Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Мото аварии → Женская правда или всегда виноват тот кто сзади!


Одному из наших мотоциклистов тётенька задом своего авто повредила крыло и ни в какую не хочет признавать свою вину.

Читать дальше

Путешествия → ВСИЖ-2014 или Мой первый мотодальняк. Продолжение.

… Волгоградская трасса выматывает, отбирает все силы. Тихо матерюсь за спиной у пилота, тот делает тоже самое, только чуть громче, поэтому отдельные словечки долетают до моих ушей несмотря на рёв мотора.
Смотреть кругом уже не хочется — пейзаж стал однообразным.
После липецких холмов, лесов и разноцветья волгоградские степи сеют лишь тоску и уныние. Да и пасмурно как-то стало.
Самая интересная часть пути — синхронные перестроения. Думаете, такое бывает только в фильмах? Пф. Развенчаем же мифы!
Одна полоса — в одну сторону, другая — в другую. Ремонт дороги через практически равные промежутки, с рассыпанным по трассе гравием, огромный машинопоток… А все хотят побыстрее добраться туда, куда нужно. Вот тут-то и начинается волшебство — а как же иначе?
… Вот впереди идущая через три-четыре машины фура, проверив встречку, мигая поворотником, начинает медленно на эту же встречку выдвигаться. В следующее мгновение время для меня замедляется, потому что машины — все как одна — тоже начинают вылезать на встречку. Помедлив буквально мгновение, и наш круизер тоже принимает левее. С небольшим увеличением скорость мы этаким караваном медленно плывем вперед. Фура, как большой брат и товарищ, заботится об идущих сзади, поэтому, как только на горизонте четко проявляется встречный транспорт, он мигает правым поворотником, а уж потом, найдя достаточное по размерам местечко, пытается втиснуть туда свою объемистую тушу. Легковушки же не мечутся бестолково на месте, а спокойно и с толком-с расстановкой встраиваются обратно. И мы — за ними. Таким образом мы немного продвинулись в потоке. Но как же красиво это было сделано!..
Такое повторялось пару раз.
Правда, пару раз бывало и такое, что «умняшки» на встречке буквально в последний момент перестраивались к себе в полосу, отчего нам приходилось буквально вжиматься в обочину. Да уж чего греха таить — и мы слегка пошаливали…



Читать дальше

MotoGP → Марк Маркес: новый двигатель более агрессивный

Марк Маркес: новый двигатель более агрессивный

Марк Маркес продолжает тестировать новый прототип Honda RC213V, который, по словам испанца, еще более агрессивный, если сравнивать с прошлогодней моделью 2014 года.

Читать дальше

Эндуро → Sumter National Enduro 2015 (видео, результаты)

Sumter National Enduro 2015 (видео, результаты)

Sumter National Enduro — видео Роба Митчелла, который посетил первый этап «AMA National Enduro 2015» в Самтере, Южная Калифорния. Стюарт Бэйлор (Steward Baylor — гонщик частной команды KTM) одержал победу, выиграв борьбу у Кайлуба Рассела (KTM Factory) и Брэда Баккена (AmPro Yamaha).

Читать дальше

MotoGP → Результаты второго дня тестов MotoGP в Сепанге

Результаты второго дня тестов MotoGP в Сепанге

Завершился второй день испытаний MotoGP в Сепанге, Малайзия. Кроме Йонни Эрнандеса, все участники чемпионата появились на трассе, продолжая подготовку к предстоящему сезону.

Читать дальше

Cafe Racer → Кафе рейсер Honda CX500

Кафе рейсер Honda CX500

Мотоцикл Honda CX500 вошел в число популярнейших доноров, присоединившись к моделям Honda CB750 и Yamaha SR500. В заводской комплектации Honda CX500 имеет немного топорный угловатый дизайн, поэтому хороший кастом может получиться только в том случае, если мастер сможет изменить оригинальный дизайн. Представленный на фотографиях мотоцикл переделал Саша Лакич (Sacha Lakic), который управляет студией дизайна в Люксембурге. Он увлекается моделированием автомобилей, мебели, зданий и постройкой мотоциклов.

Читать дальше

Yamaha TZR50 1997 → Первые километры в седле, поломки и ремонты

Привет всем заинтересовавшимся малокубатурной техникой! Продолжу свой рассказ и впечатления от владения микро-спортбайком из страны восходящего солнца. Так же немного будет о неуклюжем стант-райдинге, и его последствиях.


Читать дальше

MotoGP → Кэл Кратчлоу: «Honda полностью отличается от Yamaha»

Кэл Кратчлоу: «Honda полностью отличается от Yamaha»

Кэл Кратчлоу сменил уже третью команду, поэтому имеет богатый опыт выступлений на разных мотоциклах.

Читать дальше

Видеоролики → «Бешеный» автомобилист (видео)

Агрессивные водители — особая категория, представителей которой лучше избегать. В видео ниже показывается целая история в стиле Роад Раш. Автомобилисту не понравилось, как его обогнали трое мотоциклистов. Он буквально впал в состояние ярости и начал преследовать байкеров, совершая безумные действия.



Для начала автомобилист в опасной близости обогнал мотоциклиста, проскочив между байкером и отбойником. Один из мотоциклистов, который, кстати, является отцом другого байкера, попытался увести неадекватного автомобилиста за собой, но когда он вернулся к своей группе, то обнаружил, что автоводитель сбил его сына. К счастью, обошлось без травм, так как ДТП случилось на низкой скорости, а также помог полный набор экипировки.

Все события были записаны на камеру, поэтому, зная американские законы, водитель автомобиля, вероятнее всего, сядет в тюрьму.

Ретро мотоциклы → Винтажный гоночный мотоцикл Norton-Velocette Dustbin

Винтажный гоночный мотоцикл Norton-Velocette Dustbin

Norton-Velocette — уникальный винтажный мотоцикл, который был собран на базе рамы Norton Featherbed (культовое шасси до сих пор производится мелкими компаниями).

Читать дальше

Экипировка → Ugly Christmas Sweater - шлем Валентино Росси для тестов в Сепанге

Ugly Christmas Sweater - шлем Валентино Росси для тестов в Сепанге

Валентино Росси придерживается своих традиций, поэтому к зимним испытаниям подготовил новый дизайн для своего мотошлема. В этом году девятикратный чемпион мира решил экипироваться уродливым праздничным шлемом, который называется «Ugly Christmas Sweater». Видимо, Валентино доволен своим уровнем, то есть прошли те времена, когда он сравнивал с себя с черепахой. С другой стороны, сравнивать шлем с уродливым рождественским свитером — стёб зачетный.

Читать дальше

Экипировка → Обзор экипировки. Продолжение. Шапка с варежками

Итак, продолжаю череду обзоров мотоэкипа. Сегодня хочу поделиться ощущениями и впечатлениями от шапочки Shoei NXR и варежек Alpinstars и Spidi. В них я откатал прошлый сезон, а spidi уже буду юзать четвертый год.


Читать дальше

Yamaha TT250R 1994 → Первая авария.

Первая авария. Это случилось 21 июля 2014 года. Был отличный теплый и солнечный день. Я ехал с заброшенного полигона под Бронницами:

Там я от души покатался по всякого рода искусственным неровностям и домой ехал уже спокойно, никого не обгоняя тошнил свои 70 км/ч…

Читать дальше

Yamaha TZR50 1997 → Хоть и маленький, но спорт

Всем привет! На дворе ещё зима, и чтобы скоротать время до будущего сезона — решил написать о том как я дошёл до 2х колёсной жизни, и с чего она у меня началась

Читать дальше

Блог им. Yaroslav2007 → Везение и видео с закрытия сезона.

Просматривал старые видео и фото 2014 сезона, решил выложить момент, когда мне посчастливилось вовремя проехать машину, которая собиралась объехать другую машину справа.и видео с конца сезона, обычная езда, красивые моменты солнечной осени )



Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна