Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Lady Riders
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1076 | Постов: 250

Блог для наших девочек байкерш, а куда без них ;) Информация о женском мотоспорте, мода, стиль, обмен опытом.

Женская моточерепаха: выбор есть!


Мы все знаем, к каким последствиям приводит падение при езде без экипа. К сожалению, многие покупают себе фулл экип, но забывают про защиту девушки-второго номера. Помимо благородных причин найти ей хоть какую-то защиту (девушки — цветы жизни, берегите нас! мимими^^), есть и сугубо эгоистические: если пассажир пострадает в мотоаварии, то сидеть будет пилот; да и совесть потом загрызет в случае чего.

Что выбрать — куртку или черепаху, я советовать не буду. Про это достаточно информации в сети. Лично я остановилась на черепахе и летом начала копать форумы на тему выбора. Как ни странно, на мотофорумах крайне мало информации про женские черепахи. Такое чувство, будто кроме черно-розовой Alpinestars Womens Stella Bionic 2 их не существует в принципе! Но это не так.

Под катом инфа о черепахах вообще и небольшой обзор женских черепах+фото девушек в них. На всеведенье не претендую, во всех черепахах лично не падала, мнение субъективно.


Читать дальше

Леди райдер Киара Фонтанези (Chiara Fontanesi) - чемпионка WMX 2012

Леди райдер Киара Фонтанези (Chiara Fontanesi) - чемпионка WMX 2012

Гонщица Киара Фонтанези (Chiara Fontanesi) выиграла чемпионат мира WMX 2012 (FIM Women's World Motocross Championship), добыв первый титул, как для Италии, так и для Yamaha. Что примечательно, девушке всего 18 лет, и она очень талантлива, по крайне мере, на фоне своих соперниц.

Читать дальше

Девичья мотолюбовь

Иногда посещает мотомуза. Но рисовать никогда не умела))).


Читать дальше

Стремительные леди на Мото Джимхане! Фото отчет.

Небольшой фото отчет за сезон 2012 года Мото Джимханы в Питере.
В продолжение темы о Мото Джимхане в Питере

Стремительные барышни на мотоциклах! Эх! Красотища! :)




Читать дальше

Женский мототурнир 21.10.12

Сезон заканчивается, но хвостом своим он меня «коснулся». Мотособытий в жизни прибавляется: и закрытие, и практика на площадке, и т.д. О воскресном времяпровождении расскажу. Коротенечко).


Читать дальше

«A Little Rush» - Сьюзи дель Веккио на байке Kawasaki


A Little Rush — одна из новых работ ди-джея и продюсера Кристофера Лоуренса (Christopher Lawrence). Музыка, как и клип, получились достаточно динамичными, причем в клипе был использован спортивный мотоцикл Kawasaki, на котором девушка Сьюзи дель Веккио (Suzie del Vecchio) катается по ночному городу.

Читать дальше

one day of my life

В видео показан один день из жизни безумно привлекательной девушки любящей свой мотоцикл и своего ребенка.
Красивое видео, красивая девушка, в общем смотрим.


Читать дальше

Мотодрайв. Мисс Октябрь

Сбылась очередная моя мечта — попасть на страницы журнала.
Собственно, к теме: по версии журнала Мотодрайв я стала стала обладательницей «титула» Мисс Октябрь!!!

Мысль о данном посте сидела у меня в голове уже месяц ;) То мы с мужем рассказывали друзьям, что я в очередном номере журнала, а тут первый мне написал Кирюха Kyryll .



Спасибо редакции Мотодрайва — Чуйкову Валерию Николаевичу (Драйв), Чуйковой Лилие Леонидовне, Оле дизайнеру и, конечно же, моему любимому Юлику Palich .

P.S. фотографии вот этой сессии))

Киевская Sini4ka. Заметки после 3х месяцев на дороге

Очень часто можно услышать от людей, в основном сильной половины населения, что они умеют ездить на мотоцикле, хотя на самом деле это не так, т.к. ездить по прямой можно и медведя научить. Слабая половина населения наоборот, признаются, что ездить не умеют. Так же говорила и я, когда первый раз проехала по кругу на площадке на своей Хонде, хотя год назад меня уже учили ездить, и даже была одна очень лайт-эндуро покатушка без экипа по чем-то что когда-то напоминало бетонные плиты в виде дороги, по лесу сквозь большой куст крапивы, по грязи…



Спустя два месяца после начала муштрования меня на площадке, после отработок всех базовых элементов управления я наконец выехала на дороги. Наконец-то из теоретика я превратилась в практика.

Каждый день начала узнавать что-то новое, как-то по-другому вести себя на мотоцикле. И вот спустя три месяца ежедневной практики, могу сказать, что я уже не ламер. Каждый день поездка на работу — с работы — это для меня как развлечение… Если дорога относительно свободная, никаких «умников» рядом нет, я на расслабоне качусь себе, получая удовольствие, если случаются пробки для машин — развелечение тем более: надо же между ними везде пролезть, при этом за всеми успеть уследить, в случае вовремя затормозить, где-то поблагодарить, где-то притормозить, и пробраться ножками между зеркал (а то по шапке не хочу получать). Но это прелюдия… дальше под кат))

Читать дальше

Пост о том, как Фурия в штаны наложила)

Эх, друзья смеются — наивная, привыкай. А у меня что ни выезд — куча эмоций. Вчера, к сожалению, они были очень негативными. Меня впервые чуть не сбили на перекрёстке.

На работу ехала на позитиве — пробка здоровенная, но я уже не боюсь, смело прыгаю в междурядье и спокойненько еду, где сомневаюсь, что пролезу, щимлюсь пешком))) Но за всю пробку всего пару раз пришлось снимать ноги с подножек и шагать.

Когда было особенно узко, тормозила и начинала газовать — машины уступали, а я, объезжая их, кивала головой, мол: «Спасибо, брат!». Им было приятно, некоторые даже улыбались) В общем, пробку проехала абсолютно спокойно и без нервяков.


Читать дальше

Мотоботы для второго номера

Всем отличного дня и хорошего настроения!
Вчера были получены и обкатаны новые мотоботы для леди!
Подходит не под любой байк, уж больно «профиль» специфичен, но… Как же красивы!


Читать дальше

Нежданчики. Продолжаю накатывать опыт.

Ну а теперь можете смело поплеваться в мою сторону колкими комментами — да, виновата. Да, хамка. Пообвыклась в междурядье и теперь не упускаю возможности туда залезть на каждом светофоре))))

Красный. Центр города. Два ряда машин. Междурядье позволяет добраться до стоп-линии. Пробираюсь между автомобилями и…

Читать дальше

Вторая тысяча километров. "Глухая" пробка.

Всем привет!
Я жива и здорова, пропадала на просторах солнечного Крыма, отдых удался, а потому, на Интернет не было времени даже перед сном. Но сейчас время появилось, а главное, появилось, о чём рассказать. Наверное, сегодня будет сразу несколько постов, потому как информации много и мне не хочется насиловать ваши глаза сплошным обилием букв)

Возможно, многие из вас сочтут мои ситуации рядовыми, но для меня, как для новичка, они порой становились причиной дрожи в руках и шальных мыслей: «О Боже, что я вытворила!» либо «О Боже, что они творят!», а так же неплохим опытом.

Вторник. Первый раз на работу на моте в будний день.

Читать дальше

Моя мото осень

«Будет пост)». Эта мысль давно крутилась в голове. Первый пост приняли нормально, второй тоже, третий — более чем доброжелательно. Рискну продолжить, да и фоточки уже пора засветить.
Будет много лирики.


Читать дальше

Сентябрьская поездка в Италию на трек Misano

Эта поездка была полна сюрпризов. Мы и не надеялись ездить — прогнозы погоды были неутешительными, и еще до отъезда в Италию мы все были готовы торчать на треке просто так, ради тусовки.



Читать дальше

Новые шаги в обучении

В конце августа я окончила обучение на -А- (само обучение, экзамена не было пока, инструктор уехал, будет… скоро)). Если честно, мне уже просто не интересно. Чему меня могла научить эта автошкола — тому я научилась, и даже бОльшему. Я с первого раза без сучка и без задоринки прохожу фигуры — и мне уже скучно нарезать круги по ним и маленькой площадке. Я с легкостью переключаю передачи, лётаю по большой площадке, придумываю себе траэктории и хорошо вписываюсь в них. И мне уже становится скучно там. Я хочу чего-то большего. И… да! Сама в шоке, но на последнем занятии я реально ощутила, что мне этого дырчика стало не хватать. Я стартую, включаю вторую — он медленно разгоняется. Включаю третью, газ до упора — он медленно разгоняется. Четвертая, газ открыт полностью — он мееедленно разгоняется. 50 км/ч — и площадка кончается.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Lady Riders