Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Майкл Джордан в мотогонках и его команда Michael Jordan Motorsports



Я не пойму, как так вышло, но я до сегодняшнего дня не знал, что Майкл Джордан фанат мотоциклов и мотогонок. Оказывается, он умеет ездить на спортбайках и даже имеет свою собственную команду «Michael Jordan Motorsports». Сначала легенде баскетбола было тяжело адаптироваться к езде на мотоцикле, так как он частенько падал в результате самообучения. В 2004 году Майкл провел первую свою неофициальную гонку в Валенсии, про впечатления о которой рассказывает в интервью ниже (англ.язык).

Читать дальше

Цена жизни байкера во Франции


Судя по одному инциденту во Франции, жизнь байкера стоит всего… очень мало. 69-летний водитель автомобиля не посмотрел в зеркала заднего и повернул в парковочную зону, подрезав мотоциклиста, который врезался в него и в итоге скончался.

Водитель авто отделался только судом. Несмотря на то, что изначально суд решил, что он виновен на 100%, защита 69-летнего автомобилиста нашла свидетеля, который видел, как мотоциклист ехал со скоростью 100 км/ч в зоне, где стоит ограничение в 70 км/ч.

Судья решил, что мотоциклист отчасти виновен в аварии, и 69-летний водитель отделался штрафом в 100€. Где справедливость не понятно. В Англии бы за такое забрали права лет на 10, впаяли штраф и посадили бы в тюрьму.

Британские байкеры провели протест против повышения цен на бензин


Приблизительно 400 британских мотоциклистов выехали на автостраду M62, которая располагается между Ливерпулем и Кингстон-апон-Халлом, и специально создали огромную птягучку в протест повышениям цен на бензин и дизельное топливо.

Недовольные байкеры ехали со скорость 40 км/ч, вследствие чего собрался огромный хвост на автостраде. Средняя цена на неэтилированный бензин у них составляет примерно 1.8 доллара (120 пенсов).

Рост продаж мотоциклов и падение продаж мопедов в Испании


В апреле месяце 2010 года наблюдался 18-процентный рост продаж мотоциклов на испанском рынке мотоциклов. Всего было зарегистрировано 12 541 новых байков. С другой стороны продажи мопедов упали на 15.5%.

Драг-рейсинг 70-ых годов


В видео показаны финалы Международной Ассоциации Драг-рейсинга (IDBA) 1979 года, когда Kawasaki были непобедимы. Оно относится к серии «Kawasaki Good Times Theatre» и было оцифровано, голос немного исказился, но понять можно. В видео показаны лучшие моменты с середины до конца 1970-ых годов. Подобные ролики в те годы показывались в дилерствах Kawasaki.

Рост продаж компании Piaggio


Piaggio Group сообщают о 11,2-процентном росте продаж скутеров и мотоциклов в первом квартале 2010 года. В сфере только мотоциклов уровень продаж увеличился на 12.4 процента. Продав 143,730 транспортных средств всех шести марок, Piaggio показывает признаки «жизни и дальнейшего роста». Итальянская компания приписывает часть роста новому производственному объекту во Вьетнаме.

50 самых загруженных городов Европы


Компания TomTom, производитель GPS систем, собирают анонимные данные о скорости с каждого транспортного средства оборудованного их системой. Они составили статистику городов с самыми худшими показателями пропускной способности трафика.

Читать дальше

Мотоциклы компании Hammarhead: Volta 102, Woodsman 500 и Jack Pine


Компания Hammarhead малым количеством производит замечательные мотоциклы на базе стоковых байков Triumph и Royal Enfield. Всего они выпускают три модели: Volta 102, Woodsman 500 и Jack Pine. Рассмотрим каждый поподробней.

Читать дальше

Трек Donington Park будет заново открыт в августе 2010 года


Известный во всем мире британский трек Donington Park будет заново открыт в августе месяце 2010 года.
Владелец Том Виткрофт:
«Мы уверены, что новый улучшенный трек будет опять открыт и получит необходимую гоночную лицензию». Директор трека Роберт Фёрнал работает над гоночной программой на 2010 год. Открытие будет означать, что трек опять будет готов принимать мировые мотогонки.

Компания Tecstar Electronics купила Autocom



AutoCom — один из самых старых и известных производителей коммуникационных устройств в Великобритании. В прошлом году он разорился под давлением финансового кризиса, хотя и имел хорошую репутацию надежного производителя. Всё дело в том, что Autocom не занимались устройствами с Bluetooth-связью и конкурировать с компаниями Interphone, Cardo, Bikercom, AKE и многими другими было очень тяжело. Но так случилось, что компания Tecstar Electronics купила Autocom. Первая уже выпускает оборудование Starcom1. И будет интересно посмотреть, какие на базе опыта двух компаний могут появиться коммуникаторы для байкеров.

Статистика продаж мотоциклов в США


Совет мотопромышленности США выпустил статистические данные об уровне продаж мотоциклов и мототехники в первом квартале 2010 года. Хотя в целом она не радует глаз, мартовский отчет в некоторых отраслях удалось закрыть с положительным результатом, например, в категории «Dual» (у буржуев — эндуро и некоторые мотарды) и Off-Hwy (внедорожные мотоциклы, кроссы). Суммарное же падение количества проданных мотоциклов упало на 22.7%, почти на 1/4.

Персонализация шин Pirelli Diablo Rosso Corse


У компании Pirelli есть в загашнике маленький сюрприз для покупателей шин Diablo Rosso Corse. Итальянский производитель шин дает возможность персонализировать Ваши покрышки. Зайдя на официальный сайт Pirelli можно сделать собственный стикер с любой надписью. Стоимость услуги всего 5 евро + плата за почту. Жалко только, что там нет флагов стран СНГ.

Спортбайк Norton NRV588 2009


Первый прототип NRV-588 появился в 2006 году. Его разработал Брайан Критон. В 2009 году был сделан готовый мотоцикл. И по некоторым новостям байк должны были выпустить ограниченной партией в 25 штук.


Читать дальше

Влияние извержения вулкана в Исландии на мототакси Европы


Извержение вулкана в Исландии отобразилось на жизни практически всей Европы и не только. Многие люди застряли в аэропортах чужих для них городов и вынуждены платить за гостиницу, еду и т.д. по повышенным ценам. Экономика Европы замедлилась, кругооборот товаров упал. Об этом говорили по ТВ и в газетах. Но никто не говорит про мототакси. Существует статистика, что 50% заработка мототаксиста заключается в езде от или в аэропорт.

Конец компании Voxan


Через две недели активы французской мотокомпании Voxan будут проданы с аукциона в Клермон-Ферране. Очень грустные новости, так как Voxan делали уникальные мотоциклы. Проблемы компании начались еще 6 месяцев назад. Итак, 5 мая с аукциона будет продано все оборудование, а 6 мая — все мотоциклы, что остались не проданными.

Статистика смертности байкеров в США


В прошлом году количество фатальных аварий на мотоциклах в США наконец-то пошло на спад. Последние десять лет наблюдался только рост. В первые девять месяцев 2009 года было 19-процентное уменьшения по сравнению с тем же периодом в 2008 году. Такую статистику объясняют финансовым кризисом и снижением уровня продаж мотоциклов. Для примера в 2008 году погибло 5 290 мотоциклистов во всём США. Возможно, статистика стала бы менее печальной, если бы был введен закон обязательного ношения шлема во всех штатах.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости