Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Протест байкеров в Новой Зеландии против повышения налога


Жители Израиля вы уже не одиноки. Налоги добрались и до новозеландских байкеров. Законодательство этой страны собирается утвердить закон по повышению налога для двухколесных средств: для мотоциклов с объемом выше 610 см3 с 252,69$ до 745,77$, для байков среднего объема — с 252$ до 511$, для мопедистов — 257$.
Более чем 550 новозеландских байкеров выступили с протестом. Что меня больше всего удивило, так это культура в этой стране. Министр Nick Smith встретился с байкерами, и я не заметил ни одного работника правоохранительных органов.
  • kimkim
  • Ким
  • 2 ноября 2009 в 20:36
  • оценка: +8

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+2
Oziris
Даааа… Налог непомерный просто. Или в него еще входить обязательная страховка? Тапин, отзовись — как у вас, в Израиле, с этим делом?
А в прочем, у них там совсем другая система налогообложения. Нам чаще всего кажется, что у них налоги сумасшедшие, а мы тут самые хитрые, но система налогообложения Украины по сложности и нагрузке для бизнеса находиться на 181 (или 182 — точно не помню) месте из 183 стран…
+2
tapin13
у нас пока то, что было в видео, т.е. министр или кто он там, принимающий решения, просто сказал: «мне на все ваши забастовки плевать, страховку поднимут и точка».
Я попытался изловчиться и сделать страховку раньше повышения. Ан нет, не в той стране живу :) Они гады теперь помесячно цены ввели и мой месяц будет только через 15 дней :( Как раз дата ожидаемого повышения… :(
Поживем увидим…
+2
Oziris
Т.е. в этот сбор таки входит страховка? А то у нас тут раздельно ТО и страховка.
+1
tapin13
я без понятия, что там у новозеланцев, у нас ТО и страховка оплачивается отдельно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Протест байкеров в Новой Зеландии против повышения налога