Moto3
  • Читателей: 120 | Постов: 329

Класс мотогонок «Moto3» пришел на смену двухтактной серии 125 см3. В младшей серии Гран При начинается новый этап, и мы предлагаем следить за ним вместе с нами!

Комиссия Гран При изменила возрастное ограничение ради Фабио Куартараро

В чемпионате мира Moto3, согласно официальным правилам, могут участвовать профессиональные мотогонщики возрастом от 16 лет, но данное правило будет немного изменено специально для чемпиона CEV Moto3 (испанский чемпионат). На собрании в Брно комиссия Гран При решила пойти на уступки, чтобы чемпион испанской серии мог сразу же дебютировать в чемпионате мира.

Читать дальше

Алейш Эспаргаро решил основать команду Moto3

Лидер категории MotoGP Open Алейш Эспаргаро решил основать команду в чемпионате Moto3. Точнее говоря, он считает, что его команда, выступающая в испанском чемпионате, готова выйти на новый уровень и дебютировать в чемпионате мира Moto3 2015.

Фотографии Гран При Заксенринга

92 фотографии с Гран При Заксенринга, 9-го этапа чемпионата мира MotoGP 2014. В премьер-классе гонка прошла по нетрадиционному сценарию, причиной чему была подсыхающая трасса. После прогревочного круга многие гонщики заехали в боксы, чтобы пересесть на мотоциклы со сликами, поэтому целая «толпа» стартовала с пит-лейна. Более детальный отчет можно посмотреть здесь.

Результаты Гран При Ассена в категрии Moto2

Австралийский гонщик Энтони Вест является большим специалистом, когда дело касается дождевых мотогонок. Пилот команды QMMF Racing одержал победу на Гран При Ассена в категории Moto2, выиграв борьбу у гонщиков команды «Marc VDS Racing», Маверика Виналеса и Мика Каллио.

Результаты Гран При Ассена в категории Moto3

На Гран При Ассена испанский гонщик Алекс Маркес, выступающий за команду «Estrella Galicia 0,0», одержал вторую победу подряд, в то время как Мигель Оливейра и Алекс Ринс заняли остальные места на подиуме. Стоит отметить, что Мигелю немного повезло, поскольку Джек Миллер упал, а Романо Фенати допустил серьезную ошибку, потеряв множество позиций.

Результаты Гран При Хереса 2014 в классе Moto3

Итальянский гонщик Романо Фенати, выступающий за команду «SKY Racing Team VR46», выиграл Гран При Хереса в категории Moto3, вырвав на последнем круге победу у Эфрена Васкеса и Алекса Ринс.

Результаты Гран При Техаса в категории Moto3

Джек Миллер, выступающий за команду Red Bull KTM Ajo, выиграл Гран При Техаса в категории Moto3, в то время как Романо Фенати и Эфрен Васкес финишировали в призах.

Результаты Гран При Катара в классе Moto3

Джек Миллер, выступающий за команду Red Bull KTM Ajo, одержал блестящую победу на Гран При Катара, в то время как Алекс Маркес занял второе место, а Эфрен Васкес — третье. Джек стартовал с третьего места и вместе с Алексом Маркесом сразу же вырвался в лидеры, так как стартовавший с поул-позиции Алекс Ринс провалил старт и скатился на 12-ое место.