• Читателей: 120 | Постов: 329

Класс мотогонок «Moto3» пришел на смену двухтактной серии 125 см3. В младшей серии Гран При начинается новый этап, и мы предлагаем следить за ним вместе с нами!

Moto3 → Маверик Виналес - чемпион Moto3 2013

Маверик Виналес - чемпион Moto3 2013

Судьба чемпионата Moto3 2013 решилась на последнем круге последнего Гран При в Валенсии. Наконец-то Маверик Виналес сумел собраться и доказать всем критикам, что он — настоящий боец, способный перебороть кризис, и человек, готовый биться до самого конца.

Маверик Виналес выиграл боевую гонку Moto3 в Валенсии, в то время как Йонас Фольгер занял второе место, а Алекс Ринс (второй из трех претендентов на титул) финишировал на третьем месте, проиграв борьбу Виналесу и Фольгеру. К сожалению, Луи Салом упал на 15 круге и упустил свой шанс побороться за титул. Испанец вернулся в гонку, но все уже было потеряно. В итоге он добился лишь 14-го места.

В текущем сезоне Маверик Виналес провел очень стабильный сезон, выиграв всего 3 гонки: Ле-Ман, Херес и Валенсия. Однако, серия третьих/вторых мест и всего две гонки вне призов позволили ему занять первое место по итогам всего чемпионата. Маверик ошибался меньше всех, что и стало ключом к успеху.