Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. din63 → Мотовесна 2015

Мотомир Шеянова из Петра-Дубравы проводил сегодня выставку части коллекции. Место проведения город Тольятти. Попутно был организован мотопробег.

Читать дальше

Блог им. Gesser → Опыт восстановления обтекателя Honda Transalp 600

Добрый вечер!
С некоторого времени начал интересоваться изготовлением копий деталей пластика на свой уже бывший мотоцикл, в часности из стеклоткани. Так как АBS пластик — это довольно хрупкий материал, а Трансальп ездит не только по асфальту, да и карман не резиновый даже на б/ушный пластик.
Хочу поделиться способом получения детали из двух поврежденных.





Читать дальше

Блог им. romanikitin → Chinamoto на прародине



Просили поделиться своими мыслями по поводу мотореальности в Китае. Делюсь.
Сразу предупреждаю, я не знаток китайского мотопрома. Я и велопром-то в Китае очень смутно себе представляю, поскольку занимаюсь исключительно производством и поставками велосипедов ИЗ КНР в РФ, а не наоборот. ;)

Ежегодно в Китае продается около 50 млн мотоциклов (для сравнения, легковых автомобилей около 20 млн). Из этого количества мототехники собственно в Китае (по лицензии или своими разработками) производится 30 млн. Повторюсь, это из тех, что имеют продажи на местном рынке. Китайская техника (разных брендов), идущая на экспорт — это отдельная статья.


Читать дальше...

Блог им. XT660X → ОСАГО Москва и область - нижняя планка. Дождались !!!

Всем СЕЗОН!!!

Дождались!!! Страховые пошли на снижение.
В контакт-центрах отвечают по бумажке — ещё не везде внесли в систему (в калькулятор)
Сегодня обзвонил несколько СК на предмет Базовый тариф (Б.Т.) для кат. А — итог:
Б.Т. СК
867 ингосстрах
1579 ресо
1579 МАКС
867 росгосстрах

То есть уже можно выбирать, где дешевле :)

Блог им. Michael13 → Свет и скорость

В прошлом посте я писал про прямотоки, где сделал вывод, что ставить их ради безопасности не стоит. Однако я не говорил, что я сугубо против прямотоков. Для городских покатушек тюненный выхлоп с красивым звуком — вполне неплохая вещь. Главное понимать, для чего вы его ставите, и какие плюсы и минусы он даст.

Дальше, как и обещал, еще немного шок контента. На этот раз про дальний свет и скорость в междурядье. Кому интересно, прошу под кат…

Дальний свет


Читать дальше

Honda NT650V Deauville 2001 → Первые 500 км на данном мотоцикле

Ну сидеть на работе скучно и решил написать по поводу мотоцикла.
Первое знакомство было очень приятное и я был доволен до ужаса, но не всё так гладко и хорошо.


Читать дальше

Блог им. CB1000Big1 → Дополнительные полиса страхования. Возвращаем бабло.

Как и многие мото/авто-любители в этом году, а точнее 19.03.2015, приобрел полис ОСАГО. Конечно попутно меня заставили купить Полис страхования жизни и здоровья, а так же полис Страхования жилья. В итоге дополнительных расходов, помимо ОСАГО, вышло на 3100 (Жизнь+здоровье 2500, жилье 600 руб). А как я их возвращал под катом.



Читать дальше

Кастомайзинг → Кастом RSD Dyna Bullet (видео)

Кастом RSD Dyna Bullet (видео)

Кастом-ателье RSD представило кастом-байк Dyna Bullet, который был вдохновлен великой клубной историей. Американские мастера во главе с Роландом Сэндсом проделали отличную работу, модернизировав американский байк.

Читать дальше

Эндуро → Марк Кома выиграл ралли Силайн 2015

Марк Кома выиграл ралли Силайн 2015

Кто может остановить Марка Кома? Сириль Депре ушел в автоспорт, Хонда сдала позиции… Испанский гонщик начал год с победы на 37-ом ралли Дакар 2015, после чего выиграл ралли Абу-Даби, первый этап чемпионата мира FIM Cross Country 2015. В пятницу Марк Кома одержал очередную победу. 38-летний испанец выиграл ралли Силайн в Катаре, где за пять дней участники проехали почти 2000 км песков.

Читать дальше

Блог им. Decrypter → Музей техники "ФАЭТОН"

Не так давно я узнал, что в Запорожье есть музей авто-мото техники «ФАЭТОН», и решил, как только потеплеет, обязательно прокачусь туда.

Апрель выдался обманчивым, два дня тепло, неделя дождей, временами снег, но погодные сайты все же показали солнечный денек +15. Мне до Запорожья 240 км, сложил в кофр все необходимое, заправил полный бак, смазал цепь, на утро выезжаю. План был съездить туда и обратно за один день, чтобы к вечеру быть дома. Выехал в 7 утра, с мыслями, часик померзну, а к 8-9 потеплеет, время шло, я как и планировал замерз, но потепления все не было. В моменты когда было особо холодно, вспоминал недавний пост про мартовский перегон выфера в реальный дубак, и как то мое замерзание уходило на второй план :-).
Музей в общем понравился, техники довольно много, есть на что посмотреть, не понравилось что мало места, и из-за этого все экземпляры сбиты в кучу, очень тесно расположены, особенно мотоциклы! Далее много фото


Читать дальше

WSBK → Нико Тероль пропустит 5-ый этап в Имоле

Нико Тероль пропустит 5-ый этап в Имоле

Нико Тероль, к сожалению, пропустит пятый этап чемпионата мира, который состоится на трассе Имола, так как испанский гонщик сломал правое запястье.

Читать дальше

Harley-Davidson → Компания H-D отзывает мотоциклы Harley-Davidson Street 750/500 из-за отсутствующего заднего фонаря

Компания H-D отзывает мотоциклы Harley-Davidson Street 750/500 из-за отсутствующего заднего фонаря

Компания Harley-Davidson отзывает мотоциклы Street 750/500 по причине неправильной сборки заднего фонаря, которые являются обязательным компонентом для любого транспортного средства, выезжающего на дороги общего пользования. Согласно отчету компании из Милуоки, стоп-сигналы вовсе не были установлены на некоторые модели мотоциклов.

Читать дальше

WSBK → Трасса Валлелунга - запасной вариант на случай форс-мажоров


Трасса Валлелунга может вернуться в календарь чемпионата мира WSBK и стать запасным треком на случай, если какое-то из событий будет отменено, а такое в последнее время случается довольно-таки часто.

Читать дальше

Блог им. kawa_15 → Кризисная экшен камера! Отзыв после эксплуатации в сезон.

Смело могу написать отзыв по камере WDV 5000 которую поюзал вдоль и поперек, недостатки озвучу!
Надеюсь пост поможет сделать выбор тем, у кого нет денег на знаменитый бренд или в качестве второй камеры.

Ну поехали!

Читать дальше

Блог им. Halfofwolf → Пятничный кинозал. Набросим позитива

Как обычно, в это время года, медийный фон на мототематику окрашивается в весьма хмурые тона.
Разбавим пожалуй.
Вашему вниманию предлагается очередная самолепная коротенькая фильма на тему:
«Не так страшен черт, как его малюют»
З.Ы.: для атмосфЭрности, смотреть со звуком :)

При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна