Moto3
  • Читателей: 120 | Постов: 329

Класс мотогонок «Moto3» пришел на смену двухтактной серии 125 см3. В младшей серии Гран При начинается новый этап, и мы предлагаем следить за ним вместе с нами!

Результаты Гран При Австралии в категории Moto3

Мигель Оливейра выиграл Гран При Австралии, в то время как Дэнни Кент и Бастианини попадали, то есть борьба за чемпионский титул продолжается.

Читать дальше

Результаты Гран При Мотеги в категории Moto3

Никколо Антонелли проделал впечатляющую работу и провел блестящую гонку Гран При Мотеги в категории Moto3, поскольку доминировал на мокрой трассе Твин Ринг. Компания Honda нуждалась хотя бы в призовом месте, чтобы выиграть долгожданный кубок конструкторов младшей категории, поскольку с 2001 года японскому производителю не удавалось заполучить трофей.

Команда Red Bull KTM 2016: Брэд Биндер и Бо Бендснейдер

Команда  Red Bull KTM 2016: Брэд Биндер и Бо Бендснейдер

Брэд Биндер — единственный гонщик текущей команды Red Bull KTM Moto3, который останется в коллективе на следующий сезон. Руководство решило сократить состав до двух гонщиков и подписало 16-летнего Бо Бендснейдера, который выиграл чемпионат Red Bull Rookies Cup.

Результаты Гран При Мизано в категории Moto3

Энея Бастианини выиграл Гран При Сан-Марино в категории Moto3, одержав первую победу в карьере, в то время как Оливейра и Антонелли финишировали в призах, а лидер чемпионата Дэнни Кент приехал шестым.

Результаты Гран При Сильверстоуна в категории Moto3

Дэнни Кент выиграл Гран При Сильверстоуна в категории Moto3, одержав уже шестую победу в сезоне. Он, конечно же, не мог скрыть восторга относительно триумфа в домашней гонке.

Никколо Антонелли выиграл Гран При Чехии в категории Moto3

Никколо Антонелли (Ongetta-Rivacold) одержал эмоциональную победу на Гран При Чешской Республики. В Moto3, как это часто бывает, заруба получилась очень интересной. Ко всему прочему, организаторы сократили гонку до 12 кругов после того, как на первом круге всем гонщикам пришлось заехать в боксы, поскольку появились красные флаги.

Гран При Индианаполиса: Ливио Лои выиграл гонку в категории Moto3

Гран При Индианаполиса в категории Moto3 выиграл Ливио Лои (Livio Loi), который рискнул стартовать на сликах, в то время как большая часть пелотона выбрала дождевую резину. Дело в том, что перед стартом гонки трасса была примерно на 50 процентов мокрой, и даже организаторы не могли определиться со статусом заезда: дождь или сухо.

Результаты Гран При Заксенринга в категории Moto3

Дэнни Кент неудержим и является абсолютным фаворитом текущего сезона. Британский гонщик выступает просто великолепно, поскольку на многих этапах не оставляет соперникам ни малейшего шанса. На Гран При Заксенринга Дэнни одержал уверенную победу с крупным 7.5-секундным отрывом.

Результаты Гран При Ассена в категории Moto3

Мигель Оливейра (Red Bull KTM Ajo) выиграл Гран При Ассена в категории Moto3, одержав вторую победу в текущем сезоне. Как обычно, в младшем классе гонка получилась очень зрелищной и интересной, так как за победу боролись сразу семь гонщиков. В конечном счете, Мигель первым пересек финишную черту, опередив ближайшего соперника на 0.066 секунды.

Результаты Гран При Каталонии в категории Moto3

Дэнни Кент выиграл Гран При Каталонии в категории Moto3 после блестящего прохода на последнем круге. Британец до последнего ждал, прежде чем переместиться с последнего места лидирующий группы на первую позицию и одержать четвертую победу в сезоне.

Результаты Гран При Муджелло в категории Moto3

Мигель Оливейра держал концентрацию до самого финиша, одержав историческую победу на Гран При Муджелло в категории Moto3, так как первые шесть гонщиков финишировали в пределах половины секунды. Гонщик команды Red Bull KTM Ajo показал феноменальный темп, который позволил ему финишировать во главе лидирующей группы, хотя в гонке лидер менялся практически каждый поворот.

Результаты Гран При Ле-Мана в категории Moto3

Великолепный Романо Фенати выиграл Гран При Ле-Мана в категории Moto3. Он провел блестящую гонку и особенно сильную концовку. Итальянец взял первую победу в сезоне, выиграв непростое сражение, кульминацией в котором стал последний поворот.

Компания Dunlop хочет усложнить выбор резины в чемпионате Moto3

Компания Dunlop хочет разнообразить выбор резины в чемпионате Moto3 и представит новые опции на Гран При Ле-Мана.

Результаты Гран При Хереса в категории Moto3

Данни Кент (Leopard Racing) выиграл Гран При Хереса в категории Moto3, одержав уже третью победу подряд, в то время как призовые места также взяли Брэд Биндер и Мигель Оливейра.

Гран При Аргентины 2015: результаты гонки в категории Moto3

Данни Кент выиграл Гран При Аргентины и стал первым после Барри Шина британским гонщиком (1971 год), которому удалось выиграть две гонки подряд в младшей категории Гран При.