Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотокросс
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

Тяжелый грязевик Honda XR1500R + бонус

Тяжелый грязевик Honda XR1500R

Обычно кроссовый мотоцикл с трудом весит более 100 кг и оснащается двигателем до 450 кубиков. Команда под названием «Modder Fokker» доказала, что тяжелый мотоцикл Honda XR1500R и многие другие грязевики с большими моторами (GL1000, GL1100,GL1200, Honda Dominator и Suzuki) имеют право на жизнь. Похоже, что команда из Нидерландов. Красный байк Honda XR1500R очевидно сделан на базе мотоцикла Honda Gold Wing GL1500. Ниже немного фотографий и видео.

Читать дальше

Зимний мотокросс. Лыжница Офелия Давид против Реми Аннелота


Мотокросс — это круто, а Зимний Мотокросс — еще круче. Действие, показанное в видео, развернулось где-то во Французских Альпах. Семикратная лыжница-чемпионка Офелия Давид (Ophelie David) выступила против Реми Аннелота (Remi Annelot — французская звезда MX).

Мастерство Колтона Хаакера


Колтон Хаакер (Colton Haaker) — известный гонщик мотокросса в США. В своё время он был лучшим триальшиком в северной Калифорнии, пока не решил перейти в эндуро-кросс. За период выступления в мотокроссе Колтон не утратил навыков в мототриале. Данное видео только подтверждает его высокий уровень мастерства.

Результаты ралли Марокко



Сирил Депре (Cyril Despres), гонщик фабричной команды KTM, выиграл ралли Марокко, в то время как Марк Кома смог завершить гонку на третьем месте, несмотря на 36-минутный штраф. Для компании KTM гонка прошла хорошо, новый мотоцикл KTM 450 Rally Replica показал себя прекрасно в первых своих серьезных испытаниях. На этом же байке гонщики KTM поедут покорять ралли Дакар 2011.

Читать дальше

Внедорожные мотоциклы Harley-Davidson Sportster



В свое время у компании Harley-Davidson были попытки выйти на рынок мотокросса, но как-то у них не сложилось. Несмотря на это фанатов мотокросса и Harley-Davidson меньше не стало. В первом видео показан переделанный Sportster из Японии.

Читать дальше

Марк Кома стал Чемпионом Мира по Ралли 2010

Марк Кома стал Чемпионом Мира по Ралли 2010

Марк Кома (фабричный гонщик KTM) всё же смог одержать победу в ралли Фараонов, которая позволила ему обеспечить титул чемпиона мира в гонках ралли. Кома выиграл четыре из шести этапов, хотя начало гонки для него было весьма не простым.

Читать дальше

Aprilia - главный соперник KTM в гонках ралли



Победа KTM в предстоящем ралли Дакара уже выглядит не такой неоспоримой, как раньше. Сомнений добавила команда Aprilia, которая побила KTM в ралли Фараонов. Еще год назад Франсиско Лопес (3 место в ралли Дакар 2009) говорил, что австрийцам следует обратить внимание на итальянского производителя, как главного соперника.

Читать дальше

Шестилетний фристайлер присоединился к Crusty Demons


Пока многие шестилетние детишки играются в машинки Джесин Роней (Jasyn Roney) достиг небывалых успехов в мотофристайле. Совсем юный австралиец впервые выступит со знаменитыми «Crusty Demons».

Впервые Родней сел за руль мотоцикла в 2 года. Теперь он дебютирует в Перте (Западная Австралия) во время тура «Crusty Demons Thirst 4 Destruction 2010». Ему поручили ответственный номер — прыгнуть на 15 метров используя мотоцикл KTM50. Джесин будет выступать с таким демонами фристайла, как Нейт Адамс (чемпион X-Fighters 2010), Робби Мэдисон, Адам Джонс и Джексон Стронг.

Нейт Адамс выиграл Мировой Тур Red Bull X-Fighters 2010

Нейт Адамс выиграл  Мировой Тур Red Bull X-Fighters 2010

Нейт Адамс (Nate Adams) выигрывает «Мировой Тур Red Bull X-Fighters» второй год подряд. Несмотря на третье место в Риме, американец закончил сезон с пятью очками превосходства над норвежцем Андрэ Вилла (Andrè Villa). В субботу римский этап выиграл испанец Дани Торрес (Dany Torres), который ошеломил 20000 аудиторию своими безупречными трюками.

Читать дальше

Ралли Дакар. Статистика и фотографии из истории

Ралли Дакар. Статистика и фотографии из истории

Ралли «Париж-Дакар» является одной из самых восхитительных и популярных гонок. В первую очередь Дакар привлекает жестокостью трассы, особенно для мотоциклистов. От каждого участника требуется стойкость и мужество. В последнее время могло сложиться впечатление, что Дакаром правят KTM. Фактически так оно и есть, австрийцы побеждают почти во всех гонках с 2001 года.

Читать дальше

Компания Ossa выступит в чемпионате мира по мототриалу 2011

Компания Ossa выступит в чемпионате мира по мототриалу 2011

Испанская компания Ossa недавно восстала из пепла и выпустила триальный мотоцикл Ossa TR280i. Чтобы доказать свою конкурентоспособность, испанцы решили в следующем году принять участие в чемпионате мира по мототриалу. Новая команда Ossa была представлена на международном ивенте в Мысленице, Польша.

Радует, что исторические марки возрождаются, несмотря ни на что. Руководство Ossa встречалось с членами федерации FIM, и, похоже, всё в порядке. Я так понял, что официальные продажи Ossa TR280i начнутся уже в октябре.

Регистрация на Ралли Дакара 2011 завершена



Регистрация на Ралли Дакара 2011 завершена! Более 200 человек решило принять участие в столь дорогой и сложной гонке. Желающих оказалось настолько много, что организаторам пришлось закрыть регистрацию на два месяца раньше. Признавайтесь, может кто-то из Вас тоже подал заявку?:)

В 33-ем ралли Дакара правила будут для всех одинаковыми в плане двигателей, то есть всем придется использовать моторы с кубатурой не более 450 см3.Возможно, мы увидим большее число конкурентов марки KTM.

Никки Хейден на флэт-треке Indy Mile

Никки Хейден на флэт-треке Indy Mile

После удачной квалификации к Гран При Индианаполиса Никки Хейден проехал несколько демонстрационных кругов на легендарном треке по флэт-треку «Indy Mile». Кстати американец начинал карьеру именно, как гонщик дирт-трэка. Он успел выиграть шесть гонок национального чемпионата и в 1999 году получил награду «новичок года».

Читать дальше

Ивент Red Bull X-Fighters Battersea: результаты, фото и видео

Ивент Red Bull X-Fighters Battersea: результаты, фото и видео

В субботу в Лондоне прошел очередной ивент по мотофристайлу «Red Bull X-Fighters Battersea». Такое событие омрачил неудачный прыжок лидера Андре Вилла, мотоцикл которого ударился об ограждение, а сам пилот улетел в первый ряд зрителей. По сообщениям никто не пострадал.

Читать дальше

Восхождение на гору по французски (Hill Climb)

Восхождение на гору по французски (Hill Climb)

Я считаю, что гонки «Восхождение на гору (Hill Climb)» являются одними из самых безумных и сумасшедших дисциплин в мотоспорте. Судя по этим фотографиям, есть класс, где нет вообще никаких ограничений. Зачастую в данных гонках берут участие переделанные кроссовые мотоциклы, но таких еще видеть не приходилось.

Читать дальше

Анонс мотоциклов Husaberg FE390, FE450, FE570 и FX450 (2011)

Анонс мотоциклов Husaberg FE390, FE450, FE570 и FX450 (2011)

Компания Husaberg анонсировала эндуро FE390, FE450, FE570 и FX450. Все они входят в модельный ряд 2011 года.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотокросс