Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотокросс
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

Этапы ралли Дакар 2011



Впервые ралли Дакар проводилось в Южной Америке в 2009 году. К гонке 2011 года организаторы уже имеют некоторый опыт, и поэтому смогли выбрать самый оптимальный и суровый маршрут. В Аргентине гонка охватит пять новых областей. Маршрут почти достигает границ с Боливией. В Чили маршрут тоже чуть-чуть изменился. На данный момент все гонщики находятся в Буэнос-Айресе, где проходит последний этап подготовки. Гонка ралли Дакар начнется 1 января, и нас с Вами ждет две недели удивительных состязаний.

Читать дальше

Подготовка команды Red Bull KTM к ралли Дакар 2011


Видео показывает процесс подготовки команды Red Bull KTM к ралли Дакар 2011. Испытания они проводили во Франции. Сирил Депре высказался по этому поводу:

Читать дальше

Хелдер Родригес в подготовке к ралли Дакар 2011


В видео показан гонщик Хелдер Родригес (Helder Rodrigues) в подготовке к ралли Дакар 2011. В прошлом году он занял четвертое место и сейчас находится в хорошей форме, поэтому Хелдер надеется улучшить свои результаты на Yamaha WR450F.

31-летний Хелдер Родригес является Эндуро чемпионом Европы 2010, был пятым на Дакаре 2009 и попал в топ 4 десять месяцев назад. Для него будущее выглядит довольно оптимистично, цель Хелдера Родригеса — место на подиуме в ралли Дакар. Конечно, шансы у гонщика не сильно велики, в четырех самых крупных гонках 2010 года он не смог привести Yamaha к заветному подиуму.

Видео: чемпионат мира по мотокроссу 2010


Данное видео посвящено чемпионату мира по мотокроссу 2010. В этом году Антонио Кайроли (Antonio Cairoli) защитил титул чемпиона в классе MX1, а Марвин Маскуин (Marvin Musquin) сделал то же самое в классе MX2. Мы на Байк Посте практически не следим за событиями в чемпионатах по мотокроссу, о чем я сильно жалею, так как кадры в данном видео восхитительны.

Ветеран Саймон Пави на тренировке к ралли Дакар

Ветеран Саймон Пави на тренировке к ралли Дакар

Саймон Пави (Simon Pavey — австралийский ветеран Дакара и глава оффроад школы BMW в Великобритании) готов к предстоящему ралли Дакар 2011. Как все мы хорошо знаем, значительная часть ралли проходит через чилийскую пустыню, где нет очень глубоких песков. С обычной для себя скрупулезностью Саймон Пави готовился к ралли до последней минуты перед вылетом в Аргентину, но судя по фото выше, ошибся ландшафтом. Скорей всего это просто шутка.

Читать дальше

Команда KTM готова к ралли Дакар 2011


Вводное видео KTM к ралли Дакар 2011. Команда, в которой состоят Марк Кома (Marc Coma), Сириль Депре (Cyril Despres), Рубен Фариа (Ruben Faria) и Хуан Педро (Juan Pedero), готова выступать в ралли Дакар 2011, даже по новым правилам, так как компания KTM сделала новый мотоцикл KTM 450 Rally. (детальней "Раллийный мотоцикл KTM 450 Rally").

Вероятней всего KTM будут опять доминировать в ралли Дакар, хотя может быть, мы и увидим несколько сюрпризов со стороны конкурентов. Вероятно, технически KTM уже не так сильно превосходят соперников, но у них очень опытная команда, гонщики которой знают, ради чего они выступают в Дакаре. Ради победы.

Раллийный мотоцикл Husaberg 450 RR Dakar Томаса Берглунда

Раллийный мотоцикл Husaberg 450 RR Dakar Томаса Берглунда

На днях Томас Берглунд (Thomas Berglund) представил свой новый раллийный байк Husaberg, на котором он собирается выступать в пятом для себя ралли «Париж-Дакар».

Читать дальше

Сирил Депре готовится защитить титул чемпиона Дакар 2010


В 2011 году Сирил Депре (Cyril Despres — один из самых успешных эндуро гонщик) вернется в Аргентину и Чили, чтобы защитить свой титул чемпиона ралли Дакар 2010. Дакар является самой суровой гонкой, и даже для такого опытного и закаленного парня как Сирил Депре она достаточно сложная.

Эндуро гонка Le Touquet Enduropale

Эндуро гонка Le Touquet Enduropale

Пляжная эндуро гонка «Le Touquet Enduropale» в этом году как-то прошла мимо Байк Поста, поэтому хочется сказать о ней несколько слов и заглянуть в ближайшее будущее. Следующая гонка пройдет 29-30 января 2011 года.

Читать дальше

Видео и фотографии с Гран При Каталина (Red Bull Catalina Grand Prix)

Видео и фотографии с Гран При Каталина (Red Bull Catalina Grand Prix)

3-5 декабря 2010 года прошла возрожденная из истории гонка Гран При Каталина (Red Bull Catalina Grand Prix). В этом посте предлагаю посмотреть на удивительные места, где проводилась гонка, а также видео, снятое с борта мотоцикла Райан Дудека (Ryan Dudek — редактор внедорожного раздела журнала Cycle World). Я так понял, что он выиграл гонку в классе «Veteran Heavyweight A».

Читать дальше

Тизер к ралли Дакар 2011


Уже более 5 000 участников готовятся к предстоящей сразу после Нового Года гонке ралли Дакара 2011. По причине всем известных проблем в Африке (военные конфликты) ралли проводится опять на территории Аргентины, Чили, Боливии и Перу. Ивент уже совсем близко, и организаторы выпустили небольшой рекламный видеоролик

Диаграмма расположения сил на предстоящем ралли Дакар 2011



Эта диаграмма наглядно показывает расположение сил в ралли Дакар 2011. Её составила гонщица Мари Хэсселл (Marie Hessel). Как видим, новые правила на счет 450 кубиков довольно серьезно повлияли.

В 2009 году выступало 126 участников на мотоциклах марки KTM, в 2011 году их число сократилось до 62. В то же время число гонщиков на мотоциклах Yamaha возросло на 14 человек (в сравнении с 2010 годом), Honda — 12, Aprilia — 5, BMW — 3. Печально видеть, что нет ни одного участника на мотоцикле Suzuki. Скачать список пилотов можно в файле PDF.

Детали ралли Дакара 2011



Во вторник организаторы ралли Дакара 2011, проводимого третий год в Южной Америке, объявили детали ралли, которое пройдет с 1 по 16 января.

Читать дальше

Травма Давида Фретине - главная проблема BMW перед ралли Дакар 2011



До ралли Дакара еще более месяца, а у команды BMW уже проблемы. В то время как грузовики, автомобили и мотоциклы погружают на корабль в гавани города Гавр (Франция), было объявилено, что Давид Фретине (David Fretigne) не сможет выступать в ралли Дакара.

Читать дальше

Suzuki GSX1300R Hayabusa в ралли Дакар



В ралли Дакар в большинстве своем принимают участие мотоциклы KTM. Среди австрийских байков также можно заметить мотоциклы Yamaha, BMW и Aprilia. Но что Вы скажете о вездесущем Suzuki Hayabusa? Должно быть, это самое неожиданное применение столь популярного японского байка.

Дело в том, что в гонке ралли Дакар поучаствует только мощный двигатель Suzuki GSX1300R Hayabusa, который установлен в изготовленном на заказ багги. Пилотировать машину будут Юрген Ван Ден Горберг (Jurgen Van Den Goorbergh — бывший гонщик MotoGP, Supersport, эндуро, триала и супермото) и Кес Колен (Kees Koolen — ветеран Дакара).

Рекордная скорость регистрации на гонку ErzbergRodeo

Рекордная скорость регистрации на гонку Erzberg Rodeo

ErzbergRodeo — одна из самых жестких и популярных гонок эндуро. В следующем году она пройдет 23-26 июня в Эрцберг, Австрия. Обычно в гонке принимает участие более 1 500 гонщиков, которые сначала борются за первые 500 мест в финальной гонке.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотокросс