Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Тюнинг мотоцикла BSA A10 Super Rocket от Ritmo Sereno


Мотоцикл на фото является классическим примером стильного ретро байка. В 1949 году BSA выпустили оригинальный A10, но к середине 50-ых годов стало ясно, что надо делать обновления. В те времена Triumph и Norton бились за лучшие рабочие характеристики, а вот BSA стремились к максимальной надежности. Но все же и их прорвало в середине 50-ых годов с выпуском Road Rocket, а в 1957 году — Super Rocket.

Читать дальше

Цветные ямы для лучшей видимости


Всем участникам дорожного движения не нравятся дороги с ямами, особенно мотоциклистам. Но, что делать, такова жизнь, что дороги портятся, а восстанавливать их никто не спешит. Задумавшись над этим вопросом, два студента из политехнического университета в Милане решили, что если он не могут починить дорогу, то следует хотя бы сделать ямы более видимыми. Свою задумку они тестирую на дорогах в Рхо, Италия.

В Болгарии открыт мотосезон 2010


В Болгарии официально был открыт мотосезон 2010. Более 10 тысяч мотоциклистов 27 марта ездили улицами Софии в знак открытия сезона. Поздравляю болгарских байкеров с открытием. Так держать.

Читать дальше

Аркадная игра для мотоциклистов - Mad Skills Motocross


Вчера скачал на местном сетевом треке игрушку, которую пропустить никак не мог. Очень напомнила она мне гонки на кроссочах, в которые, думаю, все играли на Денди. Игра аркадная, поэтому судить строго графику и физику не надо. Главным образом игра заключается в победе над соперником, но также можно делать вилли, стоппи и бэкфлип. Кроме того, при падении звучат «странные» звуки.

Читать дальше

В Европе возможно будет ограничение мощности более 100 л.с.

Европейская комиссия этим летом начнет анализ мотоциклов с мощностью выше 100 л.с. Несмотря на то, что с точки зрения статистики количество ДТП никогда не зависело от кубатуры мотоцикла, ограничение мощности может появиться по всей Европе. Я так понял, что власти ЕС позаимствовали идею во Франции, где данный законопроект уже действует.

Как по мне очередная безумная идея правительства. Во-первых, мощность не является точной мерой мотоциклов. Многие байки с мощностью менее 100 л.с. способны на невероятное ускорение и скорости благодаря хорошему крутящему моменту.

Существует мнение, что правительство просто не хочет вкладывать деньги в дорогие и мощные полицейские мотоциклы.

Плюс ко всему выше сказанному в ЕС хотят ввести обязательное наличие АБС на всех новых мотоциклах.

Мотоциклы McDeeb Royal Enfield Six Days, Thruxton и Clubman


Компания McDeeb производит ошеломляющие байки на базе новых Royal Enfield. Правда их не так уж и много, всего три модели: Six Days, Thruxton и Clubman. Я не совсем понял, возможно, мотоциклы выпускаются специализировано под каждого клиента с различным набором аксессуаров и комплектов. Среди вариантов есть 4 или 5 скоростные коробки, привод слева или справа, а у модели Thruxton есть даже обтекатель.

Читать дальше

Создание Radical RAD02 Corsa

Испанская фирма по производству мотоциклов — Radical, решила рассказать о подробностях сборки нового мотоцикла RAD02 Corsa — Он Лайн.



Читать дальше

Взял мотоцикл на тест драйв и не вернул? - 1 год тюрьмы

В Лондоне был пойман преступник и посажен в тюрьму на один год. Дело в том, что Даррен Раймон Леннокс, придя в мотосалон, взял на тест драйв Suzuki GSX-R1000 (в магазине также дали шлем и куртку) и не вернул. Мотоциклист был задержан через 10 дней после кражи. Его также осуждают за опасное вождение и езду без страховки. Помимо тюремного заключения ворюга получил штраф 500£ и лишился прав на 10 лет.

Проделки Джесси Джеймса


Я и не знал, что известный байкер Джесси Джеймс женат на еще более известной актрисе Сандре Буллок. Сейчас парочка в центре внимания голливудских СМИ, так как жена обвиняет мужа в изменах. На прошлой неделе модель Мишель МакГи подтвердила свой роман с Джесси.

Тем временем Джеймс сказал:
«Мне очень жаль, что я принес боль и страдание моей жене и детям. Надеюсь, в один прекрасный день они меня простят».

Какой ужас, Французы пошли на крайние меры...

Французское — мото-такси, очень стремительно развивается в условиях непрекращающихся автомобильных пробок в Париже.
Было принято решение и выпущен вот такой принт…
Одня из парижских улиц была напрочь усыпана улитками. Как я поняла они являются символами машин и скоростью их передвижения.
А посередине улицы изгибается след от проехавшего мотоцикла, усыпанный раздавленными раковинами головоногих.
«Больше никаких пробок!» — обещают Motocab и Leo Burnett. Боже мой — бедные улитки…

250-сильный спортбайк Icon Sheene


Все мы прекрасно знаем, что Suzuki Hayabusa является самым мощным серийным мотоциклом на данное время. Но компания «Icon Motorcycles» с этим всем не хочет мириться. Они собираются выпускать250-сильный спортбайк Icon Sheene. Цена его всего £107,000.

Читать дальше

Мотоцикл Banquer 920 на базе Norton Featherbed и Yamaha Virago


Мотоцикл Banquer 920 построил Гвен Банкер. За основу он использовал раму Norton Featherbed, в которую установил 920-кубовый двигатель Yamaha Virago V-Twin, а также карданную передачу. Выглядит действительно здорово.

Читать дальше

Глава Фольксвагена Мартин Винтеркорн за производство мотоциклов?!


До сих пор ходили некоторые слухи о производстве компанией Фольксваген мотоциклов, особенно все оживились после покупки немцами 20% акций Suzuki. Сразу же появилось несколько прекрасных дизайнерских разработок. Хотя VW и купили Suzuki для создания совместного маленького автомобиля, многие оптимисты верят в лучшее сотрудничество. Так недавно несколько итальянских СМИ заявляли, что Мартин Винтеркорн, глава VW, выразил прямой интерес к производству мотоциклов. Он полагает, что можно разработать свой собственный байк или же работать совместно с Сузуки. Конечно, все это туманно и необоснованно. Даже итальянские СМИ не дают прямых цитат на слова Мартина Винтеркорна.

В Аризоне против езды в междурядье


Интересный факт, что в Аризоне запрещено ездить в междурядье на мотоцикле. Хотя местные власти управления и хотят ввести закон разрешающий данные действия, проведенные опросы местных жителях ставят его под сомнение. Многие граждане (не байкеры) противники езды между рядами, по причинам безопасности.

Highland - новый мотопроизводитель в США


В Оклахоме, США, появился новый мотопроизводитель под названием Highland. Компания будет полностью производить байки, даже двигатели. Делами Highland в США будет управлять Бенгт Андерсон, бывший президент Husqvarna. Президент компании — Мэт Мальмберг. Напомню, что в 1997 году он основал Highland Motorcycles AB в Швеции. В США компания будет производить диапазон мотоциклов с одноцилиндровыми двигателями 350, 450, 507 см3 и двигателями V-Twin объемом 750, 900 и 1050 см3.

Читать дальше

Flat Tracker с двигателем Rotax и рамой C&J


Мотоцикл на фотографии сделан в стиле flat tracker. Он оснащен двигателем Rotax. Мотоцикл основан на американской раме C&J, а также имеет тормоза и колеса PM, моношок Penske и переднюю вилку от Yamaha R6. Топливный бак мотоцикла сделан из стекловолокна.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости