Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотокросс
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

Триальный мотоцикл HM Future 300R Corsa Lung

Триальный мотоцикл HM Future 300R Corsa Lung

Компания HM представила новый триальный мотоцикл HM Future 300R Corsa Lunga, который заменит текущую модель 300R World Race. Из обновлений можно выделить новый двигатель с увеличенным объемом за счет большего диаметра цилиндра и хода поршня (57.2 мм). То есть теперь объемом составляет 287.5 см3. Кроме того, мотоцикл HM Future 300R Corsa Lunga оборудовали инжектором Denso для более точного впрыска топлива, а также можно установить новый более легкий топливный насос Keihin.

Читать дальше

JTG - новый испанский производитель мотоциклов

JTG - новый испанский производитель мотоциклов

Испанские специалисты весьма опытные в области внедорожных мотоциклов. Если так подумать, то на пиренейском полуострове зародилось немало известных брендов: Montesa, Sherco, Gas Gas, Ossa. К ним теперь присоединится новая марка JTG. Испанская фабрика собирается выпускать эндуро/кросс и триальные мотоциклы.

Читать дальше

Полноприводные мотоциклы Christini



В течение многих лет производитель полноприводных мотоциклов Christini выпускал байки в очень мелком масштабе. Теперь они хотят развернуть более крупное производство под брендом Christini. На заводе в Филадельфии планируется собирать 2 модели, которые поступят в продажу где-то в 2012 году. Первая модель будет оснащаться четырехтактным двигателем объемом 450 см3 и продаваться в США по цене $6,895. Также будет двухтактная модель с двигателем 300 см3 по цене $8,995, тоже в США.

Читать дальше

Тренировка гонщика Кена Роксена (Ken Roczen)

Тренировка гонщика Кена Роксена (Ken Roczen)

Кен Роксен (Ken Roczen) — молодой и очень талантливый гонщик, который на прошлых выходных выиграл свой первый подиум в чемпионате «AMA Supercross 2011». Он выступает за команду «Red Bull KTM Teka» на мотоцикле KTM SX350F вместе с Андрю Шортом (Andrew Short) и Майком Алесси (Mike Alessi). На этой недели Кенни провел одну из многочисленных тренировок, которую сняли на видео и сделали несколько фотографий. Кену Роксену всего 16 лет, поэтому есть все шансы, что в будущем нас ждет новая звезда мотокросса.

Читать дальше

Первые шаги в мотокроссе / видео-урок

Отлично рассказаны азы первых шагов райдера во внедорожном катании:



смотреть после первой минуты. Enjoy!

Кими Райкконен и Kawasaki основали новую MX-команду ICE1RACING



Бывший гонщик Формулы 1 Кими Райкконен (Kimi Raikkonen по прозвищу Iceman) основал новую команду по мотокроссу, которая будет выступать в чемпионатах мира в классах MX1 и MX2. Новая команда называется «ICE1RACING», в её состав входят два гонщика: Тони Эрикссон (Toni Eriksson) и Лудде Содерберг (Ludde Söderberg). Менеджером команды будет Кари Тианен (Kari Tiainen — семикратный чемпион мира в эндуро).

Читать дальше

Видео о ралли Le Touquet Enduropale 2011



Мы уже не раз говорили о ралли "Le Touquet Enduropale", которое прошло несколько недель назад на северном побережье Франции. В гонке приняло участие 1000 мотоциклистов и 500 квадроциклистов. В анонсе результатов мы просматривали несколько видео, но они были далеки от чего-то стоящего. Собственно, ниже черно-белое видео в стиле «slow motion». Сделано классно!

Читать дальше

Мототриальщик Диего Ордонез (Diego Ordonez)

Мототриальщик Диего Ордонез (Diego Ordonez)

Диего Ордонез (Diego Ordonez) — талантливый мототриальщик из Гватемалы. За последние несколько лет он сильно вырос в профессиональном плане, выиграл множеством чемпионатов по мототриалу в Южной Америке, Испании и даже США. Ниже несколько видео его выступлений. Некоторые весьма недурные, особенно с участием бесстрашных парней в трюках.

Читать дальше

Результаты эндуро гонки Le Touquet Enduropale 2011

Эндуро гонка Le Touquet Enduropale

Второй год подряд на северном побережье Франции была успешно проведена гонка "Le Touquet Enduropale". Несмотря на ужасно холодную погоду ровно тысяча участников успешно стартовала. Бельгийский байкер Стив Рамон (Steve Ramon) одержал победу на мотоцикле Suzuki, кроме того он выиграл старт.

Читать дальше

Кроссовый мотоцикл Maico 400 MX 1971

Кроссовый мотоцикл Maico 400 MX 1971

На фото представлен мотоцикл сейчас малоизвестной американской компании Maico. Если быть точным, то это кроссовый мотоцикл Maico 400 MX 1971 года выпуска. К сожалению, информации по нему найти не удалось.

Читать дальше

Победа KTM в числах

Победа KTM в числах

KTM одерживал десятую победу подряд на ралли Париж-Дакар 2011. Таких результатов не добивалась ни одна компания мира, даже если брать категории грузовиков и автомобилей. Гонщики проехали по территории Аргентины и Чили 9 500 км. Суммарное расстояние, пройденное всеми КТМомвцами, составляет 80 000 км, сюда входят все: гонщики, машины поддержки и т.д. Ниже остальные факты:

Читать дальше

Отчет Honda с ралли Париж-Дакар 2011

Отчет Honda с ралли Париж-Дакар 2011

В этом году Квинн Коди (Quinn Cody) на Honda действительно немного удивил, заняв в гонке ралли Дакар 2011 девятое место. Стоит отметить, что гонщик впервые выступал в ралли «Париж-Дакар». Кроме того, леди райдер Лаиа Санс (Laia Sanz — десятикратная победительница женского мирового чемпионата по мототриалу) в своей дебютной гонке выиграла женскую категорию Дакара и заняла 39 место в общем зачете.

Читать дальше

Отчет Сириля Депре о ралли Дакар 2011



Марк Кома (Marc Coma) уверено выиграл ралли Дакар 2011, обогнав своего вечного соперника Сириля Депре (Cyril Despres) на 15:04. Гонщики KTM разделили первые два места, а вот Франсиско Лопес на Aprilia катастрофически не повезло. Буквально за несколько километров до финиша у него сломалась подвеска, что позволило Хелдеру Родригесу (Helder Rodrigues) заняться третье место.

Читать дальше

Десятая победа KTM на ралли Дакар

Десятая победа KTM на ралли Дакар

В субботу завершилась великолепная гонка ралли Дакар 2011, которая положила начало гоночного сезона 2011 года. Марк Кома (Marc Coma) выиграл в своей карьере уже третий Дакар и принес KTM десятую победу подряд. Таких результатов не показывала еще не одна компания. Вчера в новостях по ТВ я услышал, что КАМАЗ тоже выиграл десять титулов подряд, но как оказалось, это не так, у КАМАЗов были неудачи в 2007 и 2001.

Читать дальше

Видео Париж Дакар 2011. Этап 13


Вчера организаторы Дакара 2011 опять запоздали с выпуском обзорного видео последнего этапа Париж Дакара 2011. Детально о результатах можно прочесть в отчетном посте «Победа Марка Кома в ралли Дакар 2011»

Кроссовый мотоцикл Puch 175 MX 1974

Кроссовый мотоцикл Puch 175 MX 1974

PUCH 175 MX — австрийский гоночный кроссовый мотоцикл 1974 года выпуска. Он оснащен 169-кубовым двигателем, электроникой Bosch, пятиступенчатой коробкой передач, телескопической вилкой. Мотор мотоцикла PUCH 175 MX развивает 27 л.с. при 9 000 об/мин.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотокросс