Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотокросс
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

Отчет команды Giofil Aprilia после пятого этапа ралли Дакар 2011

Отчет команды Giofil Aprilia после пятого этапа ралли Дакар 2011

Пятый этап ралли Дакар 2011 после 427 км пути закончился 2.3-километрым спуском к побережью Тихого океана. Для Франсиско Лопеса (Francisco López), пустыня Атакама как домой родной, где он себя чувствует прекрасно на мотоцикле Aprilia. Вчера Лопес стартовал третьим и после обгона упавшего Марка Кома присоединился к Сирилю Депре на дозаправке. Чилийский гонщик Aprilia сократил отставание от обоих пилотов KTM, он остается на третьем месте, проигрывая Кома 18 минут и Депре 8 минут.

Читать дальше

Сириль Депре (Cyril Despres) о пятом этапе ралли Дакар 2011



Пятый этап ралли Париж-Дакар 2011 выиграл Пауло Гонкальвес (Paolo Goncalves) на BMW, а второе место занял Франсиско Лопес (Francisco Lopez) на Aprilia. Впервые гонщики KTM на ралли Дакар 2011 не попали на первые места. Один из лидеров ралли Сириль Депре приехал вообще пятым и еще получил штраф 10 минут за нарушение правил. В итоге лидирует в гонке Марк Кома с преимуществом над Депре в 10 минут 14 секунд. На третьем месте Лопес с отставанием в 18:32.

Читать дальше

Ралли Дакар 2011. Этап 5: результаты, фотографии и видео

Ралли Дакар 2011. Этап 5: результаты, фотографии и видео

Два фабричных пилота команды KTM испанец Марк Кома (Marc Coma) и француз Сириль Депре (Cyril Despres) на пятом этапе ралли Париж-Дакар 2011 продолжили бороться за каждую секунду. Сегодняшний день был довольно богатым на события, оба становились лидерами, но в итоге у Марка Кома получилось чуть более десятиминутное преимущество после того, как Депре получил штраф 10 минут в начале дня.

Читать дальше

Ралли Дакар 2011. Этап 4: результаты, фотографии и видео. Вторая победа Марка Кома

Ралли Дакар 2011. Этап 4: результаты, фотографии и видео. Вторая победа Марка Кома

На четвертом этапе ралли Париж-Дакар гонщик KTM испанец Марк Кома выиграл второй этап для себя и возглавил в итоге общий зачет в ралли Дакар 2011, обогнав своего партнера по команде Сириля Депре. Невероятно, но теперь во многочасовой гонке двух гонщиков разделяет всего две секунды.

Читать дальше

Ралли Дакар 2011. Отчет команды Aprilia Giofil c Этапа 3

Ралли Дакар 2011. Отчет команды Aprilia Giofil c Этапа 3

Вчера Дакар 2011 перешел в красную зону, приближаясь к Андам. Команда Giofil Aprilia выпустила отчет третьего этапа, который состоял из 752 км и спецучастка 521 км. Франсиско Лопес (Francisco «Chaleco» Lopez) начал вчерашний день четвертым на мотоцикле Arpilia, даже настиг Сириля Депре (Cyril Despres), который немного замешкался. Затем Лопес попытался нагнать Марка Кома (Mark Koma).

Читать дальше

Ралли Дакар 2011. Сириль Депре об Этапе 3

Сириль Депре (Cyril Despres)

После двух первых относительно прямых этапов вчера ралли Париж-Дакар 2011 набрало обороты, ландшафт стал намного более суровый и требовал от гонщиков больше мастерства. В начале спецучастка третье этапа Сириль Депре (Cyril Despres) совершил небольшую навигационную ошибку, что позволило Марку Кома выиграть этап и приблизиться к французу в общем зачете на расстояние 14 секунд.

Читать дальше

Дакар 2011. Этап 3: результаты, видео и фотографии. Первая победа Марка Кома

Дакар 2011. Этап 3

Сегодня прошел Этап 3 ралли Париж Дакар 2011. Гонщик команды KTM испанец Марк Кома (Mark Coma) выиграл свой первый этап на 33-ем ежегодном ралли Дакар в очередной захватывающей борьбе со своим партнером по команде и соперником Сирилем Депре (Cyril Despres). Ситуация в общем зачете обострилась, после третье этапа всё превосходство француза над Комой испарилось, гонщиков разделяет всего 14 секунд.

Читать дальше

Ралли Дакар 2011. Команда Honda Europe о старте

Ралли Дакар 2011. Команда Honda Europe о старте

Команда Honda, участвующая в ралли Дакар 2011, выпустила небольшой отчет о старте ралли Париж-Дакар 2011. Лидером команды, несомненно, является Квинн Коди (Quinn Cody), поскольку он не отстает от элиты гонщиков ралли Дакар. Организаторы гонки присудили ему 15-ый номер на 33-ем ежегодном ралли Париж-Дакар, что фактически очень близко к его позиции после первого этапа.

Читать дальше

Дакар 2011. Этап 2: результаты, фотографии и видео

Дакар 2011. Этап 2: результаты, фотографии и видео

Сириль Депре выиграл второй этап ралли Париж-Дакар 2011 между Кордовой и Тукуманом. Гонщики прошли 440 км простой дороги и 300 км специального участка, на котором был лес и ухабистая местность. Несмотря на победу во втором этапе Депре, его партнер по команде Марк Кома идет вплотную, проиграв всего 1:49, а в общем зачете 2:35. Рубен Фариа, получивший вчера штраф 1 минуту за превышение скорости, занимает сейчас третью строчку, отставая от Депре на чуть более 6 минут. Пока KTM плотно лидирует, не подпуская конкурентов.

Читать дальше

Интервью с Сирилом Депре

Интервью с Сирилом Депре

Сириль Депре является текущим чемпионом ралли Дакар и на данный момент имеет все шансы выиграть его опять. После первого этапа француз лидирует в гонке, но его партнеры по команде дышат ему в спину. Ниже интервью с Сирилом, которое провел фотограф Гонцало Коррадо (Gonzalo Corrado).

Читать дальше

Официальное видео ралли Дакар 2011 - Этап 1


Вчера прошел первый этап ралли Дакар 2011 в Аргентине. Вся команда KTM сделала рывок вперёд. Выиграл этап Рубен Фариа, но вынужден был довольствоваться только вторым местом в общем зачете, потому что получил на последней минуте штраф 1 минуту за ускорение. В итоге возглавляет гонку прошлогодний победитель Сириль Депре.

Читать дальше

Команда Aprilia Giofil



Ралли Дакар успешно стартовало, сегодня прошел первый зачетный этап и у нас есть лидер — гонщик Рубен Фариа (Ruben Faria). Конечно, команда KTM привлекает много внимания, мы посвятили Депре и Кома много постов в последнее время, но хочется также отметить команду Aprilia Giofil, которая стремится занять высокие места в ралли этого года и повторить успех прошлого года.

Читать дальше

Ралли Дакар 2011. Этап 1: фотографии и результаты

Ралли Дакар 2011. Этап 1: фотографии и результаты

Вчера стартовало ралли Дакар 2011 и буквально недавно закончился первый этап, в котором уже есть зачетный участок: дорога 566 км и 192 км СУ. На данный момент лидирует в ралли Рубен Фариа (Ruben Faria) на мотоцикле KTM.

Читать дальше

Ралли Дакар 2011. Открытие



Вчера тысячи людей выстроились вдоль улиц Буэнос-Айреса, чтобы посмотреть на всех участников ралли Париж-Дакар 2011 года, в котором пилоты фабричной команды KTM попытаются выиграть десятый титул для австрийской компании.

Читать дальше

Дакар 2011. Последняя подготовка



407 гонщиков и команд провели последнюю подготовку к старту ралли Дакар. Стартовая церемония пройдет сегодня в Буэнос-Айресе с небольшим разминочным этапом до Виктории и первым зачетным участком в воскресенье. Чемпионам и рядовым гонщикам предстоит серьезное испытание, в ближайшие две недели каждому из них предстоит пройти более 9 000 км. И только немногие смогут побороться за первые места.

Читать дальше

Марк Кома и Карлос Сайнц в подготовке к ралли Дакар 2011


До старта ралли Дакар 2011года осталось буквально несколько дней. Для разминки предлагаю посмотреть видеоролик тренировки Марка Кома (Marc Coma) на мотоцикле KTM 450 Rally. Конечно, видео является больше промо. Пилот машины с той же символикой «Red Bull» — гонщик Карлос Сайнц (Carlos Sainz).

В прошлом году Марк Кома получил шестичасовой штраф, поэтому он много думал над новой тактикой, которая могла бы принести ему успех. Прошлый Дакар испанец закончил на пятнадцатом месте — худший результат в его карьере. Таким образом, Марк выйдет на стартовую линию Дакара 2011 с одной целью — победа.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотокросс