Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Moto3
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 120 | Постов: 329

Класс мотогонок «Moto3» пришел на смену двухтактной серии 125 см3. В младшей серии Гран При начинается новый этап, и мы предлагаем следить за ним вместе с нами!

Moto3 → Команда Husqvarna будет выступать в чемпионате Moto3 2014


Компания Husqvarna сделала официальное заявление, согласно которому шведская марка будет участвовать в чемпионате мира Moto3 2014, подписав контракты с первоклассными гонщиками: Данни Кентом и Никласом Ахо.

Команду спонсирует производитель энергетических напитков Red Bull, то есть с бюджетом проблем быть не должно. К сожалению, Husqvarna ничего не говорят о мотоцикле, но скорей всего команда использует прототипы KTM. По крайней мере, это логично, учитывая тот факт, что Husqvarna принадлежит австрийскому производителю.

По сути, ранее KTM уже сообщали о подписании контракта с Кентом, но тогда речь шла о команде Red Bull KTM Ajo. Скорей всего австрийцы решили переименовать команду с целью продвижения марки Husqvarna. Штефан Пирер: «Появление Husqvarna в чемпионате Moto3 будет полезно как для серии, так и для компании. Учитывая 110-летнюю истории марки Husqvarna, она чрезвычайно известна в мире мотоспорта. Участие в категории Moto3 позволит Husqvarna стать сильнее как никогда. В следующем году мы ждём серьезной конкуренции».

Управлять командой будет опытный Аки Ахо. В 2012 году он вместе с Сандро Кортезе выиграл чемпионат Moto3, а также добивался успеха в чемпионатах Гран При 125 (чемпионские титулы Марка Маркеса и Майка ди Меглио). В конечном счете, Марк дошел на самой вершины, выиграв чемпионат MotoGP, а Майк ди Меглио дебютирует в премьер-классе. Он будет гоняться на мотоцикле Kawasaki FTR за команду Avintia Blusens.

Что касается структуры команды, то Данни Кент займет положение официального фабричного гонщика, в то время как Никлас Ахо будет вторым номером.
  • kimkim
  • Ким
  • 22 ноября 2013 в 11:46
  • оценка: +2

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
mitri4
тот же ктм, вид сбоку
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Moto3, Команда Husqvarna будет выступать в чемпионате Moto3 2014