Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. rawmeathunte → Мото демонология, или теория одержимости байкеров

Потусторонние существа издревле окружают человека и взаимодействуют с ним. Известно, что такая категория их представителей как демоны (а, по-христиански, — бесы), занимающая довольно просторную нишу в делах и мыслях людей, славится деструктивными деяниями, которые, с свою очередь, составляют суть их существования.
Мотоциклисты не стали исключением, и, мало того, что являясь пешеходами или исполняя другие роли они связаны с нематериальным миром обычных людей, они, за десятилетия эволюции своего сознания, обзавелись своим персональным видом демона-искусителя.
Итак, встречаем: superbia dua rota (גאווה דו-גלגלית)




Сущность представляет собой небольшого размера рогатого карлика с зеленоватой кожей и цепкими когтистыми руками. Не обремененные хозяевами Супербии собираются недалеко от мотосалонов, охотно посещают байк-фесты и рок-концерты (при этом они редко покидают парковку). Бывает, что демон, путешествующий с хозяином, зовет друзей, если находит для них подходящую жертву. Как только жертва найдена, наступает первая стадия — момент проникновения демона в сознание носителя.
Ничего не подозревающий человек внезапно находит для себя новое занятие, а именно — он начинает интересоваться мотоциклами. При это м, его интерес ограничен романтическим ореолом таинственности и новизны, воображение рисует скоростное шоссе и героически несущегося на встречу ветру байкера на тяжелом и сверкающем хромом или на стремительном спортивном мотоцикле (в зависимости от подвида демона, а они бывают разные, например, заражающие разум человека безрассудными идеями в отношении эндуро (itineribus), скутеров (asmodio) или спорт-туров (incubusa).
После стадии проникновения следует стадия овладевания сознанием. На этой стадии демон пытается получить в распоряжение душу своего нового хозяина обманным путем. Для этого он пытается с ним договориться, при этом принимает форму рассудительного и последовательного существа. Когда человек задает себе вопросы (например, зачем мне мотоцикл, что я хочу получить из своего нового статуса, как мне уговорить на это жену, что поможет мне избежать опасности погибнуть на дороге и т.д.) демон внушает ему правильные, со своей точки зрения ответы.
И вот, мотоцикл куплен (возможно и категория открыта). С этого момента демон некоторое время себя не проявляет никак, отдавая инициативу в руки всё еще одержимого человека. У него есть некоторое время следить первые шаги, ездить аккуратно, полностью отдавая себе отчет в своих действиях, и наслаждаться своими удачами. Когда, (а может пройти и несколько лет), человек уже уверенно стоит на своих двоих колесах, приходит время эффектного появления.
Одержимость с этого момента претерпевает свою кульминационную фазу — власть. Демон всюду находится с хозяином. Во время поездок он сидит на левом плече и периодически шепчет в воздуховод шлема «Смотри, на остановке бабы! Вррруууумммм!»; «Через секунду загорится желтый — вали! Дай в рот этому фолькцу!»; «А вилли со светофора — слабо?»; «Поворот как раз для коленочки»; «Камеры не ловят мото, давай по встречке!» и так далее.
В невыездное время (например, зимой), демон не покидает своего хозяина, а усаживается по ночам на грудь и вызывает то ноющее чувство тоски, именуемое в народе «мототоксикозом».
Что нужно демону, в чем мотивы его деструктивного, по отношению к вам, поведения? Нет, он не хочет вашей смерти, как любой уважающий себя паразит, будь то бельевая вошь или солитер не желает погибели своему клиенту, ведь, случись это — придется искать нового, а это хлопотно. Дело в том, что он питается вашими эмоциями, любыми эмоциями. Страх, гнев, восхищение, эйфория — ими наполнен каждый день одержимого мотоциклиста, от чего правильно действующий демон буквально раздувается в размерах и начинает затмевать здравый смысл.
Впрочем, его не сильно волнует опасность, грозящая вашей жизни. Да, ему будет неприятно расстаться с вами, но это стоит того, чтобы здесь и сейчас получить от вас то что ему нужно прежде всего.
Опасность для жизни и здоровья подобной одержимости очевидна. Само собой, назревает вопрос что с этим делать. Вариантов решения проблемы несколько. Первая весьма банальна, потому что применяется в большинстве случаев одержимости. Это экзорцизм, то есть, изгнание беса без особых церемоний. Уровни сложности у такой процедуры очень разняться в зависимости от силы, накопленной демоном и, в некоторой степени, от вашего возраста и уровня интеллекта. Если вам меньше 14-16 лет, вам может повезти и вы обойдетесь дешево. Изгнать демона в этом случае помогает офицерская кожаная портупея, несколько раз приложенная к вашим ягодицам. Желательно, чтобы процедуру экзорцизма проводил отец или другой близкий родственник.
Второй вариант сложнее — он применяется в запущенных случаях, когда вы человек взрослый, а демон захватил всё пространство вашей черепной коробки в безраздельное пользование, воспользовавшись обстоятельством что до него там ничего не было. Подобная инвазия привела к тому что вы превратились в абсолютно отмороженного участника дорожного движения, сделавшего нарушения ПДД нормой, показывающего фак любому сотруднику полиции у дороги и сбившего двух бабушек на переходе. В этом случае решение об экзорцизме принимается обществом коллегиально, а процедура заключается, обычно, в пошиве очень большого количества рукавиц и сучковании нескольких гектаров леса.
Наконец, есть третий способ, он довольно прост, но работает только в случае с людьми, умеющими читать и думать, что бывает нечасто. Священные тексты и рисунки заключены в три книги: памяти погибших мотоциклистов на этом сайте, семейного фотоальбома с фотографиями детей (с закладкой из договора об ипотеке), а также ПДД в редакции этого года. Псалмы из последней следует читать нараспев, и, если все сделано правильно, демон не выдержит и взорвется, забрызгав стены своими зелеными внутренностями. С этого моменты вы будете вольны начать новую жизнь, получая удовольствие от спокойной и безопасной езды.
Но, что делать, если вы сами в душе немного демон, а умирать не хотите? Есть четвертый, секретный способ (только не говорите что рассказал вам его я, а я не хочу в ад). Можно заключить договор с бесом на взаимовыгодных условиях. Условия должны быть таковы, что он получит ваши эмоции, а вы останетесь живы.
Разумеется, с демоном нельзя договариваться по-настоящему, его можно и нужно обмануть. И когда вы рано утром достигните участка трассы с односторонним движением, отличным покрытием, гладкими отбойниками и полным отсутствием перекрестков или примыканий, пусть даже не будет вокруг посторонних глаз для зависти и восхищения, — покажите на что способен ваш мотоцикл, погрузите стрелку тахометра в красную зону на последней передаче, чтобы это бессовестное существо на левом плече хоть ненадолго оставило вас в покое.
  • rawmeathunterawmeathunte
  • Антон
  • 22 октября 2016 в 21:56
  • 7
  • оценка: +35

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+3
Magpul68
Многабукафф. Но не суть — демоны у всех разные. Кому-то 300 по городу ночью, кому-то ЖЖ, кому-то поля/леса. У каждого из нас свои ангелы, свои демоны…
+1
PyccoTypucTo
Изыди, демон! И иврит тебя не спасёт.
+2
kukanow
Ну ващеее!!!
Агонь!!!
Вот это — НАСТОЯЩАЯ СОВЕЦКАЯ ЛИТЕРАТУРА!!!
Пиши еще!!!
0
rawmeathunte
Слив засчитан!
+4
Gage
  • Gage
  • 22 октября 2016 в 22:37
Так вот это кто! Не зря я сразу подумал — ну до чего же рожа знакомая! )))
+6
Igor1989
Интересно, прочёл, ПОСЫЛ сего текста понял! Я на 80% отношусь к третьему способу, остальное 4-й. Считаю, что демона сперва овладевшим Вами, после наступления третьей фазы Изгонять нельзя!!!, а держать его как бы в заложниках и изымать из него выгоду для себя, семьи, друзей. Это могут быть как новые знакомства так и открытие много чего нового для себя, своих глаз, своего душевного и духовного состояния!
Впрочем..., практически каждое сильно увлечение можно трактовать как «Вами овладел демон»…
+2
HotGuy
Слышал от одного дядьки, уже в возрасте за 50 и ездящем на новом v-max, такую байку: Мол в каждом мотоциклисте живет бацила, и когда вы ездите, этой бациле хорошо)) как и любую другую бактерию, её можно подхватить от других мотоциклистов, она может передаться по наследству и тд. В острой форме вызывает желание гонять на все деньги, и может быть смертельно опасной. Лечению не поддается, может только само пройти
+4
Stoker
У меня некая сущность жила в коляске «Днепра», за сиденьем. Проявления бывали самыми неожиданными. То по приезду в пункт оказывались разгерметизированными бутылки с пивом; то гаечные ключи из сумки пропадали. Надоела она мне хуже горькой редьки. Апофеозом стало отпадание запаски во время зимнего эндуро-рейда. Ну как может само по себе отвалиться запасное колесо? А тут все четыре болта выдрало с мясом. Хотя — может и усталость металла, кто знает…
В-общем, хоть смейтесь, хоть нет — гостил как-то у бабушки в Коряжме, ну и как-то вскользь о том проговорился. Она-то и дала мне иконку Христофора-Псеглавца. Я ее укрепил под ручкой люльки, ну есть там местечко, не как «торпеда» в авто, но все-таки. И что Вы думаете? Как рукой сняло.
Правда, есть у меня подозрение, что бес насовсем не ушел, а в «японца» переселился. Уж на «литре»-то я всегда чинно-благородно, а тут стало меня блажить: есть на Новоладожской трассе прямичок, километра четыре: как на него вьеду, так давай гашетку крутить до упора, и гогочу диким голосом, с собой совладать не могу. И так каждый раз, я уж боюсь в ту сторону ездить. А на Покров бак потёк. Ну не сатана ли есть?!
+4
sneq
  • sneq
  • 23 октября 2016 в 0:26
Забористая сегодня была :)
0
zogar-zag
Речь про эгрегор, не?
0
evgeniy569
Он самый.
+1
fullhouse
Ну что тут сказать?..
+1
DrDenis
Гдеб такую наклеечку заказать?
0
grub
  • grub
  • 23 октября 2016 в 21:19
лютый высер.
+2
ArcticFox
Отформатируй. А то как-то:
+1
Pshecha
Вот это ты дал Антон… :-)
+1
SpeedSG77
Жжёшь!!! Прям пепелишь :-)))) прочитал с удовольствием :-)))
+1
Sanchez_RSC
Ха, ну по крайней мере свежие мысли. А мне вот кажется, что демон в моте — он как домовой. У каждого мота свой и переходит вместе с мотом новому хозяину. Возможно, их туда сажают прямо на заводе. Как иначе объяснить — что на одном байке у тебя, такое ощущение что, на левом плече сидит ангел и бренчит на арфе. И все кругом прелестно, солнце ярче, девки сисястее и прикольно просто ехать и глазеть по сторонам. А на другой садишься, запускаешь двигатель и… на правое плечо садится бес с электрогитарой и барабанами. И вроде едешь ты за хлебушком, никуда не спешишь, а на спидометре уже 180 и ты такой — херасе, чё эт я! А в ответ с правого плеча лишь ускоряется ритм и ухают басы…
+1
Artem909
А может наши демоны делают нас такими какие мы есть на самом деле? Являясь истинными зеркалами нашей души. Так сказать, ведут нас по нареченному жизненному пути) Мы их одергиваем периодически, от фатальных ошибок, ибо любой демон в душе своей ребенок, без чувства меры.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. rawmeathunte, Мото демонология, или теория одержимости байкеров