando 1974


Очень интересный байк, редко встречаются мотоциклы с множеством алюминиевых частей. Байк на фото — Norton Commando 1974 года выпуска с алюминиевым кузовом ручной работы Эвана Вилкокса (Evan Wilcox). У этого специфического Norton`а парные фары и тормоза Brembo, которые являются современной деталью ретро мотоцикла.

Возвращение компании OSSA


Старая испанская компания OSSA по производству мотоциклов, похоже, восстала из прошлого. Напомню, что эта компания занималась производством байков с 1924 по 1982 года. За прошлые пару лет можно отметить просто какой-то подъем: Indian, Norton, MZ и я уверен Buell тоже не пропадет.

Читать дальше

В Portimao установили памятник в честь Craig Jones


Владелец кольца «Autodromo do Parkalgar» в Portimao Пауло Пинейро (Paulo Pinheiro) перед входом на трек поставил статую в честь гонщика Craig Jones. Трек уже имеет поворот, названный в честь этого пилота.

Читать дальше

Драгстер Pantera


Одна из немногих отличительных особенностей драгстера Pantera это очень длинный задний маятник. Как видим, двигатель установлен классический чопперский V-Twin объемом 2032 см3 и шестиступенчатая коробка скоростей. Задняя шина — 18" x 8.5". Цена такого чуда 48 000$.

Сверхмощный байк


Этого мега монстра построил Steve Wright. В качестве двигателя использован 426 Hemi, коробка передач двухскоростная с реверсом. Steve оценивает мощность в 600 л.с., с нагнетателем в 800 л.с. Общая масса байка 521 кг, то есть соотношение мощность/масса больше единицы.

Отчим Valentino Rossi совершил самоубийство


Valentino Rossi, который сейчас готовится к завтрашней гонке в Phillip Island, сообщил шокирующие новости. Его отчим Mauro Tecchi, 52-летний инженер, совершил самоубийство, выстрелив себе в грудь из винтовки 12 калибра. Интересно, как это всё повлияет на Росси.

Darren Haley сделал ночное видение для BMW R1150GS


В июне мы рассматривали, что Kawasaki 1400GTR 2010 года мог получить ночное видение, которое уже устанавливается на высокотехнологичные автомобили. Теперь, когда этого не произошло, 34-летний Darren Haley, который работал во Flir, лидер в технологии термического (теплового) изображения, построил свое собственное ночное видение для BMW R1150GS.

Читать дальше

А вы Рокер?


Тест, описанный ниже, был взят из журнала «Motor Cycle» за 19 декабря 1963 года. Он рассчитан на молодых людей возрастом до 25 лет. Суть заключается в том, чтобы определить, кто вы на самом деле: Рокер, Модник или что-то среднее.

Читать дальше

Megan Fox - самая популярная пассажирка среди звезд


После съемок в фильме "Трансформеры", как дочери строителя мотоциклов, Megan Fox стала самой популярной знаменитостью, которую многие видят в качестве пассажира (нажопницы) мечты. Опрос был проведен британской компанией Swinton. Более 1000 байкеров было опрошено и суть заключается в том, что «мужчины являются весьма непостоянными, когда дело доходит до их любимых женщин знаменитостей», сказала Antony Aronin, глава подразделения страхования этой компании. Оказывается, Gemma Atkinson стала второй, а Jessica Alba -третей в этом опросе.

Самый продаваемый байк в Великобритании за сентябрь 2009


Британцы опубликовали 8 самых покупаемых байков за сентябрь. Самым успешным байком оказался Yamaha YBR125. Вся статистика:

Читать дальше

Анонс Vyrus 987 C3 4V 2010


Ascanio Rodorigo, который в 1980-ых годах работал в Bimota вместе с Massimo Tamburini, сейчас владеет собственной мото компанией Vyrus. Он подготовил кое-что шокирующее для энтузиастов. На EICMA в Милане Vyrus представят их последнюю разработку — 987 C3 4v с двигателем Ducati 1198.

Читать дальше

Mick Doohan попал в Зал Славы


Mick Doohan — один из атлетов, попавших в Австралийский Спортивный Зал Славы в прошлый четверг.
Doohan, который в прошлом году открыл ночной клуб, отель и казино в Лас-Вегасе, стал третьим мото гонщиком, попавшим в Зал Славы, после Kel Carruthers и Wayne Gardner. Carruthers был чемпионом 250 сс в 1969, Gardner — в 1987 в классе 500 сс, а Doohan — пятикратный чемпион GP World Champion с 1994 по 1998.

Генератор работающий на выхлопных газах


Как мы привыкли уже, все генераторы работают непосредственно от двигателя. Но этот прототип, берет энергию выхлопных газов. Он должен выдавать 80000 об/мин и 6 кВт. Устраняя потери на генератор, тем самым снижаются некоторые затраты двигателя. Для спортбайка, думаю, это маловажно, а вот для круизеров хорошая идея.

Интервью с Alessio Salucci


У Alessio Salucci итальянский журнал Riders взял небольшое интервью, которое просвещает нас на счет его жизни.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости