Moto3
  • Читателей: 120 | Постов: 329

Класс мотогонок «Moto3» пришел на смену двухтактной серии 125 см3. В младшей серии Гран При начинается новый этап, и мы предлагаем следить за ним вместе с нами!

Первые фото прототипа Husqvarna Moto3

В ноябре компания Husqvarna немного удивила своим заявлением об участии в чемпионате мира Moto3 2014. И теперь шведская команда, за которую будут выступать британец Данни Кент и финн Никлас Ахо, представила первые фотографии своего прототипа.

Читать дальше

Прототип Mahindra MGP30

В течеие полугода индийский производитель Mahindra активно сотрудничал со швейцарской компанией «Suter Racing Technology» над создание конкурентноспособного прототипа, чтобы компенсировать отставание от прототипов KTM, которые сейчас доминируют в чемпионате Moto3.

Эния Бастианини дебютирует в Moto3 2014

Команда Go&Fun Gresini Moto3 подписала контракт с Эния Бастианини, который будет выступать на мотоцикле KTM плечом к плечу с Никколо Антонелли.

Алексу Маркесу прооперировали плечо

Алекс Маркес (младший брат чемпиона мира Марка Маркеса) сделал операцию на плече, чтобы ускорить процесс заживления травмы.

Изменения в правилах Moto3 2014-2015

По итогам последнего заседания комиссия Гран При приняла решение продолжить работать над снижением затрат в чемпионате мира Moto3. C начала 2014 года заниматься распределением двигателей будет технический директор чемпионата, причем в совершенно произвольном порядке (среди гонщиков одного производителя моторов). Кроме того, стоимость пакета двигателей теперь ограничена 68 000 евро, а также со следующего года допускается шесть (вместо восьми) замен двигателя.

Гоночные цвета команды Sky-VR46 Moto3

Команда Sky-VR46 Moto3, организованная Валентино Росси и его академией мотоспорта, представила свои гоночные мотоциклы KTM на презентации в четверг. К большому удивлению всех поклонников, мотоциклы покрашены в черно-синие цвета (фирменные цвета Sky), а не фирменные цвета девятикратного чемпиона мира.

Команда Husqvarna будет выступать в чемпионате Moto3 2014

Компания Husqvarna сделала официальное заявление, согласно которому шведская марка будет участвовать в чемпионате мира Moto3 2014, подписав контракты с первоклассными гонщиками: Данни Кентом и Никласом Ахо.

Алекс Эспаргаро организовал команду в чемпионате CEV Repsol

Испанский гонщик Алекс Эспаргаро решил последовать примеру Валентино Росси и заняться управлением команды. Многократный чемпион мира организовал команду в Moto3, в то время как Эспаргаро решил попробовать свои силы в испанской серии CEV Repsol.

Лука Марини испытал мотоцикл KTM Kalex

Лука Марини, младший брат Валентино Росси, поучаствовал в официальных тестах Moto3 в Валенсии, испытав мотоцикл KTM Kalex команды Aspar Moto3.

Маверик Виналес - чемпион Moto3 2013

Судьба чемпионата Moto3 2013 решилась на последнем круге последнего Гран При в Валенсии. Наконец-то Маверик Виналес сумел собраться и доказать всем критикам, что он — настоящий боец, способный перебороть кризис, и человек, готовый биться до самого конца.

Гран При Валенсии: результаты квалификации в категории Moto3

В категории Moto3 намечается самая интересная битва за чемпионский титул, и Алекс Ринс сделал маленький шаг к успеху, выиграв право стартовать с поул-позиции. В квалификации гонщик команды Estrella Galicia 0,0 одолел Луи Салома всего на 16 тысячных секунды, а Маверик Виналес занял третье место, проиграв несколько десятых секунды.

Витто Гуарески покинет Ducati ради команды VR46 Moto3

В конце текущего сезона Витто Гуарески (Vitto Guareschi — босс команды Ducati) покинет итальянскую команду, чтобы управлять новой командой VR46 Moto3 (команда Валентино Росси). Витто займет пост менеджера команды, цель которой заключается в помощи молодым итальянским гонщикам, а также развитии их таланта.

Результаты Гран При Японии в классе Moto3

Алекс Маркес одержал свою первую победу в чемпионате Moto3, выиграв очень непредсказуемую гонку Гран При Японии. В то время как Луи Салом и Алекс Ринс допустили осечки, Маркес Младший выиграл борьбу у Маверика Виналеса, который приблизился к своей заветной цели — победе в чемпионате Moto3.

Результаты Гран При Австралии в классе Moto3

Алекс Ринс одержал захватывающую победу на Гран При Австралии в категории Moto3, выиграв борьбу у своих прямых соперников в чемпионской гонке: Луи Салома и Маверика Виналеса. Гонщик команды Estrella Galicia 0,0 обошел Виналеса всего на три тысячных секунды, а Салом занял третье место, таким образом, его преимущество в чемпионате сократилось до пяти очков.

Гран При Малайзии: результаты гонки в классе Moto3

Луи Салом укрепил свои позиции во главе чемпионата Moto3 2013, выиграв захватывающее сражение в гонке Гран При Малайзии. Испанский гонщик обошел Алекса Ринса всего на 69 тысячных секунды, в то время как Мигель Оливейра финишировал на третьем месте.

Гран При Малайзии: Луи Салом выиграл квалификацию в классе Moto3

Лидер чемпионата Луи Салом выиграл квалификацию Гран При Малайзии и третий поул в сезоне. Немного неожиданно на первый ряд также квалифицировались Алексис Масбоу и Никколо Антонелли, в то время как другие претенденты на чемпионский титул Алекс Ринс и Маверик Виналес заняли шестое и девятое места соответственно.