Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Spacebar → Корейский трансформер HJC IS-Multi или "7в1"

Привет байкпостовцы!
Короче, визуально влюбился в этот шлем с первого взгляда! Стал искать отзывы, но толкового ничего не нашел. Вся информация неконкретна и размыта. Как будто в таких никто не ездит. Но если они есть в продаже… Значит этот шлем писатели не покупали. :)
Я привык испытывать сам на себе всякую хрень, поэтому, недолго думая, решил сменить свой набор шапок (моудляр с синезубом и каску) на «7в1».


По первым ощущениям — про скрипы и люфты отзывы преувеличены… либо модель уже доработали, я надеюсь :) Шлем и на ощупь и на вид выглядит дороже своих денег. Кстати мне он обошелся в 6800 +300 руб. доставка по Москве. Смущает немного, на мой взгляд, хлипкий механизм опускания солнцезащитных очков.
Взял себе цвет слоновая кость, под второй цвет мота :)

Обзор шикарен. Вентиляцию и шумность опробую на первом выезде. Шлем планируется использовать в виде интеграла и опенфэйса с визором. Но так как в планах есть приобретение кросса или эндурика для фан-покатушек, то возможен и офф-роуд вариант использования.
Шлем я только примерял, поэтому буду делиться информацией по мере дальнейшей эксплуатации. Но пока что, эмоционально, я доволен как слон.
  • SpacebarSpacebar
  • Борис
  • 12 марта 2013 в 19:07
  • 2
  • оценка: +17

Комментарии (39)

RSS свернуть / развернуть
+1
nocop
А че, симпотишный =)
+1
de_laerra
какай дивный цвет сливочного мороженого!*______*
0
Vampir4ik
… в смысле светлой детской неожиданности)
+3
de_laerra
фу на тебя, как мне теперь мороженое доедать?!:-D
0
Vampir4ik
прости, не удержался :) кстати, мне только сегодня рекомендовали этот шлем, теперь подумываю о замене своего Lazer Vertigo.
0
zverikus
Это крем-брюле!))))
+1
de_laerra
Александр, где обзор?) Фотка шлема — это прекрасно, а почему, например, он 7 в 1?=) 3 в 1 — это как мой Увекс Эндуро — интеграл/эндуро/кросс. а 7 в 1 это как?
0
zverikus
Гм? Не тому адресовано)))
0
de_laerra
сорри, показалось, это вы хозяин шлема=)
0
Spacebar
будет обзор, позже. надо хотя бы протестировать его в боевых условиях.
0
zverikus
Да ничего страшного))) Можно и на ты))
+1
de_laerra
Шлем:


Сливочный пломбир:


Крем брюле:
0
Spacebar
если смешать, может и получится нечто похожее :)
0
baget8739
крем брюле =))
0
baget8739
не увидел, уже писали =)
0
roev
  • roev
  • 12 марта 2013 в 20:53
Хороший цвет… Я бы его охарактеризовал как «нежный»)
0
zverikus
Ми-ми-ми)))
0
d3blak
Красивый! И цвет супер! Но изящный — выглядит как девчачий))))))
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

0
Party_zann
у меня шлем этой фирмы, только модель другая, но тоже флип-ап, визор по-уже этого, из минусов, подбородок плохо открывается на нем, скрипит, и стекло это тонированное, через него ничего не видно, размывается картинка, по шуму, не свистит, снимаю пыльник с подбородка, тогда внутри легкий ветерок, так, для спокойных поездок подойдет)
0
Spacebar
В реале цвет очень даже классно смотрится :) просто черного матового не было моего размера :) к тому же это основной цвет моего байка. в гараже посмотрите.
а на счет девчачьего… не так уж он и мимимишен в плане дизайна, это на рекламных фотах неудачный ракурс смазывает брутальность :)
0
spacewalker
Честно сказать довольно сомнительное преимущество такая «мультифункциональность» IMHO
+1
Sasha_Borch
Всем привет! у меня такой! Взял его за полтора месяца перед закрытием сезона. по поводу тёмного визора внутреннего то размывчетость не ощющал, более того, на солнце пялится через него не айс, а на дорогу вперёд вроде нормал. Единственное что заметил, если ты едешь с тёмным внутреннем и опущенным внешним визорам, то всё хорошо, а на светофорах при выдыхании, внешний визор начинает под-потевать, приходится его открывать наверх… Хотя, мои подозрения что дело в балоклаве, т.к. я с ней катаю, вырез только на глазах, а когда нос спрятан, то в закрытом визоре на остановках начинает потеть. Всё это испытывал без подбородка. Мож чО сам не так делал,, как то так… )) интересно будет ваше мнение. у меня чёрный матовый, оч приятно держать в руках! брал тоже вроде за 7рублей.
0
Sasha_Borch
да, забыл добавить, брал именно из-за подбородка, т.к. по городу все круизёровцы в лучшем случае гоняют в банданке или каске военной. вот я и не хотел выделяться и взял открытый с возможностью прилепить подбородок на дальняк свой первый. Хотя сейчас думаю что и по городу буду в этом сезое ездить с подбородком… первый сезон как ни как…
0
Spacebar
я его взял больше из-за возможности иметь опенфейс, потому что езда в модуляре в городе, тем более летом, меня напрягала, а в каске с очками на дальняк не поехать и в дождь очки слепнут со 2-й капли. Я вообще думаю, что редко буду подбородок вешать.
А то что потеет с балаклавой, это нормально. У меня даже очки потели с каской и чудо-шарфиком :)
+1
Dagen
Я вот в том сезоне полетел на скорости не большой — километров 40 в час было. Так вот, приземлился я на плечо и на правую часть челюсти! Если бы не интеграл, могла бы быть челюсть сломана или ещё что..!
0
keira_che
ух ты, видела рекламу его, тоже тогда еще взяла на заметку. Но конечно интересует тест в реальных условиях)) Все-таки голова — наше все!)))
А цвет слоновой кости — просто суперский!
0
ironwolv
шлем прикольный, цвет супер!!!
Но не могу понять два пункта в логике:
1. «для города и кросса».
— на кроссе шлем царапается и говнится. потом будет не очень приятно в драном по городу катать.
— в кроссе падения лицом в грунт. Доверитесь съёмной челюсти?
2. «в городе опенфейс — на дальняк интеграл»
— всегда считал, что в городе шансов упасть в разы больше, чем на прямой автостраде.

Так что (конечно имхо) но для гряземешения лучше прикупить хоть старенький, но отдельный кроссовый шлем
0
Spacebar
я тоже понимаю, что универсальность не может тягаться с узкоспециализированными предметами, но для среднего городского райдера, использующего 1 тип мотоцикла, иметь шлем на все случаи практичней, чем собирать коллекцию шлемов. :)
У меня 2 шлема — модуляр и каска. Модуляр за сезон пользуется 2 недели весной и 2 недели осенью, когда холодно и сыро. В остальное время каска. Мне лучше иметь 1 шлем, чем 2. К тому же опенфейс 3/4 имеет больше защиты, чем моя каска-половинка :)
А офф-роуд… тут да, есть ньюансы, но шанс оказаться на бездорожье очень мал, но иметь хотя бы возможность трансформации шлема в офф-роуд все равно приятно греет :)
0
ironwolv
А, ну тогда вопросов нет :)
Думал что имелись в виду постоянные выезды «в грязь» в свободное время.
0
san4ez
О, тройчанин)
0
Spacebar
Ога :)
0
REK
  • REK
  • 7 мая 2013 в 9:22
Натолкнулся через поиск. Интересен шлем.
Таки где обещанный обзор полевого использования? шумность, люфты, вентиляция и т.д.?
0
Spacebar
вот написал :) про шлем
0
Karl
  • Karl
  • 20 декабря 2014 в 19:50
А где его можно купить за 6800? Самовывоза нет?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Spacebar, Корейский трансформер HJC IS-Multi или "7в1"