Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. a13x → Идеальный мотосервис

Каждый владелец мотоцикла сталкивается с проблемой его обслуживания. Когда есть опыт, свободное время и собственный гараж — ремонт может приносить немало удовольствия и даже становится своеобразной формой отдыха. Тем, у кого гаража нет приходится обращаться в сервисы и мастерские. И здесь, когда количество участников процесса превышает 1 человеческую единицу, возникает понятие услуги, а вместе с ним и другие — условия, сроки, стоимость, обязательства, ответственность и так далее.



Эта статья — фантазия на тему идеального мотосервиса. Попросим читателя обратить особое внимание на слова “фантазия” и “идеал”, чтобы он отнесся ко всему написанному с долей снисхождения и умеренного скепсиса. Фантазия и реальность далеки друг от друга, и прежде чем они сблизятся хотя бы на шаг, должны быть приложены многие и многие усилия.

Итак, какими качествами должен обладать идеальный мотосервис:


Читать дальше

Блог им. maxys146 → Ассоциация экспресс перевозчиков прекратила доставку посылок в Россию.

Вот и случилось…

Ассоциация экспресс перевозчиков (АСЭП), куда входят такие компании как Fedex, DHL, UPS, СПСР и другие, прекратила доставку посылок на территорию России.

Читать дальше

MV Agusta → Тизер MV Agusta Dragster v2 (видео)


На днях MV Agusta опубликовали видеотизер новой модели Dragster 800, и многие фанаты отметили в ролике хит группы Metallica: «Enter Sandman». Спустя какое-то время оригинальный видеоролик был удалён, а на его месте появился второй дубль с более традиционным саундреком в стиле тяжелого метала.

Читать дальше

Tourist Trophy → Данни Вебб дебютирует на Турист Трофи 2014

Данни Вебб дебютирует на Турист Трофи 2014

Звезда мото Гран При Данни Вебб дебютирует на Турист Трофи 2014. Гонщик 125cc/Moto3 будет выступать на мотоцикле Kawasaki ZX-10R в категориях SBK, Senior и STK, а также на мотоцикле ER6 Supertwin — в классе Lightweight.

Читать дальше

Блог им. erkovbikeart → Обещанного два года ждут или - эскизы для Федора Unicorn

Привет Всем, и личный привет Федор!!!

Переезжая из гаража в гараж, совершенно случайно обнаружил альбом с набросками, среди которых, помимо представленного здесь мегацикла с запорожским мотором, наконец нашлись те, что были сделаны очень давно под впечатлением от Warrior'а Федора. Итак, ниже представлены несколько скетчей к перспективному проекту заядлого путешественника Федора unicorn, которые вдохновлены рыцарской кавалерией эпохи стальных лат и бравых сердец.
(Mobile Users Warning! картинки тяжелые)


Читать дальше

Кастомайзинг → Кастом Yamaha XS400 1978

Кастом Yamaha XS400 1978

Питер Данненберг (Peter Dannenberg) из "Urban Motor" обратился к Ральфу Аренсу (Ralf Ahrens) с просьбой построить для него кастом-байк. Питер специализируется на мотоцикла BMW, но почему-то для собственного байка он выбрал японского донора Yamaha XS400 1978. Конечно же, Питер прекрасно понимал, чего он хочет, и Ральф реализовал все его идеи.

Читать дальше

Блог им. AlekseyGRAF → Документальный фильм: Быстрейший

БЫСТРЕЙШИЙ документальный фильм известного кинорежиссера Марка Нила. Повествующий о захватывающем и безжалостном мире мотогонок в классе MotoGP.


Уникальные кадры возвращают к событиям восьмого чемпионата Валентино Росси в премьер-классе. К сражениям молодых гонщиков и восходящих звезд этого вида спорта, в том числе Хорхе Лоренцо, Бен Списа, Дани Педроса, Марко Симончелли и Кейси Стоунера. БЫСТРЕЙШИЙ показывает ярчайшие чувства и величайший риск гонок MotoGP, задавая извечный вопрос с которым сталкиваются даже самые великие пилоты всех времен: Кто сейчас быстрейший?


Читать дальше

Блог им. scan → Еще немного о R-Sprintbeemer от мастерской Lucky Cat



Источником вдохновения и отправной точкой для постройки байка могут оказаться совершенно неожиданные вещи. В истории этого почти невероятного спринт-байка BMW им оказалась винтажная гоночная покрышка M&H Racemaster. Покрышка попала в руки замечательному парню Себастьяну (Себу) Лорентсу (Seb Lorentz) из мастерской Lucky Cat Garage, в кругах европейского кастомдвижения хорошо известному. И вот, пока Себ мучительно выдумывал куда бы ее пристроить, его близкие решили за него эту проблему, подарив замечательный гоночный обтекатель. Все что Себу теперь было нужно — это рама, два колеса и двигатель. К слову сказать, Себ, кроме того, что замечательный кастомайзер еще и работает во французском подразделении BMW Motorrad. Собственно так на свет появился Sprintbeemer — байк в котором одновременно сочетаются скорость и мощь, подчёркнутая выразительным дизайном. «А он и должен выглядеть быстрым, что бы распугать конкурентов» — смеется Себ. Ведь поставленная цель была достаточно высока: победить в гонках Starr Wars ежегодно проводимых в Германии во время крупнейшего мотофестиваля Glemseck 101.
Sprintbeemer — это коктейль из запчастей от разных мотоциклов 50-90х годов, еще и с батареей от супербайка S 1000 RR спрятанной по словам Себа где-то очень глубоко :)...

Читать дальше

MotoGP → Газонокосильщик Хорхе Лоренцо (видео)

Газонокольщик Хорхе Лоренцо (видео)

Хорхе Лоренцо — лучший гонщик современного MotoGP! Многие поклонники и эксперты склоняются к данному утверждению, несмотря на то, что Марк Маркес выиграл чемпионат MotoGP 2013. Возможно, Марк станет лучшим уже в ближайшем будущем, но сейчас Хорхе Лоренцо находится на пике. В 2013 году он выиграл больше гонок, чем кто-либо другой, причем сделал это на более слабом прототипе. Кроме того, Хорхе боролся за чемпионство до последней гонки, несмотря на травму ключицы и, казалось бы, безнадежную ситуацию в общем зачете.

Читать дальше

Мотоновости → Мотопутешественник остался без мотоцикла во время кругосветки. Часть 2


На днях мы писали о мотопутешественнике Мартине Уильямсе, который остался без мотоцикла в самый разгар кругосветного путешествия. К счастью, байк вернулся к законному владельцу благодаря внимательному человеку, который гулял с собакой, увидел мотоцикл и сообщил властям.

Читать дальше

Ducati → Японская версия Ducati 899 Panigale

Японская версия Ducati 899 Panigale

В Японии действуют строгие законы относительно выхлопных систем мотоциклов, вредного выхлопа и шума. Таким образом, выхлопные системы серийных мотоциклов Ducati 899 Panigale, Ducati 1199 Panigale, MV Agusta F3 и других спортивных мотоциклов считаются недопустимыми на японских ДОПах.

Читать дальше

Мото гаджеты → Inoveli FV01 - инновационная ручка газа для мотоцикла

Inoveli FV01 - инновационная ручка газа для мотоцикла

Все современные мотоциклы комплектуются классической ручкой газа, установленной справа, и сцеплением, установленным слева. В принципе, миллионы людей ездят на мотоциклах, не задумываясь о том, что ручка газа может иметь альтернативную конструкцию.

Читать дальше

Блог им. pavell1995 → Встречайте новенького! Моя история. Часть 2

Всем привет, на фоне зимнего мототоксикоза, я наконец решился написать вторую часть истории своей мотожизни, а заодно заполнить некоторые белые пятна из первой части. Если вы первую часть еще не читали-прочитайте, тогда содержание второй части будет более понятным. Пост сразу скажу длинный, поэтому осторожно. Но тот, кто прочитает все от и до получит + к карме от меня и внутреннее удовлетворение.

Будет много текста, фото и пара видеозаписей. Отчеты о путешествиях, аварии, краткие обзоры моих мотоциклов и экипировки, байки с большой дороги, романтика и еще много чего…

Звучит заманчиво? Тогда добро пожаловать под кат.

Погнали!



Читать дальше

Блог им. austria → Запчасти!

Оно может канеш и не интересно, но я потихоньку обрастаю запчастями для проекта.



Читать дальше

Блог им. Kiril_Gusev → Мой первый дальняк на море (часть 2)

Приняв во внимание все ваши замечания, продолжаю. Проехав хороший участок дороги и опробовав мотоцикл на высоких скоростях, началась узкая дорога с большим количеством туристов и грузовиков, которых приходилось один за одним обгонять, слева уже виднелось синее море. Доехав на одном дыхании до Мангуша, где мы подъехали к инспекторам ГАИ, чтобы уточнить дорогу дальше, как оказалось потом не с того ряда, из-за чего наш разговор затянулся

Читать дальше

Видеоролики → Blood & Oil / Кровь и масло (видео)

Blood & Oil / Кровь и масло (видео)

Многие мотоциклисты живут сезонами, проживая зимний период в ожидании, пока не наступит весна. Конечно, некоторые находят утешение в эндуро, квадроциклах и снегоходах, но всё-таки большинство изводится от так называемого «мототоксикоза». Однако, зима — идеальное время, чтобы побольше времени проводить со своим мотоциклом в гараже, создавая, креативя и строя что-то новое. Видео «Blood & Oil» посвящается всем тем, у кого в жилах течет моторное малсло, и тем, кто любит творить и креативить.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна