Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1193 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Пьяный инструктор по вождению

Инструктор (женщина) по вождению в Англии стоит перед фактом тюремного заключения. На дорогах общего пользования 46-летняя Сандра Кенион обучала студента вождению на мотоцикле в Брэдфорде. Из-за того, что она была пьяна, женщина трижды падала с байка. Кроме того, когда полицейские её задержали, норма алкоголя была превышена в 4 раза, а также в куртке женщины были найдены две бутылки бренди. Одна пустая.

Борьба британских байкеров со штрафами за парковку


В Вестминстере, Лондон, вступил в силу закон, по которому для мотоциклистов есть специально отведенные места парковки. В случаи неправильной парковки на владельца будет наложен штраф в размере 180 долларов (120 фунтов). Лондонские байкеры в шоке и устраивают митинги. На видео можете посмотреть, как это все происходит. Водители авто и грузовиков очень сильно недовольны.


Читать дальше

Анонс Fischer MRX 650L


Компания Fischer выпустила более короткую версию спортбайка MRX. Называется она Fischer MRX 650L. Индекс «L» подразумевает более низкую высоту по седлу, что сделано для более низких пилотов и их комфорта на мотоцикле. Во всем остальном байк такой же самый, как и MRX 650. Базовая цена Fischer MRX 650L в США составляет 7 999$.

Читать дальше

Звезды голливуда на мотоциклах


Не только Том Круз любит мотоциклы. Также среди звездных фанатов двух колес оказались актеры Кин Ривз и Том Арнольд. На этой неделе все трое были замечены папарацци на цлицах Калифорнии. Том Круз был на Ducati Desmosedici, Кин Ривз — Norton Commando, а Том Арнольд на Victory Vision.

Читать дальше

Благотворительная акция в честь погибших солдат в Афганистане


В городе Вуттон-Бассет приблизительно 10 000 байкеров приняло участие в благотворительной акции в честь погибших солдат в афганской войне. Мероприятие организовала 18-летняя мотоциклистка Элизабет Стивенс. Примерно было собрано 180000 долларов. Все деньги будут пожертвованы семьям погибших солдат в Афганистане. (видео ниже)

Читать дальше

Небольшой тест драйв шин Metzeler Sportec M5 Interact


Мы с вами уже рассматривали новые покрышки Metzeler Sportec M5 Interact, но не до конца поняли их суть. Ближе к центру покрышки резина более жесткая и износостойкая. Ближе к ободу покрышки резина более мягкая и вязкая, что повышает сцепление с дорогой.

Читать дальше

Мотоцикл Феррари за £250 тысяч


Мотоцикл Феррари сейчас выставлен на eBay по цене 249 991£. Это единственный в своем роде экземпляр, построенный гуру MV Agusta Дэвисом Кай. В описании говорится, что байк оснащается 900-кубовым двигателем: DOHC, 4 цилиндра, магниевые клапана — и пятиступенчатой коробкой передач.

Читать дальше

Протест байкеров во Франции


В эти выходные все байкеры Франции выехали на улицы 40 городов страны в знак протеста. Мероприятие было организовано FFMC (что-то вроде Федерации французских мотоциклистов). Главной причиной протеста стало намерение правительства запретить езду на мотоцикле в междурядье (пока еще можно), а также протестанты хотят, чтобы для них создали более безопасную дорожную инфраструктуру и снизили налоги.

Читать дальше

Вооруженный патруль на мотоциклах в Пакистане


Данное фото было сделано 8 марта в Карачи, Пакистан. Я так понимаю, у них там хорошо развита организованная преступность и бандитизм. Поэтому вооруженный конвой на мотоциклах патрулировал город. Несмотря на это было убито 5 человек, включая главу религиозной организации.

Американский полицейский превысил скорость на мотоцикле и был уволен


В США полицейский Кристофер Томас был уволен с работы за то, что на своем мотоцикле (не служебный) превысил скорость (149 миль/час — 240 км/ч). Хотя впоследствии и был восстановлен на работу. А вот офицер, который остановил Томаса и не выдал ему штраф сразу, был наказан одним рабочим днем без оплаты.

Стартовало шоу «Motodays» в Риме


Вчера в Риме двукратным чемпионом WSBK Джеймсом Тозеландом и итальянской актрисой Мартиной Стелла было открыто Шоу «Motodays». Видео ниже выиграло приз и стало лучшим оригинальным творением для представления ивента, где выставлено более 260 экспонатов.

Читать дальше

Байкеры на Harley-Davidson путешествуют с бочкой виски


Что надо истинному байкеру на круизере Harley-Davidson? Конечно, это бочка хорошей выпивки, которой можно побаловаться после долгой дороги. Вы скажете, что можно купить выпивку в любом баре, но истинные гурманы пьют только высококачественный продукт. В данном случае бочка наполнена виски.

Валентино Росси получил награду «Победитель Италии»

Валентино Росси проиграл звание «Спортсмен года» бегуну Усейну Болт. Но Росси не мог остаться без награды, хоть и более скромной. Министр Франко Фраттини по иностранным делам Италии вручил Валентино награду под названием «Победитель Италии».

Награда дается итальянцам, которые достигают каких-то высот в мировом масштабе независимо от отрасли: спорт, экономика, наука и т.д. Росси получил награду за его невероятные достижение в мировом спорте (мотогонках) и за продвижение итальянских достоинств в мир, что делает итальянцев гордыми за себя и за 103 победы Росси.

Грабители на спортбайках


Грабители на спортбайках сред белого дня ограбили ювелирный магазин «Mappin & Webb's Piccadilly» в Лондоне. Сценарий крайне прост. Подъехали, разбили стекло, вытащили драгоценности на сумму около 100000 долларов и скрылись.

Читать дальше

Новый знак в Румынии - «Осторожно: Пьяные»


Дорожная служба Румынии придумала новый знак, предупреждающий о пьяных на дороге. Мэр Петру Антал приказал установить такие знаки после ряда несчастных инцидентов в городе Пекика. Видимо мэр сильно волнуется за своих жителей, кто не прочь погудеть по ночам: «Наш город пограничный. По ночам ездит много машин».

Ретро мотоцикл Douglas DT6 1928


Мотоцикл на фото является одним из экземпляров неизвестной мне до сегодня компании Douglas. Возможно, это модель DT6 1928 года. Аббревиатура расшифровывается как «Dirt Track». Несмотря на то, что мотоцикл выглядит несуразно, многим гонщикам 20-ых годов DT6 нравился из-за низкого центра тяжести и длинной колесной базы. Компания Douglas была основана в 1907 году в Кингсвуде (Британия) и просуществовала до 1957 года.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости