Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Боббер
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 575 | Постов: 310

Блог для любителей класса мотоциклов «боббер»

Боббер → Как построить олдскульный боббер или чоппер. Книга Кевина Бааса


Многие пытались построить боббер или чоппер, у кого-то получалось, у кого-то — нет. Ремесло довольно сложное и требует правильного подхода к делу. Кроме того, мы рассматривали уже множество бобберов, практически каждый из них завораживает, и на БП есть ребята, которые пробовали построить боббер или построили.

Кевин «Teach» Баас (Kevin Baas) из «Baas Metal Craft» (Лейквилль, Миннесота) преподает технику в средней школе, а также любит работать с металлом, строить и восстанавливать двигатели Panhead, Shovelhead и особенно Knucklehead. Его главная цель не выставочный мотоцикла и блестящий хром, а байк способный ездить, причем ездить много.

Его олдскульная философия заключается в том, что нужно всегда начинать постройку с оригинальной жесткой рамы, двигателя и трансмиссии Harley-Davidson. Всё это затем можно перемешивать с другими деталями, найденными где угодно или изготовленными самостоятельно.

Кевин «Teach» Баас выпустил уже вторую книгу (или переиздание, нужно уточнить) под названием «How To Build An Old Skool Bobber or Chopper». В книге на 144 странице детально рассказывает об основах производства мотоциклов, начиная с подбора компонентов: выбор двигателя, рамы, отличия в компонентах различных годов и многие другие важные вещи, которые новичок может и не знать. Кроме того, Кевин объясняет, какие детали важны для создания олдскульного дизайна. Также описываются тормозные системы, шины, колеса и геометрия рамы. И есть несколько наглядных примеров постройки мотоцикла.

Конечно, книга на английском языке, но я уверен, что она будет полезна любому новичку в бобберостроении. В США книга стоит всего около 20$.
  • kimkim
  • Ким
  • 3 мая 2011 в 15:21
  • 4
  • оценка: +11

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+1
adarios
Жаль мне осенью похожие книги не попались, всё приходилось придумывать самому или из сериала «Дети Анархии». Всё ленюсь написать хотя бы фотообзор, переделки своего Минска в чоппер (((
+2
SirNik
не ленись!
0
Aztech
чоп? из минска? ЖЕСТЬ!
0
FamousHarry
Эта и другие замечательные книги выложены, так сказать для ознакомления в свободном доступе на гугл-книгах
books.google.com/books?id=jKnQ3wraBGgC&pg=PA51&hl=ru&source=gbs_selected_pages&cad=3#v=onepage&q&f=true
0
PIRAT
Ну русском, я так полагаю, книжки нету?
0
marat_463
и англоязычня версия уже неплохо. спасибо большое))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Боббер, Как построить олдскульный боббер или чоппер. Книга Кевина Бааса