Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Moto3
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 120 | Постов: 329

Класс мотогонок «Moto3» пришел на смену двухтактной серии 125 см3. В младшей серии Гран При начинается новый этап, и мы предлагаем следить за ним вместе с нами!

Moto3 → Витто Гуарески покинет Ducati ради команды VR46 Moto3

Витто Гуарески покинет Ducati ради команды VR46 Moto3

В конце текущего сезона Витто Гуарески (Vitto Guareschi — босс команды Ducati) покинет итальянскую команду, чтобы управлять новой командой VR46 Moto3 (команда Валентино Росси). Витто займет пост менеджера команды, цель которой заключается в помощи молодым итальянским гонщикам, а также развитии их таланта.

В следующем чемпионате Moto3 2014 команду будут представлять два гонщика, одним из которых будет Романо Фенати. Имя второго пилота пока неизвестно, но им точно не будет Лука Марини (брат Росси), подписавший контракт с одной из испанских команд чемпионата CEV Moto3.

Уход Витто Гуарески из команды Ducati напрашивался уже давно, поскольку в структуре команды ведется серьезная реорганизация с того момента, когда Audi купили итальянскую марку. Гуарески — один из тех людей, кто был с командой с момента её формирования. Сначала он работал гонщиком-испытателем, а затем был назначен на пост менеджера команды. Однако, в текущем сезоне Витто выполнял немного другие обязанности, так как его должность занял Паоло Чабатти.

Согласно последним слухам, Ducati пытаются уговорить Давиде Тардоцци взять на себя обязанности менеджера команды, но пока ничего официального. В Ауди считают, что только трое выдающихся итальянцев способны сделать итальянскую команду конкурентноспособной. Речь идет о Тардоцци, а также Чабатти и Джиджи Далл'Инья, которого Ducati переменила из команды Aprilia.
  • kimkim
  • Ким
  • 27 октября 2013 в 17:24
  • оценка: +3

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Moto3, Витто Гуарески покинет Ducati ради команды VR46 Moto3