Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. serzhkras → А кто сказал что бюджетный шлем это плохо?

Доброго времени суток, мое недавнее приобретение шлем интеграл МТ BLADE SV BOSS. В инете нарыл информацию о конторе MT в двух словах контора испанская, на рынке много лет, каски свои продают в 80 странах. Покупал в интернет магазине за все про все 7800. Ну, кто-то может скажет, что если шлем не Shoei или не Arai, то это не шлем вовсе. Я вот считаю иначе, уж как минимум шлем имеет 5 звезд по sharp и американскому DOT. Это уже говорит о том, что на него стоит обратить внимание.



Что же из себя представляет этот шлем… Ну, довольно красивый на мой взгляд, хотя у каждого свои вкусы. Сделан в принципе не плохо, не идеал конечно, ниточки торчат, кое-где прострочка слабовата. Видно, что старались, но устрани они все огрехи ценник был бы уже другой.
Классический интеграл, внутрянка вынимается для чистки и постирушек




и так же быстро ставится обратно.



Визор на шлеме быстросъемный, продавец утверждает что он устойчив к царапинам, так это или нет придется выяснять только на практике, но я почти что уверен, что затираться и мутнеть как китайщина он не должен.
Застежка классическая микрометрическая.



Выдвижные очки, воздухозаборники сверху открываются и закрываются. Спереди так же сдвижная плашка воздухозаборника, которая предотвращает запотевание визора при движении.




На ощупь материалы довольно годные.
Я конечно понимаю, что этот шлем не для обладателя литрового спорта, для них есть шлемы поинтересней, а вот для рядового скутериста вроде меня или обладателя дорожника самое то. Всем спасибо за внимание.
  • serzhkrasserzhkras
  • Сергей
  • 11 апреля 2016 в 11:45
  • 3
  • оценка: +16

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
0
rnj2000
Автор, можешь добавить инфы по очкам солнцезащитным. Больно интересен это вопрос. Ибо хочется тоже каску вторую с очками. А подобных недорогих нашел только Caberg Vox и Marushin 999.
0
serzhkras


Тут особо много и не скажешь=) Выдвигаются путем поднятия специальной ручки сбоку, форма очечий как у терминатора, изображение не искажают. Марушин и каберг будут чутка дороже, в руках их не держал, знаю что эти шлемы тоже имеют многолетнюю историю.
0
Varklap
Если интересно, можешь посмотреть IXS HX1000. Тоже с очками и по цене не дорогой. Вот обзор от меня :)
0
serzhkras
смотрел я ixs в магазе именно эту модель, форма и дизайн у него попроще, визор жидковат, на мт как сказать… ну пожирнее=) не играет, жестче.
0
Varklap
Не буду спорить, МТ не довелось попробовать )
0
NUH
Из недорогого с очками есть Nitro N-PSI. Я покупал его на ebay из Англии. Пошёл уже 3-й сезон пользования, и я им вполне доволен и в городе и на трассе. У него 4 звезды на шарпе.
Абсолютно аналогичный ему шлем IXS HX-580. Но у него нет сертификации шарповой.
Бонусом у этих шлемов есть подкачка щёк, чтобы совсем хорошо сидел) Но я ей пользовался только наверное в первых двух поездках, а потом забил)
0
Elijah
Нет у него звезд на Шарпе. Эта модель не тестировалась.
0
OrangeDiavel
У AGV есть с такими очечами.
+2
Angry
  • Angry
  • 11 апреля 2016 в 12:52
Ценообразование идет за счет материалов + технологии + истории бренда + удобства внутри (шуберты и bmw этим славятся, подтверждаю как пользователи обеих касок C3 / SYS6 ) и тд и тп
Термин: дешего — г@вно сейчас уже сильно смазан ;)
0
serzhkras
С термином абсолютно согласен.
0
zogar-zag
В твоем перечне «история бренда» должна стоять на первом месте :-)
0
Alekssb2
Ну не знаю… Помацать в магазине и отъездить сезон — две большие разницы.
Я тут тоже довольно бюджетные NEXX пощупал, те же 7-8тыр. Впечатления неплохие, даже подумываю модуляр ихний прикупить.
Но вот как он себя покажет в использовании — вот в чем вся проблема выбора…
0
Alekssb2
Перепутал! «NAXA» шлемы. Nexx — это другое. Напридумывают названий, а ты путайся…
+1
maxys146
Взял себе кроссовый шлём MT. Качество материала и вообще качество шлема после 3 лет с shoei конечно-же оставляют желать лучшего, но для леса и говн вполне себе сойдет.
Шлём такого-же качества для города я брать не стал-бы.
Но это моё личное ИМХО.
0
Dalwynd
Купил я себе в первый сезон шлем малоизвестной испанской фирмы NZI. Тоже все круто — материалы, удобство, цена. Спустя два сезона вынужден менять его из-за того, что не найти визор. Моей модели шлема нет даже в каталоге производителя. Магазин, в котором брал, визоры не возит, NZI на почту не отвечают.
0
XapoH
бывает и другой вариант… У меня LS2 OF560. Визор к нему — 2/3 от цены шлема. Три сезона и нАфиг.
0
rampels
Купил в 2014 году шлем MT Revenge. Отъездил в нем один сезон и понял, что дешевые шлема я больше брать не буду. При скорости 90, такое ощущение, что у меня просто напросто визор открыт, настолько сильный шум, аж уши закладывает. Визор запотевает даже при плюс 15 и происходит это в течении секунд 10. Спустя месяца два использования, визор перестал плотно закрываться и начал сифонить. Ещё были какие-то нюансы, всех сейчас и не вспомню.
0
OWL
  • OWL
  • 11 апреля 2016 в 19:20
А важная вещь в виде веса? Какой вес то?
0
ickis
  • ickis
  • 11 апреля 2016 в 19:24
Скажу свое «фи» в адрес шлемов Марушин, который здесь упоминали в качестве альтернативы, Модель не скажу, но если кому интересно, слажу на «помойку» антресоли. Шлем кроме интересного принта ничем хорошим похвастаться не может. Уплотнители не держат — свистит везде и это на скоростях около 80 и выше. При падении с мотоцикла сломался визор и крепление его в шлеме. Носил каску месяц. Визор зацарапан весь.

Те же Ноланы, которые стоят столько же, либо чуть-чуть больше без проблем отхаживают три сезона без каких-либо проблем и меняются на следующие ноланы только потому, что хочется, а не надо. И да, визор стоит овер-до-хера по соотношению цена/качество.
0
MotoMonk
Катаю в таком же МТ, только черном матовом. Визор царапается и мутнеет за сезон. Потеет в сырость и холод, поставил пинлок но еще не проверял. Тяжеловат, но главное — очень шумный на скорости за 100кмч.
Топовые шлемы даже не мерил никогда, сравнивать не с чем( Но, на мой взгляд, МТ свою цену оправдывает!
0
MotoMonk
И совет — открывай визор двумя руками, крепление визора не удачное
0
zogar-zag
Внешне не плох.
+5
nwts
  • nwts
  • 11 апреля 2016 в 22:37
вот все «хаят», да потеет, свист, не слышал, глухой наверно, или просто катаю в стили пенсионер, но все забыли о главном! безопасность. У меня первый был вообще «нищеброт» idition от MTR. Все его минусы перекрываются надежностью. Дешево не значит плохой, результат на фото.
0
ewil
первый был такой же! буджетно и достаточно качественно!
+1
ewil
  • ewil
  • 12 апреля 2016 в 8:58
конкретно по шлемам МТ — пока он новый — вроде все хорошо! прошел сезон и 18тыс км… его можно выбрасывать, подкладка умялась до такой степени. что с шапкой можно носить, резинки на визоре усохли, стали пропускать воду, фиксаторы на визоре стерлись…
дело не в конкретной модели — у товарища другой от той же фирмы… за 2 сезона аналогичные изменения (пробеги у него за сезон 3-4 тысячи км...)
0
Pilger
по DOT нет звезд. он просто или есть или нет. в остальном полно качественных шлемов. главное не брать в китае
0
deadsoul
Как по мне, скутеристу такой шлем не нужен. А вот обладателям 125-400 см3 вполне хватит и такого. Скутеристам нужно что-то типа такого. Да, челюсть не защищает. Но на тех скоростях, на которых ездят на скутере хватит за глаза. ИМХО. Вписывается в общий стиль.
+1
bratantonio
Как про китайцев не почитаешь, все испанцами прикидываются!)))) Что LS2, что этот)
0
kukanow
А кто сказал что бюджетный шлем это плохо?
Ну я наверное сказал. И другие матерые жывотные
вот прям наднях товарищ родную жену спрашивал «а ты кто ваще женьщина» и свой дом не мог опознать.
Когда в реаль вернулся, сразу побежал за Шоем
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. serzhkras, А кто сказал что бюджетный шлем это плохо?