Мотокросс → AMA Supercross 2014, этап 2: Финикс - фото

33 фотографии со второго этапа чемпионата AMA Supercross 2014. Более 50 000 фанатов суперкросса посетило арену в Финиксе, чтобы посмотреть захватывающее зрелище. Этап получился действительно интересным, и с результатами вы можете ознакомиться в оборзе. Также рекомендую посмотреть записи второго этапа в HD.
Читать дальше
kim
- Ким
- 14 января 2014 в 14:07
- комментировать
- +8
Видеоролики → Самое худшее эндуро 2013 года
"Worst Enduro of 2013", под таким заголовком Enduro Kex опубликовал видеоподборку.
Не верьте тому, что написано! Отважные польские парни замечательно жгут!
Эта любительская подборка эндуро покатушек, возможно, зацепит больше, чем профессиональное видео.
Здесь нет постановок, это настоящая жизнь!
Не верьте тому, что написано! Отважные польские парни замечательно жгут!
Эта любительская подборка эндуро покатушек, возможно, зацепит больше, чем профессиональное видео.
Здесь нет постановок, это настоящая жизнь!
guest
- Дмитрий
- 14 января 2014 в 14:07
- 52 комментария
- 11
- +56
Мото аварии → Мотоциклист упал при обгоне (видео)

Большинство мото аварий происходит на поворотах, высоких скоростях или при каких-либо обстоятельствах, к которым мотоциклист не может быть готов. Инцидент, который случился с мотоциклистом на Honda CBR600F, вызывает только удивление. Судя по всему, он испугался горящего левого поворотника впереди идущего автомобиля, пережал передний тормоз и следовательно упал. К счастью, в отличие от многих американских байкеров «гонщик» экипировался с ног до головы, поэтому практически не пострадал, чего не скажешь о мотоцикле, которому досталось немного.
Читать дальше
kim
- Ким
- 14 января 2014 в 13:49
- 16 комментариев
- +7
Электроциклы → Отзыв электроциклов Zero из-за дефекта ПО

В августе 2013 года компания Zero отозвала пару сотен электроциклов из-за дефективного крепления тормозных суппортов, а теперь американский производитель электроциклов объявил о другом отзыве, который касается электроциклов 2012-2013 годов выпуска. В декабре Zero опубликовали заявление, в котором говорилось, что компания отзовёт 667 электроциклов из-за неполадок с прошивкой, дефект которой может вызвать потерю мощности во время движения.
Читать дальше
kim
- Ким
- 14 января 2014 в 13:24
- 2 комментария
- +5
Мотокросс → Календарь MXGP 2014

Чемпионат AMA Supercross 2014 уже в самом разгаре, но чемпионат мира MXGP, как обычно, стартует немного позже. Первый этап состоится 1 марта 2014 года в Катаре. В предстоящем сезоне MXGP нас ждут интересные чемпионаты. Действующий чемпион и уже легенда мотокросса Тони Кайроли (#222) попытается выиграть очередной титул MX1, в то время ка Джеффри Хёрлингс постарается сделать то же самое в категории MX2.
Читать дальше
kim
- Ким
- 14 января 2014 в 12:50
- комментировать
- 1
- +6
Buell → Компания Erik Buell Racing открыла офис в Европе

Компания "Erik Buell Racing" открыла новый офис в Голландии, сделав первый шаг к освоению европейского рынка.
Читать дальше
kim
- Ким
- 14 января 2014 в 12:15
- 10 комментариев
- +13
Эндуро → Ралли Дакар 2014, этап 8: первая победа Сириля Депре

На 8 этапе ралли Дакар 2014 участники проехали 486-километровый спринтерский участок между Уюни, Боливия, и Каламой, Чили. Гонщики пересекли плато Альтиплано и самое большое солёное озеро в мире — красивая местность.
Читать дальше
kim
- Ким
- 14 января 2014 в 11:59
- 2 комментария
- +11
Блог им. austria → XS650 Стрит трекер.
Давно хотел начать на байк посте дневник постройки мотика. В конце осени попался неплохой донор — XS650 81 года. Немного поездив и долго подумав, решил что буду делать из него стрит трекер аля брет стайл. В общем для начала решил усилить хлипкий маятник. удалось за дешего урвать заднее спецованое колесо.Вот немного фоток.

Читать дальше

Читать дальше
austria
- Саша
- 14 января 2014 в 8:18
- 12 комментариев
- 1
- +11
Путешествия → Мото-отпуск Light. Кипр'2013. Часть 1
Это не было мотопутешествие, в классическом его понимании. С длинным, замкнутом в кольцо маршрутом, с начальной и конечной точками и напряженными скоростными прострелами под 1000 км в день… Это был мотоотпуск на острове Кипр. Да, два колеса каждый день были под нами. Но жили мы, как обычные пакетные туристы в одном и том же отеле, попсовый курортный город Айя-Напа был нашей базой, откуда мы совершали небольшие (до 200км в день) поездки по окрестностям и к вечеру возвращались обратно. Ездили на пляж, умильно повесив пакет с полотенцами на рогатый руль шадовки, плясали по вечерам в клубах, безжалостно бросив байк горестно скучать на парковке и тоскливо взирая на луну задаваться вопросом: «Как так-то? Ночь, моё время! Почему же я в стойле?». Даже выбор транспорта был странным и ломающим все каноны. Сначала мы ездили на скутере-полтосе, а потом пересели на Honda Shadow 750… Но ведь жизнь мотоциклиста не обязательно должна состоять только из изматывающих ралли, можно и просто лениво отдыхать в свое удовольствие. Ведь наиболее ревностно оберегаемая ценность идеологии мотосообщества — свобода, не так ли? Ну вот и нам тогда просто захотелось отдохнуть…
Часть 2 тут.
Часть 1.
Часть 2 тут.
Sanchez_RSC
- 13 января 2014 в 22:27
- 17 комментариев
- 5
- +19
Блог им. DiNik → Подбор мотоэкипировки. Часть 2
Приветствую всех БайкПостовцев, и гостей портала :)
Продолжаю «гайд» по миру примерки и подбора экипировки. В ЧАСТЬ 1, я описывал как подобрать шлем и перчатки. Во второй части, хотел бы рассказать, что я узнал из просторов интернета, а конкретнее, то, как это делается- выбор размера экипа. Кому интересно, прошу под кат.
Читать дальше
Продолжаю «гайд» по миру примерки и подбора экипировки. В ЧАСТЬ 1, я описывал как подобрать шлем и перчатки. Во второй части, хотел бы рассказать, что я узнал из просторов интернета, а конкретнее, то, как это делается- выбор размера экипа. Кому интересно, прошу под кат.
Читать дальше
DiNik
- Dmitry
- 13 января 2014 в 22:09
- 10 комментариев
- 44
- +40
Блог им. Lone_Person → Чехол для визора
Купила летом второй визор — зеркальный ибо при ярком солнце не могу в обычном ездить. Тут же появилась проблема как его с собой возить, если на легке кататься едем, то все шмотки по карманам распихиваю, либо рюкзачок маленький беру, туда визор не влезет. Читала что некоторые в рукав куртки пихают, но мне визор жалко, да и рукава у меня не такие громадные. В общем решила сшить чехол.

Читать дальше

Читать дальше
Lone_Person
- Мария
- 13 января 2014 в 21:49
- 53 комментария
- +47
Путешествия → Прошиваем горную пробку
Новый ролик о гималайских странствиях — это обгонялки с военными автобусами на серпантинах и преодоление огромной пробки, вызванной горным обвалом.
Я по России на мотоцикле не ездил, но почему-то мне кажется, что если бы у нас мотоциклист вот так рулил по встречке и междурядью, его материл бы как минимум каждый второй водитель.
А индусы — они даже подбадривали меня — мол, давай, ты сможешь пролезть в эту узкую щель. То есть они понимают — если мотоцикл может это сделать, то почему бы и нет? И нет никакой злобы или агрессии из-за того, что сами-то они стоят.
Я по России на мотоцикле не ездил, но почему-то мне кажется, что если бы у нас мотоциклист вот так рулил по встречке и междурядью, его материл бы как минимум каждый второй водитель.
А индусы — они даже подбадривали меня — мол, давай, ты сможешь пролезть в эту узкую щель. То есть они понимают — если мотоцикл может это сделать, то почему бы и нет? И нет никакой злобы или агрессии из-за того, что сами-то они стоят.
indiabike
- Андрей
- 13 января 2014 в 21:39
- 29 комментариев
- 2
- +24
Ретро мотоциклы → Ducati Apollo 1964 года - прототип с двигателем V4.

Ducati Berliner 1260 Apollo — прототип мотоцикла с 1250-кубовым V-образным четырехцилиндровым двигателем. Двигатель вырабатывал 100 л.с., и разгонял мотоцикл до 190 км/ч. Он никогда не был запущен в производство, но оказал влияние на продукцию Ducati.
Читать дальше
Turbo_KITT
- Николай
- 13 января 2014 в 21:03
- 11 комментариев
- 3
- +25
Мотокросс → 2014 АМА Суперкросс: Полное видео гонки - Второго Этапа в Фениксе
Для любителей Суперкросса предлагаю посмотреть полную телетрансляцию гонки 2 Этапа АМА Суперкросс 2014, которая прошла 11 Января 2014 года. Где вы увидите как мотокроссмены такие как Райан Виллопото, Джеймс Стюарт, Чад Рид, Райан Данжи, Кен Роксен и другие, будут стремиться обогнать друг друга. Демонстрируя свое мастерство, быстрые прямики, ритм-секции и вызывающие головокружительные прыжки.
Читать дальше
Nevolyaika47
- Андрей
- 13 января 2014 в 20:54
- комментировать
- +5
Блог им. coollertdsp → Первый мотоотпуск в Украине и Крыму (версия Кавы). Часть3.

Путешествие
Не краткий отчет о том, как мы съездили летом 2013 года на байках в Одессу и в Крым.
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Версия Кавы. Часть 1
Версия Кавы. Часть 2
Версия Кавы. Часть 4
Вам точно интересно что дальше, так что просим под кат
Читать дальше
coollertdsp
- Юрий
- 13 января 2014 в 20:54
- 22 комментария
- 4
- +34
Блог им. Evgen123 → Любителям этого, необычного (привет Дмитрий)!
Совсем недавно Дмитрий «trasid» опубликовал несколько постов о необычных решениях в подвесках дорожных мотоциклов. Так как я не был уверен, что он натыкался на информацию о таком «чуде», а я ее видел (это точно), решил дополнить его посты о вилках. Фото и информации по данному объекту крайне мало, но кое- что у кроссменов, эксплуатирующих старье «винтаж» нарыть удалось. Итак знакомьтесь HONDA RC250MT.
Читать дальше
Читать дальше
Evgen123
- Евгений
- 13 января 2014 в 19:34
- 15 комментариев
- 3
- +35