Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Moto3
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 120 | Постов: 329

Класс мотогонок «Moto3» пришел на смену двухтактной серии 125 см3. В младшей серии Гран При начинается новый этап, и мы предлагаем следить за ним вместе с нами!

Moto3 → Эния Бастианини дебютирует в Moto3 2014

Эния Бастианини дебютирует в Moto3 2014

Команда Go&Fun Gresini Moto3 подписала контракт с Эния Бастианини, который будет выступать на мотоцикле KTM плечом к плечу с Никколо Антонелли.

Эния Бастианини (на фото по центру) финишировал в дебютном чемпионате Red Bull Rookies Cup на четвёртом месте, одержав две победы по ходу сезона. Молодой итальянец заменил Айзека Виналеса, который должен был присоединиться к команде Go&Fun Gresini, но в итоге выбрал коллектив Team Calvo.

Эния Бастианини:
«Моя мечта стала реальностью. Я очень счастлив, а также вдохновлён. У меня появился шанс выступать за удивительную команду, в состав которой входят хорошо обученные специалисты. В ноябре на трассе в Альмерии я впервые испытал мотоцикл, на котором буду выступать весь следующий сезон. Я влюбился в него, очень быстрый. Он сильно отличается от того, на чем я раньше гонялся в MotoGP Rookies Cup. В дебютном сезоне передо мной стоит задача наслаждаться гонками, что, несомненно, приведёт к положительному результату».

30 декабря Эния Бастианини исполнится 16 лет. Он начал ездить на мотоциклах (минибайках) в возрасте 3 лет и 3 месяцев, поэтому выбрал себе гоночный номер 33. В юности Эния выступал в различных категориях: итальянский чемпионат MiniGP 70сс, Honda NSF250R Trophy (чемпион 2012) и Red Bull Rookies Cup. В 2013 году Эния познакомился с категорией Moto3, проведя пять гонок в итальянском чемпионате.

Что касается решения команды, то Бруно Боллини уверен в том, что Эния Бастианини заслужил шанс участвовать в чемпионате мира.
  • kimkim
  • Ким
  • 22 декабря 2013 в 14:18
  • оценка: +2

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Moto3, Эния Бастианини дебютирует в Moto3 2014