Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2718

Новости в мире мотостроения и т.д.

Breco - индийский вариант тормозной системы Brembo


В начале 2009 года компания Brembo открыла новый завод в Индии. Там производят тормозные диски для мотоциклов объемом 125 и 250 см3, что в большинстве своем и будут использоваться на индийских мотоциклах. Такие действия Brembo были знаком агрессии против компании Lombard Group, что занимала 50% индийского рынка дисковых тормозов.

Хорошо, что Brembo не рискнули выпускать индийские тормоза под основным брендом, поэтому волноваться не стоит, что у Вас может стоять индийская подделка. Индийские тормоза Brembo имеют название Breco.

История: Гоночный мотоцикл OSSA 250


Удивительный мотоцикл OSSA 250 финишировал на третьем месте в чемпионате мира в 1969 году. Его революционное моношасси поражало всех, но проект не завоевал доверия у крупных производителей. Мотоцикл спроектировал Эдуардо Гиро, сын основателя OSSA. Он оснащался шестиступенчатой коробкой передач и одноцилиндровым двигателем объемом 250 см3, что производил скромные 30 л.с. Конечно, этого было очень мало для конкуренции с Yamaha V4, но у OSSA был козырь в рукаве — магниевая рама весила на 20 кг меньше, чем у японцев. В чемпионате 1969 года мотоцикл OSSA 250 пилотировал талантливый гонщик Сантьяго Херреро. Он доказал, что несмотря на дефицит мощности можно выигрывать гонки за счет легкости мотоцикла. В 1969 году Херреро выиграл три Гран При. В 1970 году команда продолжила выступления в гонках, но после фатальной аварии Херреро на Острове Мэн, OSSA немедленно покинули их.

Мотоцикл McDeeb Clubman 500 Superlight


Недавно мы писали про компанию McDeeb и мотоциклы, что она строит на базе Royal Enfield. Они выпустили еще одну модель под названием McDeeb Clubman 500 Superlight. Технические нюансы пока неизвестны, но мотоцикл — хорошее дополнение модельному ряду McDeeb.

Мото аниме от Ренджи Мурата


Ренджи Мурата (2 октября, 1968) — японский художник, иллюстратор и дизайнер. Он известен своими уникальными творениями, комбинирующими Арт Деко и японское аниме. Но больше всего он известен за свои работы именно над аниме.

Читать дальше

Современные «мопеды» и мотоциклы


Лет 30 назад 50-кубовые мопеды действительно были мопедами. В те годы никто из байкеров не признал бы в мопедисте байкера. Мопед всегда был мопедом и его сделать привлекательней было невозможно. От его вида девчонки могли только пугаться. Можно было бы налить в него нитрометанола (тогда бы двигатель работал на износ и быстро бы сдох), но и это не сильно помогало. На дороге мопед можно было отличить от настоящего мотоцикла.

Читать дальше

Михаэль Шумахер опять на мотоцикле


Похоже Михаэль Шумахер не может жить без мотоцикла, даже на треке, где все гоняются на болидах Ф1. Конечно, нехорошо, что Михаэль едет с пассажиром без экипировки и держится одной рукой за руль, он наверно забыл свою травму в прошлом году.

Читать дальше

В Бельгии распечатаны 11 мотоциклов Norton Commando 850


В Бельгии были распакованы одиннадцать совершенно новых мотоциклов Norton Commando 850. Мотоциклы являются частью магазина «Motorshop Podevyn», что распродается после смерти владельца. Распродажа насчитывает более 100 старинных мотоциклов, огромное количество запчастей и инструмента для них. Всё будет продано с аукциона 19-26 апреля.

Читать дальше

Анонс Peugeot NK7 2010 - мотоцикл для новичка


Мотоцикл Peugeot NK7 использует двухтактный мотор. Странно как-то видеть 50-кубовый в некид мотоцикле с агрессивным дизайном. Расчет французов в том, чтобы предоставить молодым и неопытным байкерам красивое транспортное средство с малой кубатурой.

Читать дальше

Принц Гарри прикупил Ducati 848


Принц Гарри разделяет любовь своего брата к спортбайкам. Недавно он прикупил себе Ducati 848 за 11 500£. Вообще оба принца являются истинными поклонниками мототехники. Возможно, их привлекает тот факт, что в экипировке они выглядят как обычные люди. Брат Гарри, Уильям, в прошлом году обзавелся более большим итальянским спортбайком Ducati 1198.

Арнольд Шварценеггер на мотоцикле Harley-Davidson


Фанаты и поклонники великого Арни могут немного перевести дух. Недавно Шварценеггер был замечен на мотоцикле Harley-Davidson. Он врядле пересядет на «электрочайник». Несмотря на 62 летний возраст, Арнольд смотрится на Харлей вызывающе. Возможно, таким образом компания из Милуоки пытается встряхнуть калифорнийскую общественность:)

ГИБДД больше не будет проверять документы у мотоциклистов

Думаю всем нам знакома ситуация, когда ты мирно едешь по дороге, но твой путь преграждает взмах полосатого жезла, выскочившего из ближайших кустов ГАИшника. Так вот, сегодня заместитель начальника ГИБДД Владимир Швецов выступил с инициативой о запрещении проверки документов у владельцев мотоциклов.



Читать дальше

Беспорядок во французском законодательстве на счет прав

Несколько лет назад во Франции был введен закон о водительских правах. Суть в том, что водительские права каждого человека включат 12 пунктов. При нарушении правил забирается 1 пункт. Я не знаю, насколько дается 12 пунктов, видимо на 1 год. То есть 12 раз в год можно нарушать правила.

Непонятным для меня также остался момент, за какие нарушения и сколько забирают пунктов, или же независимо от тяжести проступка забирается 1 пункт. В принципе в данной новости это не главное. Дело в том, что в момент, когда водитель теряет последний пункт, у него забирают водительские права. И только через год, он может получить их обратно, пройдя обучение и сдав экзамен вождения, что занимает около года.

Но все не так просто. Французские адвокаты раскопали закон на счет прав, которые были выданы до 1992 года. Правительство не имеет права их изымать, так как в законе четко сказано, что они даются в пожизненное пользование. В данный момент ведутся судебные разбирательства, но правительство обмануть не получится, они могут спокойно внести поправку в закон.

Для справки. В 2008 году 98 000 французов лишилось прав.

Фургон фристайлера Дрейка МакЭлрой


Вот так выглядит фургон настоящего мастера фристайла, что решил поехать в тур. Дрейк МакЭлрой отправился в тур под названием «Gravity Slashers FMX». Похоже, он решил взять всё, что у него есть, чтобы ничего не забыть. Лучше перестраховаться! А вот беднягу-мотоцикл зажали здоровенные толстые мешки.

Возвращение Руми. Мотоцикл Rumi Gobbetto 125GP


Итальянская компания Rumi не нуждается в представлении, так как она была в гоночной мото истории более чем 60 лет. В 1988 и 1989 годах Фред Меркель из команды под руководством Оскара Руми выиграл чемпионские титулы WSBK.

В наши дни Руми решил вернуться в большой спорт. Начал он с малого. Мотоцикл на фото оснащен двухтактным двигателем 125 см3 и назван Rumi Gobbetto 125GP (название основано на мотоцикле «Gobbetto Competizione», что в 1954 году выиграл национальный чемпионат Италии). Руми будет участвовать в итальянском чемпионате 125сс.

Логотипы ведущих спортбайков


Пол Лозба из Румынии заметил, что в отличие от японских и других мотопроизводителей, БМВ смогли обойтись простым выделением букв RR в логотипе BMW S1000RR. Пол считает, что логотип является практичным результатом унылой спортивной графики нового м0отоцикла БМВ.

Читать дальше

Ретро Hill Climb (восхождение на гору) 1930-ых годов


Некоторые могут сказать, что бронзовая статуя Джеффа Декера в музее Harley-Davidson поставлена зря и является преувеличением персоны данного человека. Данные фото доказывают, что «hill climb» существовал в 1930-ых годах и все впорядке.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости