Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2718 +1

Новости в мире мотостроения и т.д.

Статистика смертности байкеров в США


В прошлом году количество фатальных аварий на мотоциклах в США наконец-то пошло на спад. Последние десять лет наблюдался только рост. В первые девять месяцев 2009 года было 19-процентное уменьшения по сравнению с тем же периодом в 2008 году. Такую статистику объясняют финансовым кризисом и снижением уровня продаж мотоциклов. Для примера в 2008 году погибло 5 290 мотоциклистов во всём США. Возможно, статистика стала бы менее печальной, если бы был введен закон обязательного ношения шлема во всех штатах.

Международная мотовстреча Stelvio 2010


Международная мотовстреча Stelvio 2010 возможно будет отменена второй год подряд из-за организационных осложнений. Новость стала настоящим разочарованием для сотен европейских мотоциклистов, которые хотели поучаствовать в легендарном ивенте, что был запланирован на 2-4 июля в Бормио. Завтра пройдет пресс-конференция, где будет рассматриваться данный вопрос.

В Таиланде рассматривают закон о шлемах


Власти Пхукете, Таиланд, собираются принять закон, согласно которому с 1-го июля каждый водитель мототехники должен будет носить шлем. Правительство хочет снизить количество смертельных аварий и травм головы. Но есть и другое мнение. В Таиланде на одном скутере может перемещаться вся семья. Получается, что каждому из членов семьи придется покупать шлем. Суть в том, что из-за финансовых затрат на экипировку в Таиланде может снизиться количество мотоциклистов.

Хорхе Лоренцо и Рикки Кардуз


Мы ранее писали, что Хорхе Лоренцо взялся лично спонсировать своего друга Рикки Кардуза в испанском чемпионате CEV. На фото выше показан байк Laglisse Suter MMX с эмблемой Хорхе — «X Fuera»

Так как гонка MotoGP в Японии была отменена, Лоренцо смог посетить гонку в Каталунье, чтобы посмотреть дебют друга и не был разочарован. Талантливый Кардуз взял четвертое место, отстав от третьего всего на 0.047 с.

Лука Кордеро ди Монтеземоло мечтает увидить Росси в Феррари Ф1


Лука Кордеро ди Монтеземоло, президент Феррари, продолжает настаивать на своем желании посадить Валентино Росси в третий болид Феррари:

«Я надеюсь, что Валентино выиграет очередное чемпионство MotoGP и насытится победами в мотогонках. После чего придет в Формулу 1 и выиграет чемпионат».

Если честно, Лука витает в облаках или просто любит поболтать с прессой. Даже Валентино Росси ранее заявлял, что намеревается еще пару лет погоняться в MotoGP.

В Индонезии погибли байкер с пассажиром из-за столкновения с самолетом


Байкер с пассажиром погибли после столкновения с самолетом Socata TB-10. Фатальный инцидент произошел в аэропорте Curug в городе Тангеранг, Индонезия. Два человека на борту самолета получили травмы. Министерство транспорта Индонезии говорит, что вокруг аэропорта есть ограждение, но людям все равно удается находить способы пробратся в запретную зону.

Компания VINCENT MOTORS USA выставлена на продажу


Компания VINCENT MOTORS (США) выставлена на продажу. Скорей всего она пришла в упадок после смерти владельца в 2008 году. Барни Ли провел последние 15 лет в попытках возродить VINCENT. Он достиг некоторого успеха, но очень жаль, что он не успел довести дело до «победного конца».

Тридцать третья 24-часовая гонка Ле Ман. Победа Kawasaki (2010)


В эти выходные прошла 24-часовая гонка Ле Ман. Завидую всем тем, кто смог понаблюдать хоть часть гонки. Мотоцикл Kawasaki под номером 11 выиграл гонку, он более-менее стабильно прошел всю дистанцию. Ниже небольшой фотосет с гонки и ужасный инцидент в пите Yamaha.

Читать дальше

Мотослет в городе Кульмбах, Германия


24 и 25 апреля в городе Кульмбах, Германия, пройдет грандиозный слёт, где будет около 50 000 (или 5 000?) байкеров, причем большинство из них будут полицейскими. Ивент организован Баварским министерством внутренних дел, Штабом Полиции и… Пивоваренным заводом Кульмбах. Конечно, есть небольшая доля юмора в этом всем. Ивент пройдет на пивзаводе под девизом «Arrive Alive». Я уверен, что даже немцам тяжело будет «выжить» в таких условиях, где пиво будет течь рекой.

Предположительно, на слете будут проводиться выступление талантов полиции и не только. Ивент также посетят компании BMW, Ducati и Kawasaki. На некоторых зарубежных мотосайтах с юмором просят остерегаться этого ивента, так как там будут полиция и пиво:)

Возрождение венгерской мото компании Pannonia и новый мотоцикл Bol d'Or


В последнее время возникает чувство, что стало модным возрождать давно забытых мотопроизводителей. Последним из них, похоже, стала венгерская компания Pannonia. Пока они разработали только один мотоцикл. Он был назван Pannonia Bol d'Or, в честь французской гонки Bol d'Or, которую в 1956 году Pannonia выиграли. Проект возрождения компании начался в 2007 году и 4 года спустя воплотился в жизнь.

Читать дальше

Анонс KYMCO Pulsar Base 125


Компания KYMCO выпустила новый мотоцикл Pulsar «Base» 125. Он оснащен четырехтактным двигателем с двумя клапанами на цилиндр (OHC) и воздушным охлаждением. Мотоцикл оценивается примерно 2500 евро. Предельная скорость Pulsar «Base» 125 составляет 100 км/ч. Байк весит всего 117 кг и имеет 16-литровый топливный бак.

Редж Скотт - 93-летний мотоциклист из Великобритании


93-летний мотоциклист помог организовать кампанию безопасности, направленную на сознание байкеров и автомобилистов.

Читать дальше

Мотоцикл NSU Bison 2000


Многие заявляют, что данный байк оснащен самым большим одноцилиндровым двигателем. Я хочу Вас заверить, что это не так, в прошлом году мы рассматривали трицикл-монстр HG3000, который многие члены Байк Поста могли и не видеть еще.

Читать дальше

Статистика количества байкеров в Великобритании


С середины 1990-ых годов в Великобритании количество людей имеющих права на вождение мотоцикла увеличилось в два раза. Согласно исследованиям «Motorcycling Industry Association (MCI)» в Великобритании 1.4 миллиона мотоциклов и 1.5 миллиона мотоциклистов. Несмотря на вышеуказанную статистику в UK всего 22 мотоцикла на 1000 человек — самый низкий показатель в Европе.

Статистика воровства мотоциклов в США

В США провели исследования и выяснили, что уровень кражи мотоциклов в 2009 году упал на 13 процентов. Интересно, что воры больше всего предпочитают марку Honda.

Когда я только начал смотреть статистику, 13 (само число 13) процентов показались таким маленьким числом. Представьте себе, в 2009 году 56 093 мотоциклов были украдены, ровно столько же байкеров остались без своих байков. В 2008 году — 64 492.

Самые популярные среди воров марки: honda, yamaha, suzuki, kawasaki, harley-davidson (в порядке убывания)

Первые новости о мотоцикле Confederate C3 X132 Hellcat


Сегодня на международном авто шоу в Нью-Йорке компания «Confederate Motors» объявила, что они начинают производство нового мотоцикла C3 под названием X132 Hellcat. По их словам мотоцикл будет самым легким, быстрым, мощным, удобным и красивым Hellcat из всех выпущенных ранее.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости