Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. dnbard → Отчет об экипировке спустя два сезона

Вот практически и закрывается мой второй мотосезон. Проехал я за это время около 25т км на нескольких мотоциклах по городу и по трассе, и немножко выезжал на бездорожье. Экип покупался не на последние деньги, но и без фанатизма, с миксом товаров с Алиэкспресса.
Два сезона назад искал информацию про различную экипировку, но в основном находил рекламу, а не реальные отзывы =) Возможно, этот пост под катом, кому-то поможет найти себе что-то достойное.



Шлем Shark s700


s700

Первый и единственный шлем, который у меня есть, но перемерял не мало. Покупал по акции практически ничего не зная, о том как выбирать мото-шлем. Только зная, что у этого шлем 4/5 звездочек в рейтинге безопасности. Еще это один из немногих шлемов, куда без проблем помещаются мои очки.
За два года и несколько падений с мота очень поцарапался визор. Новый визор на s700 стоит как треть шлема. Не менял.
Слышал много рассказов, как у людей (с другими шлемами) быстро отрывается / перестает работать крепление солнцезащитного визора. У меня все отлично. Пользуюсь им очень часто.
Защелка, закрывающая вентиляционные отверстия, такое ощущение, что ничего не делает =) Всегда дует. Залепляю изнутри армированным скотчем осенью и отлепляю летом.
Купил бы я сейчас этот шлем? Скорее всего, да.
Единственный недостаток — шумный, но в этой ценовой категории, наверное, все такие.

Наколенники Fox Titan Pro


nakolenniki-fox-titan-pro-knee-guard-ce-chernye

Два года назад они стоили где-то на 30-40% дешевле чем сейчас (в долларах) и я не задумываясь взял их себе на обучение, а потом и просто ездил в них. В 99% случаев не заморачивался и одевал поверх джинс. Наколенники защитили меня во время падения, удара в препятствие и еще защитили жену во время ее первого падения: все четыре ноги целы, как и наколенники, хотя на них успел полежать не легкий мотоцикл. В общем, наверное, это лучшее вложение средств в экип :) За два года немного растянулись ремешки и есть царапины от падений.

Ботинки Alpinestar SMX 3 Vented


alpinestars shoe smx3 vnt bk wt38

Возможно самая дорогая часть моего экипа и одна из самых не понятных: за два года на ботинках появилось несколько мест, где кожа просто порвалась, белые вставки нужно мыть после каждой покатушки, перфорации не достаточно для нормальной вентиляции, но вполне достаточно чтобы пропустить дождь внутрь, промокают почти сразу — это с одной стороны, а с другой: ботинки прошли 25т и скорее всего пройдут еще 10-15т без особых проблем, если немного повернуть ногу, то вентиляция полностью закрывается для входящего потока ветра, ботинки можно использовать как при +30 так и при +10 (с хорошими носками), куча защиты.
В общем, для города они вполне годятся, но для дальняка нужно брать другие(хотя я катался в этих).

Куртка Buse B.Racing


VFL.RU - ваш фотохостинг

Достоинства: средняя куртка, не такая дорогая, как аналоги. За два года и одно падение ничего необратимого не произошло.
Недостатки: летом о-очень жарко, вентиляция не помогает; держит только ну очень слабый дождь, промокает, несмотря на надписи об обратном)

Zandona Stealth Jacket


VFL.RU - ваш фотохостинг

Черепаха куплена на замену куртке для езды по-городу в совсем жаркое время. Вроде неплохая черепашка: много защиты, сзади защита прикрывает копчик. Единственно, у Зандоны есть такая же модель, только с цельной грудью, без молнии посередине. Сейчас я бы брал такую, но тогда ее не было в наличии.

Перчатки


VFL.RU - ваш фотохостинг

Перчаток у меня за эти два года было очень много. Не вижу особого смысла останавливаться на них, кроме одного образца: текстильные утепленные перчатки Iron Jia от дядюшки Али: стоимость 15$, отличное качество, не промокли за 300км под ливнем, на боку надпись Suomy :) Сейчас при +5-10 езжу в них без подогрева руля: на дальняк холодно, но до работы и назад (~30км) не успеваю замерзнуть.

Мотоштаны Riding Tribe


VFL.RU - ваш фотохостинг

Самый «стремный» элемент моего мото-экипа. Покупались за смешные деньги на Али. Дождь держат чуть лучше куртки(Buse), но через некоторое время все равно промокают. Защитный щиток на коленях (не самый мелкий, но и не полноценный наколенник), на бедрах защитная вставка — проверять защитные свойства не хочу :) Достаточно теплые, с подстежкой.
  • dnbarddnbard
  • 30 октября 2018 в 19:18
  • ?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
rdelefant
Про черепаху хочу добавить, в 2015 покупал в одном популярном магазине, как раз ту модель про которую пишет автор ( с цельной грудью ). После 1 сезона 70% липучек пришлось перешивать, цельная грудина по безопасности будет лучше, но она очень не удобная, некоторые ремни просто порвались, да и в целом все эти ленточки \ липучки не внушают доверия. Если не дай бог пришлось бы проверить ее на практике, то результат, на вскидку был бы не очень хороший ( это так, мои предположения ). При покупки знал, что есть подделки, отличить их можно просто посмотрев на бирку на воротнике ( страна производитель или еще что, уже не помню ). Вывод сделал однозначный, покупать черепаху бренда Zandona точно больше не собираюсь. Про жару, вот прям жару, куплю лучше куртку, чем черепаху. Сейчас есть достаточно моделей курток, которые почти по вентиляции, как черепахи, но при этом элементы защиты вшиты и т.д.
+1
tim2813
У меня перчатки от того же дядюшки, чуть другой модели, но такие же теплые и непромокаемые.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. dnbard, Отчет об экипировке спустя два сезона