• Читателей: 120 | Постов: 329

Класс мотогонок «Moto3» пришел на смену двухтактной серии 125 см3. В младшей серии Гран При начинается новый этап, и мы предлагаем следить за ним вместе с нами!

Moto3 → Результаты Гран При Австралии в классе Moto3

Результаты Гран При Австралии в классе Moto3

Алекс Ринс одержал захватывающую победу на Гран При Австралии в категории Moto3, выиграв борьбу у своих прямых соперников в чемпионской гонке: Луи Салома и Маверика Виналеса. Гонщик команды Estrella Galicia 0,0 обошел Виналеса всего на три тысячных секунды, а Салом занял третье место, таким образом, его преимущество в чемпионате сократилось до пяти очков.

Алекс Ринс набрал великолепную форму во второй половине сезона. По числу побед в текущем чемпионате он сравнялся с Луи Саломом (по шесть), выиграв три из последних четырех Гран При. Гонка Гран При Австралии получилась действительно интересной и динамичной, поскольку первые семь гонщиков финишировали в пределах 1.1 секунды, то есть конкуренция была серьезной, а количество локальных сражений зашкаливало.

В течение гонки многие гонщики занимали первое место, в то время как лидер чемпионата Луи Салом ехал на седьмом месте. Как обычно, испанский гонщик показал свой максимум в концовке гонке, но для победы этого оказалось мало. Главным героем последнего круга стал немецкий гонщик Йонас Фольгер. Пилот команды Mapfre Aspar вышел в лидеры на повороте Дуэна, но затем допустил ошибку, зайдя в поворот по слишком широкой траектории. Ринс и Виналес продолжили борьбу за победу, а Фольгер сумел финишировать на шестом месте.