Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Bonus → Формула мотоциклиста

Здравствуйте будущие мотобратья и мотосестрички! Будущие потому, что сам я относительно недавно заразился мотовирусом, и сейчас идет инкубационный период. Период, в котором идет активное погружение в мототему, подбор подходящего мотоцикла, экипировки и прочего прочего. Но речь не об этом.
Посещая различные мотофорумы, и периодически попадая на ветки где обсуждаются особенности езды с пассажиром, подметил для себя одну интересную вещь. Сразу хочу предупредить, что возможно идея не нова, но на

Читать дальше

Блог им. dfkzirf-moto → минуты молчания в рисунках

Семья, девушки, парни,
Компании ли друзей,
Все это наше братство
Крепкое как кремень.

Есть и минуты молчания,
Минуты, чтоб вспомнить тех,
Кто некогда, не специально,
Жизни закончил бег.

Чьи теперь повороты
Будут идти в облаках.
О ком мы ведем разговоры
Вспомнив с тоской в сердцах.


Читать дальше

Блог им. rawmeathunte → Мото демонология, или теория одержимости байкеров

Потусторонние существа издревле окружают человека и взаимодействуют с ним. Известно, что такая категория их представителей как демоны (а, по-христиански, — бесы), занимающая довольно просторную нишу в делах и мыслях людей, славится деструктивными деяниями, которые, с свою очередь, составляют суть их существования.
Мотоциклисты не стали исключением, и, мало того, что являясь пешеходами или исполняя другие роли они связаны с нематериальным миром обычных людей, они, за десятилетия эволюции своего сознания, обзавелись своим персональным видом демона-искусителя.
Итак, встречаем: superbia dua rota (גאווה דו-גלגלית)





Читать дальше

Блог им. zetmoto → Байдарские ворота, Форосская церковь.


Выдался отличный осенний денек!
А значит надо прохватиться!

Читать дальше

Блог им. Alfred1978 → Светодиодная лампа 35Вт

В этом посте расскажу про мощную светодиодную лампу для передней фары мотоциклов.
Лампа состоит из пяти светодиодов, три из которых, смещенных к концу лампы отвечают за ближний свет и при дальнем свете к этим трем подключается ещё два светодиода, смещенных к основанию лампы.



Читать дальше

Блог им. dfkzirf-moto → практика шлемом - ошибки и бредовые мысли

Рано или поздно приходит в голову шальная мысль что-нибудь покрасить, переделать, просверлить. И ручки судорожно щупают все то, что можно изувечить, поломать или, если повезет, приукрасить, улучшить, сотворить) Так вот, однажды, и в мою головушку забрела-таки такая мысль. А если уж она явилась, надо дать ручкам вдоволь пошалить. Жертвой решился стать мой (цензурю) последтпшный шлемчик перевернутая vega ...)

Читать дальше

Блог им. Jibs → Мотобудни

Все интересные, необычные и запомнившиеся мне моменты в небольшом видео под музыку.
Постарался учесть пожелания по предыдущему ролику. Вернул титры и где-то оставил комментарии голосом.
Приятного просмотра!

Блог им. Rasname → Мотопробег. В поисках Пелевина.

Чуть больше года назад я катался и снимал видео, и даже смонтировал небольшой ролик об этом, короче я очень весело провел время, но забыл похвастаться этим приключением на БайкПосте.
Приятного просмотра!

Блог им. Swarme → От моря до моря

Небольшой отчет о летнем прохвате

Сургут-Ямбург-Сургут-Уфа-Севастополь-Ялта-Феодосия-Воронеж-Москва-Казань-Уфа-Тюмень-Сургут.
12500 км.

Блог им. begipony → Осенние мотобудни

Осенние приключения на Ноnda AX-1
Различные моменты на московских/подмосковных дорогах
Приятного просмотра!

Блог им. Splint → Взрывной шиномонтаж в полевых условиях или как не надо делать

Сегодня о веселом, мы ж любим все веселое=)
в двух словах. порой надо поставить бескамерную шину на колесо, но нет возможности ехать в шиномонтаж или тупо нет времени/денег.
засунуть покрышку на диск было не просто, но затем меня ждало разочарование. так как покрышка не села на борта диска- накачать ее просто невозможно простым компрессором, так как весь воздух выходит через дыры между диском и покрышкой.
Итак, полазив в интернете, я нашел достаточно занимательный способ бортовать колеса без

Читать дальше

Блог им. lurva → как я докатился до такой жизни...

В общем, мой путь к двух колесной технике был довольно простым. Мои родители мотоциклистов называют самоубийцами и хрустиками, а все авто легче танка априори считают опасными ведрами.

Читать дальше

Блог им. tkach → Юг 2016, часть/part 1



Через несколько дней после возвращения с поездки на север появилось чувство, что нужно еще куда-то съездить по крайней мере пока не настала зима. Несколько недель планирования и подготовки и я отправился по этому маршруту — Москва-Грозный-Грузия-Турция-Греция-Италия-Австрия-Германия-Польша-Беларусь-Москва. Первую часть пути со мной ехал второй номер. Естественно в итоге маршрут несколько отличается от задуманного, куда-то я не поехал из-за техпроблем и погоды, а куда-то наоборот случайно попал и ни чуть не жалею об этом.)
Описания к фоточкам будут на двух языках, русском и английском, так удобнее. Панорамы по клику открываются в нормальном разрешении. Видео надеюсь сделать и выложить попозже.)

A few days after returning from my trip 'up north' i just had that feeling i needed more, well at least before those great Russian winters began etc. A few weeks of planning and prepping and i set off on the following route Moscow-Grozny-Georgia-Turkey-Greece-Italy-Austria-Germany-Poland-Belarus-Moscow. The first part of the trip, from Moscow to Grozny I was riding with a passenger. In the end the route slightly differs from what I planned, some places I didn't go due to tech or weather and some places I visited by accident and have no regrets)
The ride report will be in both Russian and English, better for everyone. Click a pano to see in higher resolution. I'll try to do the video and post it later.


Читать дальше

Блог им. olley → Очередная поездка с работы в Калифорнии. Мимо океана.

Выйдя в очередной раз на парковку я с печалью обнаружил, что автомагистраль, по которой я как правило езжу домой, опять забита машинами. В принципе, ничего нового, но в этот раз мне особенно сильно не хотелось ехать между рядов. Поэтому я решил проехаться по другому маршруту, который проходит мимо одного из городских пляжей Сан-Диего. Дай, — думаю, — посмотрю на Тихий океан, как он там без меня, шумит ли?

Поскольку это все-таки дорожное мото-видео, то по ходу поездки я обращаю внимание на две американские особенности:
  • Классический четырехсторонний «Стоп», который используется сплошь и рядом на пересечении равноправных дорог
  • Расположение светофоров на перекрестках



Читать дальше

Блог им. Alex-Noori → Пятничные творческие потуги 2: на нотках пафоса))

Два колеса влетели в душу. Пытка?
Нет, мы не терзаемся в тиши.
А страх, порой, — нелепая попытка
Прогнать колёса эти из души.


Всем хай!) Сегодня пятница, поэтому представляю своё глазовыжигающее стихотворное и местами фото- творчество, да разговоры о Душе)



И так, я тут заметил, что так же нередко можно встретить людей, которые разговаривают со своей техникой, как и разговоры на форумах о душе мотоцикла… Что ж, я считаю, что нужно сначала накататься как следует, а потом уже хлопотать о душе, подразумевая как порядок действий, так и ценностей. Это как с религией. И если считать мотоциклизм таковой, со всеми вытекающими: с ангелами хранителями и с приметой в упавший шлем, то я готов уверовать на все 100%. Тем более что воблинг на ровном месте – есть признак присутствие души у мотоцикла))))

Кстати, в комментах к моему прошлому посту (наполненному лоском, романтикой и пафосом) промелькнула мысль, что моя аудитория — школьники. Так что если ты школьник и у тебя нет мотоцикла, то во всём же духе предостерегаю: однажды, сев на мотоцикл, есть вероятность проснуться и почувствовать, что твоё сердце и душа больше тебе не принадлежат. Теперь ты лёгкое облако, быстрый предрассветный сон, яркое зарево, и тебя постоянно тянет куда-то. Такие дела.
Ладно, погнали!

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна